Определились участники решающих матчей Чемпионата города по футболу

Оба полуфинальных матча прошли в интересной борьбе и подарили любителям футбола много ярких впечатлений.

В матче «Амур» — «СКА-Хабаровск» фаворитами выглядел лидер турнира – «Амур». Однако, первый тайм закончился со счетом 1-1, а большую часть тайма преимуществом владели «армейцы». Но во втором тайме сказался опыт футболистов «Амура». «СКА-Хабаровск» не использовал свои моменты в атаке и, в тоже время, допускал ошибки в обороне, чем и воспользовался «Амур», победив со счетом 3-1.

Настоящий триллер подарили своим болельщикам футболисты «Дальгипротранса» и «Металлурга». Команды, занявшие на предварительном этапе соответственно 6 и 7 места, приложили максимум усилий, чтобы выйти в финал и гарантировать медали чемпионата. Игра проходила в высоком темпе и получилась результативной. Соперники попеременно лидировали в счете, имели много голевых моментов. В итоге ничейный результат 3-3 закономерно отразил расстановку сил на поле. Победитель выявлялся в серии пенальти. И здесь, в отличие от четвертьфинального матча, удача отвернулась от футболистов «Металлурга», которые не забили два первых удара серии. Этим шансом воспользовался «Дальгипротранс» и получил право играть в финале Чемпионата.

В финале 11 сентября в 14 часов на стадионе «Энергия» будет противостояние «Амура» и «Дальгипротранса». На предварительном этапе «Амур» победил с разгромным счетом 7-1. Однако, уверен, игра в финальном матче будет более напряженной. В матче за 3 место «СКА-Хабаровск» встретиться с «Металлургом» 18 сентября в 16 часов на поле «армейцев».