Состоялись первые полуфинальные встречи во Второй лиге Первенства Хабаровска по мини-футболу

Как и ожидалось, обе игры прошли в напряженной борьбе. Небольшое преимущество (в 2 мяча) перед ответными играми имеют «Дальгипротранс-2» и «Прогресс».

Первыми на площадку СК «Южный» вышли «ДЦС-1» и «Прогресс». На групповом этапе в очном матче победу со счетом 8:7 праздновали игроки «ДЦС-1». Обе команды не скрывают намерений бороться за выход в финал. Матч порадовал зрителей содержательным футболом с обоюдоострыми атаками. К середине второго тайма «Прогресс» вел со счетом 4:2. В одной из атак «Прогресс» смог увеличить преимущество до 3 мячей. Но в конце игры «ДЦС-1» отыграл один гол. Итоговая победа «Прогресса» 5:3. Стоит отметить, что оборона «Прогресса» смогла справиться с лучшим бомбардиром Лиги Дмитрием Потёминым.

Следом играли «Дальгипротранс-2» и «МЭС-Леруа». Матч начался с атак «МЭС-Леруа», но вскоре «Дальгипротранс-2» перехватил инициативу и прессингом старался подавить игру соперника. Артур Гульм открыл счет в игре и вывел «Дальгипротранс-2» вперед. «МЭС-Леруа» активно подключал к атакам вратаря Айсена Саввина. В одной из атак именно Саввин при помощи рикошета сравнял счет в игре. Но тут же «Дальгипротранс-2» восстановил паритет. Во втором тайме «Дальгипротранс-2» еще дважды поразил ворота соперника, на что «МЭС-Леруа» смог ответить одним точным ударом. Итоговая победа со счетом 4:2 увеличивает шансы «Дальгипротранса-2» на участие в финале. Хет-триком в этой игре отметился Виктор Винокуров.

Главный голеадор Лиги Дмитрий Потёмин («ДЦС-1») в этот игровой день остался без забитых голов. На его счету по-прежнему 32 мяча.
Второе и третье места также остались за Кириллом Аршанским («Азимут») и Никитой Эдигером («Аврора»), соответственно.