1 августа на стадионе «Энергия» завершился Кубок МОО «Хабаровская федерация футбола» по футболу 8Х8

По результатам группового этапа команды разбились на 2 лиги: «Континент» (1-3 места) и «Остров сокровищ» (4-7 места). Большинство матчей прошло в упорной борьбе, в трех из них для выявления победителя пришлось пробивать послематчевые пенальти.

В лиге «Остров сокровищ» отметим успешное выступление «Фортуны». Команда, заняв последнее место в группе, в играх на выбывание одолела своих соперников в ¼ и ½ финала. Однако, в финальном матче удача была уже на стороне «Энергии». При равной игре команда смогла забить единственный в матче гол и заслуженно получить кубок за победу в лиге. В матче за 3 место пришлось пробивать пенальти – как и на групповом этапе «Сокол» и «Гладиатор» не смогли выявить победителя. И здесь удача улыбнулась «Гладиатору» — команда, дебютировавшая на наших соревнованиях, завоевала кубок за 3 место.

В сильнейшей лиге отметим успешное выступление «Авиакомпании «Аврора», которая после долгого перерыва претендовала на призовые места. В матче за 3 место «авиаторы» встречались с «ГОЛактикой». На групповом этапе «ГОЛактика» выиграла с крупным счетом 6-0. Отчетный матч получился значительно упорнее. И хотя «ГОЛактика» вела почти весь матч, «Авиакомпании «Аврора» смогла сократить разрыв до минимума, но в итоге уступила 2-3. Отметим, что «ГОЛактика» на втором турнире подряд завоевывает бронзовые медали. Ну а в финале встречались сильнейшие команды группового этапа — «Прогресс» и «ТранСтрой». В июне команды уже встречались между собой в финале 2 лиги первенства города. И тогда сильнее 3-1 оказался «Прогресс». В этот раз, казалось, «ТранСтрой» возьмет реванш. Во втором тайме при счете 2-1 в пользу «ТранСтроя» лучший бомбардир турнира Дмитрий Пономаренко упустил реальную возможность увеличить отрыв, не попав в пустые ворота с нескольких метров. Этим воспользовался «Прогресс» — Артем Зеленецкий великолепным ударом в девятку сравнял счет. В итоге дело дошло до пенальти. И здесь нервы крепче оказались у футболистов «Прогресса» 5-3. Поздравляем команду и ее руководителя Егорова Егора, признанного лучшим игроком турнира, с заслуженным успехом!

В августе в нашем футбольном календаре будет перерыв. Следующий турнир – Кубок г. Хабаровска по футболу 8х8 стартует 28 августа. Приглашаем команды к участию в соревнованиях!