Продолжается Чемпионат города по футболу. На минувшей неделе прошли матчи очередного тура

В центральном матче тура 17 июня на стадионе «Юность» встречались лидеры — «Металлург» и «Амур». Однако упорной борьбы не получилось. Если первый тайм прошел во взаимных атаках и завершился нулевой ничьей, то во втором тайме «Амур» был заметно сильней и закономерно победил 4-0. После 4 туров команда уверенно возглавляет турнирную таблицу, не потеряв ни одного очка.

Из остальных результатов отметим, что была близка к тому, чтобы набрать первые очки юношеская команда «Заря». Однако в упорном равном противостоянии уступила «Фортуне» 2-3, которая добилась первой победы в чемпионате. Второе поражение подряд на своем стадионе потерпел недавний лидер «Лесохимик», на этот раз от «МЭС-Востока» 1-3. Для «энергетиков» это также первая победа на турнире.

Очередной яркой победы добились юноши «СКА». Воскресное противостояние с «Дальгипротрансом» получилось самым интересным. В составе «ДГТ» много молодых футболистов, недавно закончивших «армейскую» школу. Однако, в этот раз нынешние армейцы играли в более скоростной футбол, удачно комбинировали и добились заслуженной победы 4-1. Команда под руководством В. Кармазиненко не имеет поражений и является на сегодня главным преследователем лидера. Очередным экзаменом для юной команды будет встреча с действующим чемпионом города – ФК «Хабаровск», которая состоится 27 июня в 18 ч. на запасном поле стадиона им. Ленина. Приглашаем любителей футбола посетить центральный матч тура.