10 июля на стадионе «Заря-27» прошел 9 тур «ВИС» — Чемпионата г. Хабаровска по футболу 8Х8 среди команд Высшей лиги

Лидер чемпионата – «Амур» одержал очередную победу (над «Миднайтом» 7-4) и упрочил свое лидерство. Команда опережает ближайшего преследователя на 5 очков и гарантирует себе 1 место на групповом этапе в случае победы в ближайшем туре.

А вот основные преследователи дружно потерпели поражение. «Респект» уступил 2-4 «МЭС-Востока», который ведет напряженную борьбу за попадание в восьмерку лучших команд. А «Дальгипротранс» в центральном матче тура проиграл «Хабаровску» 2-5. Матч оправдал ожидания. На поле и около него был высокий, а временами излишний эмоциональный накал, команды демонстрировали высокий уровень футбола. В первом тайме удачней играл «Дальгипротранс» и выигрывал со счетом 2-1. Однако, во втором тайме опытные «горожане» перехватили инициативу и смогли забить в ворота соперника 4 безответных гола! Хет-триком в матче отметился Степанов Сергей. Благодаря этой победе (уже 4 кряду) «Хабаровск» впервые поднялся на вторую строчку в турнире.

Из других результатов отметим, что «Гамбит» прервал серию из 5 поражений подряд, победив «КПБ» 2-0. Эта победа оставляет команде шансы на продолжение борьбы. И если первые пять команд практически гарантировали себе участие в плей-офф, то на оставшиеся три места могу претендовать остальные команды. И даже «Аэронавигация», пока не имеющая побед в турнире.