В Чемпионате города по футболу начался этап «плей-офф» — на прошедших выходных прошли четвертьфинальные матчи

Без борьбы прошел в полуфинал «СКА-Хабаровск» — команда «Волат» отказалась от дальнейшего участия в турнире. Также не испытали серьезных проблем лидеры турнира – «Амур». В матче с «Лесохимиком» их преимущество было очевидным – в итоге закономерная победа 10-2.

Ожидаемо более напряженная борьба была в матче «МЭС-Востока» — «Дальгипротранс». Силы команд представлялись примерно равными, однако «МЭС-Востока» испытывал определённые проблемы с составом и провел игру практически без замен. Тем не менее, «энергетики» смоли первыми забить. На что «Дальгипротранс» ответил двумя голами в конце первого тайма, а во втором тайме упрочил преимущество. У «МЭС-Востока» сил отыграться уже не хватило и их соперник закономерно победил 3-1.

Самым интересным получился последний четвертьфинал, в котором встречались действующий чемпион города – ФК «Хабаровск» и обладатель кубка нынешнего сезона – ФК «Металлург». Явным фаворитом матча представлялся «Хабаровск», который уверенно прошел групповой этап и имел победу над «Металлургом» 3-0. «Горожане» первыми и открыли счет. Однако затем игра приняла открытый характер, команды много атаковали. В итоге команды забили в первом тайме совместными усилиями 7 (!) голов, а лидировал «Металлург» со счетом 4-3. Во втором тайме игра проходила во взаимных атаках, но менее результативно. «Хабаровск» в средине тайма смог сравнять счет. В конце матча у «Металлурга», игравшего почти без замен, ситуация усугубилась из-за удаления игрока. «Горожане» усилили натиск, и на последних минутах 3 (!) раза попали в штангу ворот «Металлурга». Однако удача была в этот раз на стороне «металлургов», которые сохранили ничейный счет. В итоге победитель выявлялся в серии 11-метровых ударов. И здесь вновь удачливей оказался «Металлург», который забил все удары, а «Хабаровск» одну попытку не реализовал. Таким образом, ФК «Хабаровск» сложил чемпионские полномочия, а «Металлург», в очередной раз показав бойцовский характер, продолжит борьбу в полуфинале.

В полуфинальных матчах, которые пройдут 4 сентября встречаются: «Амур» — «СКА-Хабаровск» и «Дальгипротранс» — «Металлург». С расписанием можно будет ознакомиться на нашем сайте.