Подходит к концу групповой этап Чемпионата города по футболу

Лидер турнира -«Амур» в последнем туре ожидаемо разгромил «Зарю» 12-1. Команда великолепно прошла групповой этап, выиграв все 10 матчей, забивая при этом в ворота соперников в среднем по 6 голов за матч.

Также уверенно на 2 месте закончил групповой этап действующий чемпион – ФК «Хабаровск», отставший на 5 очков. Именно эти 2 коллектива представляются фаворитами в борьбе за чемпионство.

А вот за лидерами борьба в турнирной таблице проходит более интересно. В центральном матче тура встречались «Волат» и «МЭС-Востока». В первом тайме при равной игре «МЭС-Востока» был удачливей при завершении атак и повел со счетом 2-0. Во втором тайме «Волат» предпринял усилия, чтобы переломить игру, но их хватило лишь на то, чтобы сократить разрыв в счете. Благодаря победе со счетом 3-2, «МЭС-Востока» делит в таблице 4 место с «Металлургом», имея при этом матч в запасе. Турнирное положение обеих команд во многом решится по результатам очного противостояния, которое состоится 28 июля на стадионе «Энергия».

СКА-Хабаровск», благодаря победе над «Фортуной» 3-0, закрепился на 3 месте, но чтобы его сохранить, необходимо также набирать очки в последнем матче с «Лесохимиком». В турнирной таблице сохраняется интрига в распределении мест с 3 по 8 – на 5 мест претендуют 6 команд. Все решится в матчах на этой неделе. Групповой этап завершится 4 августа.