Во Второй лиге Первенства Хабаровска по мини-футболу досрочно определился победитель группового этапа

Им стал «Дальгипротранс-2», который одержал очередные две победы в группе, доведя их общий счет до девяти.

«Авиатор» был близок к тому, чтобы отобрать очки у лидера. Игра проходила в тяжелых «погодных» условиях: снова потекла крыша СК «Южный». Поэтому главной задачей была не красивая игра, а сохранение здоровья игроков обеих играющих команд. «Дальгипротранс-2» смог вырвать победу со счетом 5:4 на последних минутах.

В следующем туре «Дальгипротранс-2» встречался с «ПИКом». Уступая после первого тайма, «ПИК» изрядно потрепал лидеру нервы, играя вторую половину встречи с «пятым полевым игроком». Итоговый результат 6:3 в пользу второго «Дальгипротранса». Набрав 27 очков, «Дальгипротранс-2» стал недосягаемым для соперников и вышел в четвертьфинал с первого места.

Вторую строчку с 19 очками делят сразу два коллектива: «ДЦС-1» и «МЭС-Леруа». Обе команды набрали по 6 очков за отчетный период.
В упорной борьбе, с минимальным счетом 1:0 и нетипичным для мини-футбола, «ДЦС-1» переиграл «Азимут». Единственный гол на счету Константина Рассохина. В следующем матче «ДЦС-1» и обновленный «Авиатор» устроили между собой голевую перестрелку. Игра закончилась со счетом 11:8 в пользу «ДЦС-1». Пять мячей в активе Романа Иванова («Авиатор»), по три гола забили вышеупомянутый Константин Рассохин и лучший бомбардир Лиги Дмитрий Потёмин («ДЦС-1»). «ДЦС-1» не проигрывает уже седьмой матч подряд.

«МЭС-Леруа» был сильнее «Орбиты» со счетом 3:2. В девятом туре «МЭС-Леруа» проводил, возможно, ключевую встречу за итоговое распределение мест с «Прогрессом». Эта игра проходила с переменным успехом играющих команд. Проигрывая в счете 1:2 игроки «МЭС-Леруа», ведомые на тренерском мостике Александром Семеновым, смогли не только выровнять игру, но и довести матч до итоговой победы 4:2.
«Прогресс» выдал мощный отрезок из трех побед подряд с общим счетом 19:3. Были поочерёдно обыграны «Аврора» (4:1), «Азимут» (9:1) и «ПИК» (6:1), но поражение от «МЭС-Леруа» опустило «Прогресс» с 18 очками на четвертую позицию в турнирной таблице.

На пятой позиции с 16 очками обосновался «Восход», который был сильнее «Зари» 4:3, но слабее «Азимута» 3:7.

На одну строчку вверх с 15 очками поднялся «Азимут». После непростой игры с «ДЦС-1», закончившейся минимальным поражением 0:1, «Азимут» смог переиграть прямого конкурента «Восход» со счетом 7:3. Покер на счету Кирилла Аршанского.

Все ниже опускается «Орбита». Проиграв «МЭС-Леруа» со счетом 2:3, в следующем матче с «Авророй» «Орбита» довольствовалась лишь ничьей 6:6. Набрав одно очко в трех последних матчах, «Орбита» занимает промежуточное седьмое место с 14 очками.

«Аврора» вернулась в восьмерку сильнейших команд. За отчетный период в свой актив «Аврора» занесла 4 очка. Был обыгран в голевом матче «Сокол» со счетом 8:7. Четыре гола записал на свой счет Владимир Воронин («Аврора»). Следующий матч с участием «Авроры» также порадовал зрителей обилием голов. Итоговая ничья 6:6 с «Орбитой», принесла в копилку «Авроры» тринадцатое очко. Хет-трик оформил Никита Эдигер («Аврора»).

На девятую строчку с 10 очками спустился «ПИК», проиграв «Прогрессу» со счётом 1:6 и «Дальгипротранс-2» 3:6.

Первую победу во Второй лиге одержала «Заря». Со счетом 11:5 был обыгран конкурент за сохранение прописки «Сокол». Три гола записал на свой счет Секерин Артем. Набрав 4 очка, «Заря» расположилась на десятом месте и претендует на стыковые матчи с ДВГМУ.

«Сокол» с 3 очками по-прежнему на одиннадцатом месте. «Авиатор» так и не набрал ни одного очка, хотя в прошлом сезоне в его активе было аж 14 очков.

Возглавляет гонку бомбардиров Дмитрий Потёмин («ДЦС-1») – 20 голов, следом идет Кирилл Аршанский («Азимут») – 16 голов, Никита Эдигер («Аврора») с 15 мячами на третьей позиции.