На стадионе «Энергия» стартовал заключительный турнир летнего сезона — розыгрыш Кубка города по футболу 8Х8

В турнире принимают участие 24 футбольных коллектива, разбитых на 4 группы. После отборочного этапа команды разделятся на Высшую и Первую лиги и продолжат борьбу за заветные кубки. Особенностью турнира является участие в нем многих команд Высшей лиги, которая недавно закончила свой чемпионат. Поэтому у команд, завоевывавших призовые места на двух предыдущих летних турнирах, появилась возможность показать себя в борьбе с лучшими командами города.

Из участников турнира отметим дебютанта наших соревнований – команду «Бетон», в которой играют футболисты юношеского возраста, а также первое за много лет участие команды «СКА-Хабаровск» (игроки 2005 г. р. под руководством Марата Хозиева) в турнире по футболу 8х8.

Команды сыграли по 3 матча, в турнирной таблице наметилось расслоение команд, но вся борьба еще впереди. Отметим успешное выступление недавних дебютантов – команды «Habway», которые в группе «С» обыграли бронзового призера Чемпионата города «Дальгипротранс» 4-3 и добились ничьей 2-2 в матче с еще одной командой высшей лиги – «Локомотивом».

Приглашаем любителей футбола на стадионы «Юность» и «Энергия» 18-24 сентября. С расписанием и результатами можно ознакомиться на нашем сайте.