19 октября на стадионе «Заря» прошли финальные матчи Кубка г. Хабаровска по футболу 8х8 среди команд ветеранов «Футбольное братство-2024»

В возрастной группе 40+ в матче за «бронзу» борьбы не получилось, хет-трик Максима Живновицкого стал решающим фактором в победе команды «Космос», одержавшей верх над футболистами «Строителя» с внушительным счётом 5:0.

Тяжело было определить фаворита перед стартом финального матча между футболистами “Заря-Sumitek” и “Респекта”. Забитый в первой половине мяч в ворота «Зари-Sumitek» повысил шансы футболистов «Респекта» на итоговую победу. Однако во втором тайме сольными усилиями Антона Кравцова футболисты «Заря-Sumitek» не только сравняли счёт, но и довели матч до победы, которая стала первой для команды в возрастной группе 40+.

Не менее интересной была схватка за 3-е место среди ветеранов 50+. В первом тайме команды «Заря» и «Строитель» обменялись голами, но во втором Александру Музыке удалось оформить дубль, подарив команде «Заря» заслуженную победу.

В финале «Амур» (Комсомольск-на-Амуре) и «Металлург» были настроены только на победу. Счёт 2:1 в пользу «Амура» сменился драматической ничьей 2:2 на последних секундах благодаря Желько Сертичу. В серии пенальти «Сталевары» вновь подтвердили свой статус чемпионов, завоевав Кубок в третий раз подряд.