Состоялись матчи очередного тура Чемпионата города по футболу

В центральном матче тура 18 июля «СКА-Хабаровск» принимал на своем поле лидера — «Амур». В первом тайме на поле была равная борьба, моменты возникали у обоих ворот. Более удачно сыграл «Амур», благодаря голу Дмитрия Пономаренко, вышедший вперед. Однако во втором тайме преимущество «Амура» стало более очевидным. И хотя армейские юниоры не сдавались, в целом закономерная победа лидера со счетом 6-2. «Амур» продолжил победную серию, победив в девятом матче подряд, и обеспечил себе первое место по итогам группового этапа. А вот армейцев почти догнала группа команд и им предстоит упорная борьба за место в тройке.

Основным преследователем лидера является «Хабаровск», одержавший пятую победу подряд (в гостях над «Лесохимиком» 7-0). Команде из п. Хор так не удается победить на своем поле и для продолжения борьбы необходимо набирать очки в последнем матче, в котором в гости приедет «СКА-Хабаровск».

Отметим, что в этом туре прервал безвыигрышную четырехматчевую серию «Металлург», обыгравший «Волат» 3-1. Благодаря этому успеху «металлурги» делят в турнирной таблице 3 место с «армейцами». Однако, в непосредственной близости еще ряд команд, претендующих на более высокие места. В турнирной таблице все ясно на полюсах: первая и последняя пара команд уже не поменяют своих мест. А вот итоговое расположение остальных команд мы узнаем 1 августа, когда завершится групповой этап.