На минувшей неделе прошли матчи очередного тура Чемпионата города по футболу

Лидер турнира — «Амур» — одержал пятую подряд победу (над «Волатом» 6-1) и по прежнему уверенно возглавляет турнирную таблицу.

Основные преследователи – «СКА-Хабаровск» и ФК «Хабаровск» встречались 27 июня в центральном матче тура. Встреча получилась яркой и результативной, особенно в первом тайме, по итогам которого «Хабаровск» вышел вперед 3-2. Во втором тайме юные армейцы взвинтили темп, перехватили инициативу и имели много моментов, для того, чтобы сравнять счет. Однако, опытные «горожане» выдержали натиск и смогли в ответных атаках забить два мяча (отличились В. Чипига и Н. Киденко). В итоге убедительная победа «Хабаровска» 5-2, первое поражение армейцев в чемпионате и равное количество очков (по 10) в турнирной таблице.

Из остальных результатов отметим первую победу в чемпионате команды «Заря» (над «Рассветом» 7-1). А «Металлург» в свою очередь потерпел 2 поражение подряд (на этот раз от «Дальгипротранса» 2-4) и покинул лидирующую группу. Дебютанты турнира «Фортуна» смогли добиться ничьей в непростом выезде в п. Хор с местным «Лесохимиком» 2-2.

На следующей неделе центральным матчем тура будет встреча «Металлург» — «Хабаровск», которая состоится 29 июня в 19 часов на стадионе «Заря».