33..44 Чиганов Александр Строитель 1
33..44 Шеверов Олег Заря 1

ХРОНИКА

Спойлер

1 декабря в спортивном комплексе «Южный» состоялись игры первого тура Чемпионата города Хабаровска по мини футболу среди ветеранов. Как и в прошлом году игры пройдут в два круга.

Турнирная таблица

1 «Строитель»       6:5 1 1 0 0 6 — 5 = 1 3
2 «Заря»   5:5     1 0 1 0 5 — 5 = 0 1
3 «Металлург»   5:5     1 0 1 0 5 — 5 = 0 1
4 «Орбита»         0 0 0 0 0 — 0 = 0 0
5 «Динамо» 5:6       1 0 0 1 5 — 6 = -1 0

Первыми вышли на площадку команда «Строитель» и «Динамо». Уже на второй минуте матча, после розыгрыша углового, счёт в игре открыли «Строители» точным ударом в исполнении Валентина Илика. Не прошло и пяти минут, как второй мяч влетел в сетку ворот «Динамо». Но надо отдать должное футболистам «Динамо», два быстро пропущенных мяча не надломили команду. В конце первого тайма команды обменялись результативными атаками. После перерыва команды продолжили играть в атакующий футбол, в котором чуть лучше преуспели футболисты «Строителя». В оставшееся время футболисты «Динамо» постарались отыграться, но в завершении своих голевых моментов, им не хватало чуточку удачи и точности. Итоговый счет 6 – 5 в пользу команды «Строитель».

В следующем матче встретились действующий чемпион команда «Металлург» и «Заря» п. Горького. Начало матча получилось обескураживающим для ветеранов «Металлурга», дважды в течении пяти минут мяч побывал в сетке их ворот. Стоить отметить, что к середине первого тайма игроки «Металлурга» прибрали инициативу в свои руки, забив трижды. Во второй половине матча казалось, что футболисты «Металлурга» нашли свою игру и, имея преимущество во владении мячом доведут матч до победы. Однако ветеранам «Зари» удалось навязать вязкую борьбу на каждом участке площадки. Дважды команды обменялись голами. В конце встречи футболисты «Металлурга» могли не один раз забить в ворота «Зари», но допустили ошибку, в обороне которую не простил игрок «Зари» Александр Музыка, сравняв счет 5:5.

15 и 22 декабря в спорткомплексе «Южный» состоялись очередные игры Чемпионата Города по мини-футболу среди ветеранов.

Предлагаем вашему вниманию результаты сыгранных матчей и небольшой фотоотчёт.

15 декабря

• «Заря» — «Строитель» 0:5
  • «Металлург» — «Орбита» 7:4
22 декабря

• «Строитель» — «Металлург» 3:8
  • «Заря» — «Динамо» 6:4
  • Техническая информация доступна в разделе Текущие соревнования.

В лиге 40+ в роли лидера чемпионата на новогодние каникулы ушел коллектив ветеранов «Металлурга», без трудностей одолев футболистов «Зари» со счётом 6:2. Хотелось бы отметить Евдокимова Андрея, игрока команды «Металлург», который набрал отличную форму и с 16 мячами лидирует в списке бомбардиров. Голевая феерия состоялась в матче «Динамо» — «Орбита» в котором «Динамовцам» удалось отгрузить 13 мячей в ворота «Орбиты», пять из которых на счету Инешина Сергея. Итоговый счет 13:2.

Результаты сыгранных матчей следующие: 4 января «Орбита» — «Динамо» 6:2, «Заря» — «Металлург» 2:6.

Игры Чемпионата Города по мини-футболу среди ветеранов подходят к завершению. Предлагаем вашему вниманию результаты сыгранных матчей и участников Чемпионата города.

ВФК-Динамо

ВФК «Металлург» второй год подряд становится Чемпионом города Хабаровска по мини-футболу среди ветеранов!! Чемпионат сезона 2018-2019 прошел по классической формуле в два круга. Как и в прошлом году, коллектив Вячеслава Бегичева сумел финишировать на первом месте, всего лишь на одно очко опередив ветеранов «Орбиты». Бронзу примерили на себе ВФК «Строитель». Так же стоит отметить и коллектив ВФК «Заря» (п. Горького), в составе которого были самые возрастные игроки чемпионата, что не помешало им навязать напряженную борьбу в каждом матче. Так самому «взрослому» игроку в составе ВФК «Заря» Рудакову Сергею Владимировичу исполнилось 59 лет.

ВФК Металлург — 1 место

ВФК Орбита — 2 место

ВФК Строитель — 3 место

Да и без сенсаций не обошлось, так «Орбита» потерпела существенное поражение от «Динамо», тем самым лишив себя первого места. В нынешнем году в планах федерации проведение еще двух открытых городских соревнований среди ветеранов (предположительно в мае-июне и сентябре) с привлечением как можно большего количества участников. Более подробную информацию о проведении турниров среди ветеранов вы можете узнать у Смолина Дениса Николаевича в разделе контакты.

МОО «Хабаровская федерация футбола» поздравляет призеров Чемпионата Города по мини-футболу среди ветеранов команды «Орбита» и «Строитель», за отличное выступление и желает дальнейших успехов.

Также МОО «Хабаровская федерация футбола» поздравляет руководителя ВФК «Металлург» Бегичева Вячеслава Викторовича, а также игроков его команды, с победой в Чемпионате Города по мини-футболу среди ветеранов, желает дальнейших успехов и развития.

В актовом зале МАУ «Хабаровск Спортивный» состоялась церемония награждения победителей и призёров Чемпионата города по мини-футболу среди ветеранов в сезоне 2018 — 2019.

Лучший бомбардир — Евдакимов Андрей (Металлург)
    Лучший игрок — Горбань Павел (Строитель)