16 января в спорткомплексе «Южный» прошли полуфинальные матчи Первенства города по мини-футболу среди команд 3 лиги

В первой паре встречались команды «Спарты» и «ДВГМУ». В этом матче студенческая команда в отдельные периоды навязывала равную борьбу фавориту матча, однако в целом «Спарта» была сильнее и заслуженно победила 5-3.

Как и предполагалось, более упорная борьба была во втором полуфинале. Команда «Юнити» долгое время лидировала в счете 2-0. Однако, «ТранСтрой» сумел сравнять счет, а также имел моменты выйти вперед. Однако в этот день было ощущение, что команда «Юнити» играла с большим желанием и самоотдачей, благодаря чему и смогла во втором тайме выйти вперед и удержать преимущество со счетом 5-3.

Таким образом, 23 января в решающем матче победу в Первенстве оспорят «Юнити» и «Спарта». При этом обе команды обеспечили переход во 2 лигу на следующий сезон. Интересно отметить, что в отличие от предыдущих первенств, в финале встречаются лучшие команды группового этапа — победители групп «А» и «Б». В матче за 3 место в этот же день сыграют «ДВГМУ» и «ТранСтрой». На групповом этапе студенческая команда была сильнее 7-4. Особенностью матча за 3 место в нынешнем году является то, что его победитель получит право оспаривать дополнительную путевку во 2 лигу в матче с командой занявшей 10 место на групповом этапе 2 лиги.

До предела обострился спор за звание «лучшего бомбардира» первенства. Прошлогодний лауреат Вадим Заморочко («Юнити») внес вклад в победу своей команды 2 забитыми голами. Однако, его главный соперник Дмитрий Пономаренко («ТранСтрой») был еще более результативен – 3 гола. Таким образом, у обоих голеадоров по 30 мячей и по одному матчу для определения победителя в этой номинации.