Завершился групповой этап Чемпионата города по футболу. В матчах последнего тура определялось распределение 3-9 мест в турнирной таблице

Ожидаемо добились побед «Волат» и «Дальгипротранс» (соответственно над «Фортуной» 8-2 и «Зарей» 11-2), тем самым заняв соседние 5 и 6 места. «СКА-Хабаровск» получил техническое поражение из-за неявки на матч в п. Хор. Благодаря этому «Лесохимик» закрепился на 8 месте, а «армейцы» наоборот лишились шанса занять 3 место.

В свою очередь наилучшим образом распорядился своим шансом «МЭС-Востока». Сначала в очень интересном и важном для распределения мест матче был обыгран «Металлург» 2-1, а в последнем матче чемпионата удалась волевая победа над «Фортуной» 5-1. Команда «МЭС-Востока» ударно провела вторую половину чемпионата (в 7 матчах 6 побед и 1 ничья) и смогла занять 3 место.

Таким образом, определилась восьмерка команд, которая продолжит борьбу за награды по системе «плей-офф». Из-за периода отпусков, а также участия команды «СКА-Хабаровск» во всероссийских соревнованиях, в чемпионате наступил перерыв. Матчи ¼ финала пройдут 28-29 августа. С расписанием можно будет ознакомиться на нашем сайте.