Определились пары полуфиналистов Первенства Хабаровска среди команд Второй лиги

Первым полуфиналистом стал «ДЦС-1», одержавший восемь побед подряд. В двух четвертьфинальных матчах с участием «ДЦС-1» и «Авроры» болельщики увидели 36 забитых мячей! Если первая игра, завершившаяся победой «ДЦС-1» со счетом 10:7, оставляла шансы «Авроре», то во втором матче «ДЦС-1» буквально катком проехался по сопернику, выиграв с неприличным счетом 15:4. Лучший бомбардир Второй лиги Дмитрий Потёмин («ДЦС-1») в четвертьфинальной стадии отметился 9 забитыми мячами.

В полуфинале «ДЦС-1» встретится с «Прогрессом», который довольно легко прошел «Орбиту». Коллектив, ведомый Егором Егоровым, уже в первой игре обеспечил себе комфортный задел в 4 мяча (6:2). Во втором матче также не получилось борьбы. Победа «Прогресса» со счетом 5:1.
Таким образом, первую полуфинальную пару составили новичок Второй лиги «ДЦС-1» и прошлогодний полуфиналист «Прогресс».
Не всё так очевидно было в другой части сетки плей-офф.

Настоящей сенсацией закончилась первая встреча между «Дальгипротрансом-2» и «Восходом». Восьмая команда смогла переиграть победителя группового раунда, нанеся ему первое поражение в сезоне. Матч закончился победой «Восхода» со счетом 3:2. В ответной игре главный фаворит Второй лиги смог собраться и одержать победу 9:6. Покером отметился Александр Силаев «Дальгипротранс-2», хет-трик на счету Александра Жука («Восход»). «Дальгипротранс-2» в полуфинале.

Самой равной парой была пара четвертой и пятой команд. В первой игре футболисты «МЭС-Леруа» умудрились растерять преимущество в 5 мячей. «Азимут» смог отыграться и свести встречу к ничьей 5:5. В ответном матче грамотная оборона «МЭС-Леруа» во главе с Айсеном Саввиным смогла сдержать многочисленные атаки «Азимута». Подловив «Азимут» в двух контратаках, «МЭС-Леруа» праздновал победу со счетом 2:0.

Вторую пару полуфиналистов составили «Дальгипротранс-2», который в третий раз подряд будет играть в полуфинале, и еще один новичок Второй лиги «МЭС-Леруа».

Упрочил свое преимущество в списке снайперов Лиги Дмитрий Потёмин. Забив в 14 играх 32 гола.

С 23 голами на второй строчке расположился Кирилл Аршанский («Азимут»), на третьем месте с 20 забитыми мячами идет Никита Эдигер («Аврора»).

Дмитрий Потёмин, скорее всего, досрочно выиграл гонку бомбардиров, так как ближайшие преследователи уже завершили свое выступление в сезоне.