Традиционный турнир по малоформатному футболу среди ветеранов, посвященный памяти Александра Потемина

24-25 августа в городе Вяземский прошел традиционный турнир по малоформатному футболу среди ветеранов, посвященный памяти Александра Потемина. Идейным вдохновителем и организатором турнира является Серегей Шехирев. Хотелось бы отметить, что количество команд участников растет с каждым годом, на этот раз приняли участие 10 ветеранских коллективов. Среди них: “Потемовцы” г. Вяземский, “Ракитное” Хабаровский район, “Тополево” Хабаровский район, “Строитель” г. Хабаровск, “Спарта”п. Переяславка, ФК “Биробиджан” ЕАО, “Космос” г. Хабаровск, “Фортуна” г. Хабаровск, “Заря ” П. Горького, “Металлург” г. Комсомольск-на-Амуре. Команды были поделены на три группы. Формула турнира была составлена таким образом, что все команды после первого игрового дня сохраняли шансы на выход в финальную стадию. Украшением турнира выдались матчи за призовые места, впрочем проходных игр не было ни у одной команды.

За третье место сразились “Потемовцы г. Вяземский” и ФК “Биробиджан”. Хозяева уверенно переиграли в первом тайме гостей со счетом 3:1. Во втором же тайме ветераны ФК “Биробиджан” вернулись в игру и смогли не только свести игру вничью, но и взять вверх над хозяевами в серии послематчевых пенальти.

В финале сошлись ветераны “Космоса” и “Ракитного”. Игра получилась на загляденье, команды продемонстрировали красивый футбол с обилием результативных моментов. При счете 2:2 когда, болельщики были в предвкушении футбольной лотереи, игрок “Космоса” нарушает правило рядом со штрафной площадкой. После небольшого совещания к мячу подошел вратарь команды “Ракитного” Денис Смолин и обводящим ударом оправил мяч в сетку ворот ветеранов “Космоса”. Помимо кубка и медалей победителя ждал сладкий приз от местного предпринимателя в виде 25 килограмм вкуснейшего мёда.

Благодарим за поддержку главу г. Вяземский Усенко Александра Юрьевича! Фотоматериалом любезно поделился Владимир Саржин.