15 марта в спорткомплексе «Южный» завершилось первенство города по мини-футболу среди команд 3 лиги

В матче за 3 место встречались «Велес» и «Брест». Команды уже встречались на предварительном этапе и тогда сильнее оказались футболисты «Велеса» 7-4. Нынешний матч проходил в более упорной борьбе. Команды попеременно лидировали в счете. Во втором тайме при счете 3-2 в пользу «Велеса» футболисты «Бреста» пошли в атаку, пытаясь сравнять счет, но в конце матча пропустили 4 гол, который и решил судьбу встречи. 4-2 – победа «Велеса» и кубок за 3 место достается молодой команде, которая в этом сезоне выступила гораздо успешнее предыдущего. Отметим и хорошую игру в стадии «плэй-оф» команды «Брест».

А в главном финале встречались «Орбита» и «ДЦС-1». Команды также встречались на предварительном этапе и тогда сильнее оказались футболисты «Орбиты» 7-4. В финале «ДЦС-1» первым открыл счет и имел небольшое преимущество в течении всего матча. Однако «Орбита» находила в себе силы сравнивать счет. Но во втором тайме сказалось преимущество «ДЦС-1» в глубине состава. В итоге победа 5-3 и кубок за 1 место у вяземских футболистов. Данная победа вполне заслуженна, так как команда удачно выступила на отборочном этапе (2 место в группе) и ровно прошла дистанцию «плей-офф».

Отметим и успех команды «Орбита», которая, заняв лишь 5 место в отборочном этапе, проявила свой бойцовский характер на стадии «плэй-оф».
Оба финалиста добились права выступать в будущем сезоне во 2 лиге городского первенства. Ну а первенство среди команд 3 лиге стартует теперь в следующем мини-футбольном сезоне, в декабре. На сегодня кроме 23 команд-участниц завершившегося турнира, в первенстве хотят принять участие еще несколько команд. И, возможно, в будущем встанет вопрос об организации еще одной, уже 5 по счету, лиги.