Определись полуфиналисты в Первой лиге Первенства г.Хабаровска по мини-футболу среди любительских команд

Противостояние дебютантов этого сезона «Металлурга» и «Витязя-ВВО» стало самым интригующим среди всех четвертьфинальных пар.

В первом матче была зафиксирована ничья 3:3. В ответной встрече номинальным хозяином являлся «Металлург». В этой игре все решил первый тайм. Сначала ошибкой капитана «Металлурга» Вячеслава Бегичева воспользовался лучший бомбардир «Витязя-ВВО» Кирилл Непомнящих и открыл счет в матче. Затем несогласованность действий обороны «Витязя-ВВО» помогла Чернышу Ивану сравнять счет в игре. Но на последних секундах первой половины все тот же Кирилл Непомнящих снова вывел вперед «Витязь-ВВО», забив свой 25 мяч в Первенстве.

Второй тайм прошел в напряженной борьбе. «Металлург» всеми силами пошел вперед, для прохода в полуфинал их устраивала бы ничья 2:2. Но мяч не шел в ворота. Героем матча стал вратарь «Витязь-ВВО» Раков Вячеслав, который на последних секундах вытащил свою команду в полуфинал.
В остальных парах интриги не случилось. Результат первой встречи (2:3) оставлял «Дальтранстеху» надежды на благоприятный исход в паре с «Аэронавигацией». Но «Аэронавигация» смогла в ответном матче взять убедительный реванш за поражение в групповой стадии. Хет-трик Ивана Гапанюка и два мяча Носира Сангинова позволили разгромить «Дальтранстех» со счетом 5:0. И вывели «Аэронавигацию» на «Торнадо-ДВ», который неделей ранее пробился в 1/2 финала.

Совсем не получилось борьбы в паре «Миднайт» и «РТРС». Новичок Лиги одержал две разгромные победы со счетом 7:2 и 9:1. «Миднайт» продолжает уверенно двигаться на встречу Высшей лиги Чемпионата Хабаровска по мини-футболу.

Отметим, что все полуфиналисты — выходцы первых четырех строчек по итогам группового этапа. В этом сезоне в полуфинал вышли три команды, которые дебютировали в Первой лиге. «Торнадо-ДВ» спустился из Высшей лиги, «Миднайт» и «Витязь-ВВО» поднялся со Второй лиги.

В первом полуфинале встретятся команды, которые в прошлом сезоне играли в финале Второй лиги: «Миднайт» и «Витязь-ВВО». Во втором полуфинале сыграют «Торнадо» и амбициозная «Аэронавигация».

Лучшим бомбардиром Первой лиги по прежнему остается Иван Гапанюк (35 мячей), на втором месте Кирилл Непомнящих (26 мячей), на третьем месте Роман Суворов («1 микраха» — 20 мячей).