Э2 12:30 1В Восход 2-1 Газпром

ХРОНИКА

Спойлер

17.07.2018 — Стартовал Кубок Федерации по футболу 8х8 – 2018 года

15 июля на стадионе «Энергия» стартовал Кубок Федерации по футболу 8х8 – 2018 года. В розыгрыше принимают участие 20 коллективов, которые образовали две игровые лиги, «Высшую» и «Первую».

Представляем вашему вниманию небольшой обзор сыгранных матчей.

В первом матче нашего обзора встречались команды «Миднайт» и «РТРС». Игра прошла на встречных курсах, командам удавалось раз за разом создавать опасные моменты у ворот друг друга, однако точности в завершении не хватало. Первый тайм так и завершился нулевой ничьей. Начало второго тайма лучше провели футболисты команды «Миднайт», им удалось захватить территориальное преимущество и контроль над мячом. В свою очередь футболисты команды «РТРС» грамотно оборонялись, отводя угрозу от своих ворот. Развязка наступила за четыре минуты до конца матча, защитник команды «Миднайт» перехватил мяч в центре поля, продвинулся вперед, сместившись на правый край атаки, откуда выполнил разрезающую передачу на дальнюю штангу, где нападающий команды «Миднайт» Кравчук Александр завершил старания партнера точным ударом. Итоговый счет в матче 1 – 0 в пользу команды «Миднайт».

Во втором матче нашего обзора встречались команды «Респект» и «Политехник». Игра получилась интересной, наполненная борьбой за каждый мяч. Первый опасный момент создали «гости», индивидуальными действиями блеснул Блажиевский Александр, находясь в окружении соперников, смог вырваться на оперативный простор, но мяч после его удара прошел рядом со штангой. В свою очередь футболисты «Респекта» ответили дальним ударом в исполнении Мешкова Андрея, но мяч прошел над перекладиной. Первый тайм забитых мячей не принес. Вторая половина матча прошла на встречных курсах, команды здорово играли в обороне, стараясь проводить быстрые контратаки, одна из которых завершилась результативно. Нападающий команды «Респект» Татаринцев Дмитрий, отлично открылся под прострельную передачу своего партнера, отклеившись от своего опекуна, точно пробил в дальний угол ворот. В оставшиеся время футболисты «Политехника» попытались отыграть минимальное преимущество соперника, однако точности в завершении не хватило. Итоговый счет в матче 1 – 0 в пользу команды «Респект».

С подробными результатами всего игрового тура вы можете ознакомиться в разделе «Статистика».

24.07.2018 — Состоялись очередные игры Кубка Федерации по футболу 8х8 – 2018 года

В прошедшие выходные на стадионе «Энергия» состоялись очередные игры Кубка Федерации по футболу 8х8 – 2018 года.

В первом матче нашего обзора встречались команды «Легион» и «Дальтранстех». Игра прошла с небольшим игровым преимуществом футболистов «Легиона», которым в середине первого тайма удалось открыть счет в матче. Мяч на свой счет записал нападающий команды «Легион» Посаженников Дмитрий, точно пробивший в самый угол ворот. В дальнейшем команды чаще стали нарушать правила, темп игры стал рваный, что повлияло на количество опасных моментов. В конце первого тайма, футболистам «Дальтранстеха» удалась быстрая контратака, в результате которой они могли отыграть минимальное преимущество соперника, однако вратарь команды «Легион» Аблам Вячеслав перевел мяч на угловой. Розыгрыш углового удара к опасному моменту не привел, команды ушли на перерыв. Вторая половина встречи прошла в равной борьбе, команды подолгу контролировали мяч в своем позиционном нападении, четко играя в обороне своих ворот. В самом конце встречи, игрокам «Легиона» удается быстрая атака, которая привела ко второму взятию ворот, Посаженников Дмитрий сделал прострельную передачу в штрафную площадку соперника, которую точным ударом завершил Зеленецкий Артем. Оставалось поразить. Итоговый счет в матче 2 – 0 в пользу команды «Легион».

Второй матч нашего обзора между командами «МЭС-Востока» и «Респект». Команды показали динамичную игру, которая подарила болельщикам играющих команд массу голевых моментов. Счет в матче открыли футболисты «МЭСа», старание партнеров точным ударом завершил Антипов Александр. В дальнейшем футболисты «Респекта» прибавили в скорости, с каждой минутой нагнетая давление у ворот соперника, однако забить до перерыва не получилось. В самом начале второго тайма, сольный проход в исполнении нападающего команды «Респект» Григорашенко Романа завершился ответным взятием ворот. Спустя пять минут «Респект» и вовсе вышел вперед, точный удар на свой счет записал Татаринцев Дмитрий. В дальнейшем команды продолжили демонстрировать атакующий футбол, который привел к ответному мячу в исполнении футболистов «МЭС-Востока». Нарушение правил вблизи штрафной площадки «Респекта», привело к назначению штрафного удара, который был точно реализован Семеновым Александром, пославшим мяч в самую «девятку». Итоговый счет в матче боевая ничья 2 – 2.