31 июля на стадионе «Заря-27» прошли четвертьфинальные матчи «ВИС» — Чемпионата г. Хабаровска по футболу 8Х8 среди команд Высшей лиги

Лидер чемпионата, «Амур», прошел в полуфинал без борьбы – его соперник «Миднайт» не явился на матч.

Интересным представлялось противостояние «Хабаровска» и «Торнадо-ДВ». Однако борьбы не получилось – «Хабаровск» был значительно сильней и победил 11-4. Отметим, что 7 (!) голов в этом матче забил Сергей Степанов, а Николай Киденко забил в 6 матче подряд, что является рекордами нынешнего турнира.
В матче с «Волатом» большую часть матча уверенно выигрывал «Респект». Но во втором тайме «Волат» сократил разрыв до минимума 2-3 и продолжил атаковать. Однако «Респект» удачно проводил контратаки и забил в ворота соперника еще 2 безответных мяча.

На результат последнего четвертьфинала сказался эпизод в середине 1 тайма. При счете 1-0 в пользу «Дальгипротранса» игрок «МЭС-Востока» был удален за «фол последней надежды». Играя в большинстве, «Дальгипротранс» не оставил шансов сопернику, победив 4-0.

Таким образом, в полуфинал попали 4 лучшие команды по итогам группового этапа, тем самым подтвердив закономерность своих успехов. На групповом этапе «Амур» и «Респект» не выявили победителя, а «Хабаровск был сильней «Дальгипротранса». А как будет в полуфиналах, мы узнаем уже 7 августа. На следующий день, 8 августа пройдут финальные матчи.

Произошли изменения в споре бомбардиров. Благодаря голевой феерии в матче с «Торнадо-ДВ», Сергей Степанов («Хабаровск») вышел вперед с 20 забитыми мячами. А вот лидировавший с 1 тура капитан «Амура» Данила Артемьев, не выходящий на поле уже 2 игру подряд, остановился на отметке 17 голов. Именно в их противостоянии 7-8 августа определиться лучший снайпер турнира.

Лучший игрок 10 тура — Колеснев — Никита (КПБ)

Лучший игрок 11 тура Кургак Евгений (Волат)