Состоялись матчи очередного тура Чемпионата города по футболу

Продолжил победную серию «Амур», который победил в восьмом матче подряд (в последнем туре «Дальгипротранс» 7-1). Действующий чемпион — ФК «Хабаровск» одержал четвертую победу подряд (на этот раз над «Зарей» 11-1) . Благодаря этой победе, а также осечке «СКА-Хабаровск» (нулевая ничья в матче «МЭС-Востока»), команда закрепилась на 2 месте с 16 очками.

Из остальных результатов отметим игру на п. Хор, в которой местный «Лесохимик» принимал «Металлург». Хозяева поля – единственная иногородняя команда, принимающая участие в турнире. Коллектив сформирован из местных воспитанников и принимает матчи на своем симпатичном стадионе с натуральным футбольным газоном. На трибунах (хотя и немного обветшавших, но имеющих крышу) собираются по воскресеньям местные любители футбола. Особенностью отчетного матча было то, что гостей поддерживала довольно многочисленная группа болельщиков, приехавшая из Хабаровска! Сам матч прошел в интересной борьбе и держал в напряжении до последних минут. В начале матча хозяева открыли счет, благодаря великолепному удару со штрафного капитана команды Алексея Гончарука. После этого гости перехватили инициативу, имели моменты, но удачно действовали защита и вратарь хозяев, а иногда не везло форвардам «Металлурга». Хозяева действовали на контратаках и в одной из них смогли забить второй гол. Не изменилась ситуация и после перерыва: очередная контратака «Лесохимика» и третий мяч в воротах гостей. И все же «Металлург» проявил характер, отыграл 2 мяча и в конце матча получил право на пенальти. Однако капитан команды Александр Байраковский не смог его реализовать. И когда казалось поражение «Металлурга» было неизбежно, А. Байраковский исправился за неудачу и смог сравнять счет. В конце игры на поле закипели страсти, что привело к обоюдному удалению игроков команд. В итоге закономерная ничья 3-3, которая оборвала серию неудач обеих команд.

К сожалению, чемпионат лишился одного из участников – добровольно снялась с турнира команда «Рассвет». На этой неделе в центральном матче тура встречаются команды из лидирующей тройки – 18 июля в 18 ч. «СКА-Хабаровск» принимает на своем поле «Амур».

Групповой этап чемпионата завершится 1 августа. И уже в августе начнется этап плей-офф.