Возобновился Чемпионат Хабаровска по мини-футболу среди команд Высшей лиги

По итогам очередного тура всё отчетливее вырисовываюся две группы команд, которые будут бороться за стадию плей-офф и за сохранение прописки в Высшей лиги на следующий год.

Открывали 2021 год команды «Волат» и «Миднайт». Новичок лиги ничего не смог предложить атакующим действиям «Волата», раз за разом терзавшего оборону. Итоговый счет 11:1 в пользу «Волата» говорит сам за себя. Евгений Шафиров («Волат») записал на свой счет 4 гола.
По итогам игры «Волат» с 9 очками поднялся с шестого на третье место и продолжает погоню за лидерами Чемпионата. А «Миднайт» с 1 набранным очком спустился с девятого на последнее место.

Следующими на площадку вышли игроки «Амура» и «Торнадо-ДВ». Эта встреча получилась самой яркой в туре. Интрига сохранялась до последних секунд матча. Выигрывая после первой половины матча со счетом 2:1, футболисты «Амура» расслабились и пропустили сразу 3 гола. «Торнадо-ДВ», пропустив один мяч, снова забил и повел в матче 5:3. «Торнадо-ДВ» имел все шансы одержать итоговую победу, но «Амуру» удалось свести матч к ничьей. Итоговый счет 5:5 не устроил ни одну из игравших команд: «Амур» с 4 очками поднялся на 7 позицию, а «Торнадо-ДВ», добыв первое очко в Чемпионате, поднялось на 10 место. Эрнесто Гарсия («Торнадо») оформил хет-трик.

Далее встречались «Дальгипротранс» и «Респект». Игра охарактеризовалась обилием фолов (22 фола на двоих) и предупреждений (5 желтых карточек). Быстро поведя в счете 3:0, «Дальгипротранс» расслабился и позволил «Респекту» сравнять счет уже в первом тайме. Во второй половине встречи «Дальгипротранс» повел в два мяча. «Респект» снова выровнял игру, сократил разрыв в счете и мог сравнять результат, но с 10 метровой отметки допустил промах капитан «Респекта» Андрей Янишевский. А вот капитан «Дальгипротранса» Артур Залавский с 10 метров был точен, забив свой пятый гол в матче. Итоговая победа «Дальгипротранса» со счетом 7:4 закрепила их на втором месте, а вот «Респект» опустился с пятой на шестую позицию.

Первую победу в напряженной борьбе во встрече с «КПБ» одержал «Политехник». На 11 минуте матча Вячеслав Скворцов вывел «Политехник» вперед. После чего «КПБ» завладел инициативой, и раз за разом атаковал ворота «Политехника». Уже на 17 минуте встречи «КПБ» получил возможность пробить 10 метровый штрафной удар, Антон Осколков пробил сильно мимо. Во втором тайме игра продолжилась по схожему сценарию: «КПБ» шел вперед, «Политехник» опасно контратаковал. За 2 минуты до конца играющий тренер «Политехника» Сергей Кирьяк поставил победную точку в мачте (2:0). Стоит похвалить оборону «Политехника», которая за две игры пропустила лишь один гол. Поражение отодвинуло «КПБ» на четвертую строчку, а «Политехник», благодаря трем набранным очкам, покинул зону вылета и закрепился на 9 месте.

Завершали игровой день «Хабаровск» и «МЭС-Востока». Энергетики в этот день сделали все возможное, чтобы нанести действующему Чемпиону первое поражение за долгое время. На 27 минуте матча «МЭС-Востока» повел в матче 2:0. Но «Хабаровску» потребовалось всего 4 минуты, чтобы сравнять результат. За оставшееся время «горожане» довели матч до логической победы (4:2). «Златан Ибрагимович» хабаровского футбола Николай Киденко в этой игре оформил хет-трик и довел счет своим голам до 17 в текущем Чемпионате. Стоит отметить, что «Хабаровск» не проигрывает уже на протяжении 37 матчей. Последнее поражение «Хабаровск» потерпел 08 апреля 2018 года.