В прошлое воскресенье в Чемпионате Хабаровска по мини-футболу состоялся 7 тур, зафиксирован ряд интересных результатов

Открывали игровой день «Дальгипротранс» и «Политехник». Футболисты «Дальгипротранса» довольно быстро повели в игре со счетом 3:0, а потом и 4:1. Но «Политехник» после взятого тайм-аута смог выровнять игру, а во втором тайме и вовсе выйти вперед. На последних минутах «Дальгипротранс» все-таки сравнял счет. Итоговый результат 5:5. «Дальгипротранс» с 13 набранными очками занимает третье место, а «Политехник» с 9 очками расположился на седьмой строчке.

В следующей игре встретились одни из фаворитов Чемпионата «Волат» и «КПБ». В интереснейшем матче победу со счетом 5:3 праздновали футболисты «КПБ». В конце встречи произошла небольшая стычка между футболистами играющих команд. В этом эпизоде был удален с поля капитан «КПБ» Живновицкий Максим. «КПБ» с 15 очками остается на втором месте. А «Волат», который не может победить уже в четвертой игре подряд, опустился с 10 очками на пятую позицию.

В третьей игре дня набравший ход «МЭС-Востока» уверенно переиграл «Ступени-ХНПЗ» со счетом 5:2. Калачиков Иван отметился очередным хет-триком. Благодаря четвертой победе подряд «МЭС-Востока» набрал 12 очков и поднялся на четвертое место. «Ступени-ХНПЗ» с 9 очками делят места с шестого по девятое с еще тремя командами.

В четвертом матче тура «Хабаровск» без особых проблем справился с «Локомотивом». Встреча завершилась со счетом 9:3. Хет-трики на счету Степанова Сергея («Хабаровск») и Комарова Ивана («Локомотив»). А Кравцов Антон и Киденко Николай продолжают забивать мячи в каждом туре. «Хабаровск» уверенно идет первым в таблице, забивая в среднем больше восьми мячей за матч. «Локомотив» с 7 очками никак не может покинуть зону вылета.

В следующей игре встречались «Амур» и «Респект». Можно ли назвать победу «Респекта» сенсацией, учитывая, что для «Амура» это поражение уже четвертое в чемпионате? Матч закончился победой «Респекта» со счетом 4:3. Благодаря набранным трем очкам «Респект» поднялся на шестую позицию. «Амур» спустился на десятое место.

Завершали игровой тур «БТС» и «Сбербанк». Судя по всему «Сбербанк» смирился с участью аутсайдера. Иначе как объяснить очередное крупное поражение. «БТС» переиграл своих соперников со счетом 10:2 и с 9 очками продолжает бороться за выход в плей-офф. В этой встрече Роман Касаткин оформил уже третий покер и довел счет своим забитым голам до 17.