Сразу три коллектива лидируют перед заключительным туром в Первенстве Хабаровска по мини-футбол среди команд Первой лиги

Прошли очередные встречи в рамках Первенства Хабаровска по мини-футболу среди команд Первой лиги. В которых определились два неудачника, покидающие Первую лигу – «Арсенал-KHV» и «Red Bull». Все остальные команды еще продолжают бороться за попадание в четвертьфиналы. Таких команд набралось 10 штук. И только три из них обеспечили себе участие в стадии плей-офф независимо от исходов последнего тура. Ситуация интересна тем, что победа любой из оставшихся семи команд гарантировано выводит ее в плей-офф.

Во главе таблицы с 18 очками обосновались сразу 3 клуба: «Металлург», «Дальтранстех» и «Гамбит». За счет лучших показателей в личных встречах первое место занимает «Металлург», который в десятом туре отобрал его у «Дальтранстеха», победив со счетом 8:5. По три мяча записали в этой игре Валентин Рюмин («Металлург») и Никита Яковлев («Дальтранстех»). «Дальтранстех» за три прошедшие игры смог набрать всего лишь 2 очка: ничьи с «ГОЛактикой» 1:1 и «1 Микрахой» 2:2. Потерями очков лидеров сполна воспользовался «Гамбит». После неожиданного поражения от «Арсенала-KHV» 4:6, «Гамбит» уверенно обыграл «Респект-2» со счетом 6:3 и «Тайфун» с неприличным счетом 7:1. Уверенные результаты «Гамбита» перестали кого-то удивлять. После двух провальных сезонов, «Гамбит» снова близок к тому чтобы покинуть Первую лигу. Вместо Второй лиги мы увидим эту команду в Высшей?

На четвертом месте с 17 очками после победы над «Сбербанком» со счетом 5:2 обосновался «Тайфун». В следующем матче «Тайфун» был бит «Гамбитом» 1:7. В заключительном туре «Тайфуну» предстоит сыграть с «ГОЛактикой». Поражение «Тайфуна» в этой игре выведет «ГОЛактику» в четвертьфинал, а самому «Тайфуну» значительно усложнит борьбу за выход в плей-офф.

«ФК Сбер» потерпел два поражения подряд и с 16 очками спустился на пятую позицию. Банкиры уступили «Тайфуну» со счетом 2:5, а потом «РТРС» со счетом 0:2. В случае победы в последнем туре над «Гамбитом» «ФК Сбер», при определенном раскладе, может по итогам группового этапа занять первое место. Поражение же может перечеркнуть дальнейшие планы по участию в четвертьфинале.

По 15 очков набрали «РТРС» и «Респект-2», однако за счет победы первых в личной встрече, телевизионщики стоят на шестой строчке. «РТРС» проиграл «ТОГУ» 3:5 и обыграл «ФК Сбер» 2:0. «Респект-2» также набрал 3 очка в двух матчах: поражение от «Гамбита» 3:6 и победа над «ГОЛактикой» со счетом 3:2. Все три гола в этой встрече на счет Дмитрия Татаринцева.

По 14 очков у «ТОГУ» и «ГОЛактики». Личная встреча этих команд оставляет за чертой зоны плей-офф «ГОЛактику». Студенты «ТОГУ» смогли в двух последних играх одержать две победы и ворваться в восьмерку сильнейших. Обыграны «РТРС» 5:4 и «Red Bull» 6:5. «ГОЛактика» смогла взять верх во встрече с «Арсеналом-KHV» 8:2 и уступила второму «Респекту» со счетом 2:3. Последний тур решит судьбу этих команд.

Десятое место и 12 очков в активе «1 Микрахи». Эта команда уникальна тем, что в нынешнем розыгрыше шесть своих матчей свела вничью. Две последние встречи не исключение: 2:2 с «Дальтранстехом» и 4:4 с «Арсеналом-KHV». Победа в последнем туре гарантирует «1 Микрахе» место в четвертьфинале. Из-за перебора предупреждений в последнем туре не сыграет Виталий Азаров («1 Микраха»).

«Red Bull», набрав 7 очков, занимает одиннадцатую строчку и покидает Первую лигу. Также как и «Арсенал-KHV» с 4 набранными очками. Последний тур для этих команд носит формальный характер.

В гонке бомбардиров с 17 забитыми мячами лидирует Дмитрий Татаринцев («Респект-2»). На втором месте с 16 голами находится Антон Просянников («Металлург»), Павел Губанов («Гамбит») расположился на третьем месте, в его активе 14 голов.