11.00   Динамо 4:2 Тополево
    11.45   Арсенал -:+ Хор
    12.30   Металлург 3:1 Заря
ХРОНИКА

1 декабря в СК «Южный» стартует III открытый Чемпионат г. Хабаровска по мини-футболу среди ветеранов

1 декабря 2019 года стартует III открытый Чемпионат города Хабаровска по мини-футболу среди команд ветеранов в возвратной категории 40+. Хотелось бы напомнить, что два прошедших чемпионата уверенно выигрывала команда «Металлург». Не может не радовать количество команд участников, а их уже девять которые заявились в этом году. Такие коллективы как «Металлург», «Орбита», «Динамо», «Строитель», «Арсенал», «Заря» п. Горького, «Фортуна», «Хор» п. Хор. Команды сыграют каждая с каждой и уже на следующем этапе в серии плей-офф выявят победителя чемпионата. Игры будут проходить по выходным дням с 11:00 до 14:00 в спорткомплексе «Южный». За исключением нескольких матчей, где хозяевами будут ветераны п. Хор. Организаторы осознано пошли на этот шаг ведь в п. Хор давние футбольные традиции, где понимают и любят футбол. О ходе чемпионата можно будет ознакомиться в разделе «Текущие соревнования».

15 декабря стартовал третий тур открытого Чемпионата города Хабаровска по мини-футболу среди команд ветеранов

Без потерь идет новичок Чемпионата — команда ветеранов «Арсенал» (9 очков) и «Металлург» (9 очков). Так же в верхней части таблицы расположились «Орбита» (6 очков), которая пропускала тур и «Заря» (6 очков), которая в игре с ветеранами «Тополево» могла войти в тройку, но в упорной борьбе уступила со счётом 2:3.

Одержали первую победу футболисты п. «Хор», в этот раз был повержен «Строитель» — 5:1. А «Строитель» в трех сыгранных матчах пока не набрал ни одного очка и наряду с «Фортуной» замыкает турнирную таблицу.

Следующий тур состоится в воскресенье, 22 декабря:

11.00   Динамо Металлург
    11.45   Орбита Арсенал
    12.30   Фортуна Заря
  Хор 12.30   Хор Тополево

Лишь два тура осталось до завершения группового этапа открытого Чемпионата Хабаровска по мини-футболу среди команд ветеранов. 12 января стартовал седьмой тур

Без поражений идут чемпионы двух прошлых лет — команда ветеранов «Металлург» (16 очков) Приятно радуют ветераны команды «Тополево» которые расположились на втором месте с 15 очками. К сожалению, из-за организационных ошибок руководителей Арсенала с команды были сняты очки. Надеемся, что команда не бросит играть и еще сможет побороться за выход в стадию плей-офф имея в своем составе очень опытных игроков. Неожиданно потерпели поражение ветераны «Орбиты» упустив массу возможностей для взятия ворот гостей из п. Хор те в свою очередь к своим моментам отнеслись бережно в итоге победив 7:2. Что же касается нижней части таблицы то безусловно между «Строителем», «Фортуной», «Арсеналом» и «Динамо» пойдет упорная борьба за попадание в стадию плей-офф. И уже 18 и 19 января пройдут очередные игры восьмого тура. Так, «Строитель» принимает «Орбиту», а «Металлург» едет в гости к ветеранам п. Хор.

В чемпионате Хабаровска по мини футболу среди команд ветеранов состоялись первые четвертьфинальные матчи

Первыми на площадку вышли ветераны Арсенала и Орбиты. До игры команды имели примерно равные шансы на дальнейший выход. Что касается самой встречи, то футболисты Арсенала безупречно воспользовались нелепыми ошибками в обороне Орбиты, забив два безответных мяча в первом тайме. Вячеслав Ванюшин в самом начале второго тайма отквитал один мяч, но не прошло и пары минут, как вновь после грубых ошибок защитников Орбиты Кириллов Александр забивает третий и четвертый мяч. Итог 4:2, дальше идет Арсенал.

Напряженным выдался матч следующей пары, гостей из п. Хор и Динамо. Практически до последней минуты была равная игра, где свои хорошие моменты имели обе команды. Стоило команде Хор выйти вперед, как «Динамовцы» отвечали результативной атакой. Отличную игру показал Михаил Сергиенко (Хор) забив важный гол для своей команды. Игроки Динамо пытались выровнять игру, но обидный автогол и нехватка времени не позволили сравнять счет в игре. 4:3, ветераны Хора в полуфинале.

Третьей парой выходили самая возрастная команда чемпионата Заря и ветераны Тополево. Игра была абсолютно равной, лишь в концовке было заметно, что команда Заря «подсела», чем и воспользовались более «молодые» нападающие Тополево. В составе Зари не ушел без гола Александр Музыка, но, одного гола было недостаточно для выхода в полуфинал. Ветераны Тополево, ведомые Юрием Ковалем, выходят в полуфинал одержав победу 3:1.

Последней парой встречались чемпион последних двух лет команда Металлург и Фортуна. Стоить отметить что ветераны Металлурга начинали игру без замен, чем в самом начале и воспользовались игроки Фортуны, забив быстрый гол. Впрочем, подоспевшие лидеры команды Металлург сделали свое дело забив до перерыва два мяча. Во втором тайме благодаря дублям Макаренко Сергея, Бегичева Вячеслава и голу Давтяна Ваге, Металлург сохранил комфортное преимущество в пять мячей до финального свистка. Итоговый результат 7:2.

23 февраля

• 10:00 Арсенал- Хор
  • 13:00 Металлург-Тополево

24 февраля

• 10:00 матч за 3 место
  • 11:00 Финал

Матчем за третье место и финалом завершился III Чемпионат города Хабаровска по мини футболу среди ветеранов в сезоне 2019-2020 года

Первыми выходили ветераны Тополево и п. Хора. Борьбы к сожалению, не получилось, возможно сказывалось отсутствие лидера команды п. Хор Валентина Илика, который днем ранее в полуфинальной игре получил красную карточку. Буквально в первые десять минут в ворота игроков п. Хор влетело три мяча после ошибок в обороне. К перерыву команды ушли со счетом 4:1 в пользу Тополево. Второй тайм тоже не изменил расклад сил, итоговый счет 7:2 в пользу ветеранов Тополево.

Финальный матч открывали ветераны «Металлурга» и «Арсенала». Команды начали осторожно, больше времени уделяя защитным действиям. На шестой минуте хлёстким ударом счет открывает Кириллов Александр и «Арсенал» выходит вперед. Но не проходит и трех минут, как Давтян Ваге выравнивает положение. К экватору первой половины вновь Кириллов Александр точно кладет мяч впритирку со штангой. За четыре минуты до конца первой половины Левчук Артем восстанавливает паритет.

Второй тайм проходил на встречных курсах. Отлично проявили себя вратари, не раз выручая свои ворота. Вновь команды обменялись забитыми голами. Сначала Давтян Ваге выводит вперед «Металлург», изящно перекинув вратаря «Арсенала». Через пару минут Кириллов Александр забивает свой третий мяч пушечным ударом метров с семи. За девять минут до конца Левчук Артем выводит вперед «Металлург», оформив дубль. Когда до конца игры оставалось пять минут, Болоцкий Александр сравнивает счет 4:4. И конечно болельщики дождались самого «вкусного» — послематчевая лотерея. Тут уже проявил себя Александр Петров, «потащив» два мяча. «Металлург» третий год подряд становится чемпионом города Хабаровска среди ветеранов! Хотелось бы отметить коллектив «Арсенала» за показанное мастерство и волю к победе.

МОО Хабаровская федерация футбола поздравляет команду «Металлург» и её руководителя Бегичева Вячеслава с победой в турнире, а также команды «Арсенал» (руководитель Савков Дмитрий), команду «Тополево» (руководитель Коваль Юрий) с серебряными и бронзовыми наградами соответственно.