Кубок города по мини-футболу, посвящённый памяти П. Ф. Алексеева 2016

ЛАУРЕАТЫ

ВЫСШАЯ ЛИГА
МФК «ХАБАРОВСК» — Чемпион Кубка города по мини-футболу, посвященного памяти Алексеева П.Ф. 2016 года

ХРОНИКА

На выходных в спорткомплексе «Южный» прошли игры первого игрового тура Кубка Города по мини-футболу, посвященного памяти Алексеева П.Ф. В турнире принимают участие любительские коллективы города, которые разделены на три игровые лиги. О дальнейшей формуле проведения турнира мы расскажем подробнее в следующем материале, а пока представляем вашему вниманию результаты сыгранных матчей:

Гастелло 2:4 Связь

03.11.2019 На выходных в спорткомплексе «Южный» прошли очередные игры Кубка Города по мини-футболу, посвященного памяти Алексеева П.Ф. Игровой день открывали команды «Высшей Лиги» КПБ и Дальтранстех. Первые минуты матча прошли в осторожной манере, после чего футболисты КПБ увеличили темп игры, что в конечном итоге привело к крупной победе со счетом 7 – 1. Второй матч игрового дня носил статус «дерби», так как, играли две команды «Дальгипротранс». Победу в матче одержали более молодые футболисты «Дальгипротранс-2», итоговый счет в матче 6 – 1.

Огонек 5:11 Тайфун

Игры Кубка Города по мини-футболу, посвященные памяти Алексеева П.Ф. ,проходили три игровых дня 4,5,6 ноября в спорткомплексе «Южный». Хотелось бы выделить несколько центральных противостояний данного игрового тура. В первом матче нашего обзора встречались команды «Высшей Лиги» «КПБ» и «Респект», первые минуты матча шла равная игра, счет открыли футболисты «КПБ», что в дальнейшем их раскрепостило, на паркете получалось все, а у футболистов «Респекта» совсем не получалась игра. Итоговый счет в матче 16 – 1 в пользу «КПБ».

Игра команд «Первой Лиги» «Некрасовка» и «Витязь-ВВО» проходила в интересной борьбе, команды создали на двоих массу голевых моментов, реализовать которые лучше получилось у более молодых футболистов «Некрасовки», счет в матче 6 – 4 в их пользу. Для команды «Витязь-ВВО» это стало первым поражение на турнире.

Центральной встречей выходных стало противостояние между двумя фаворитами соревнований, командами «Хабаровск» и «Дальгипротранс-2». На трибунах собралась значительная аудитория любителей мини-футбола города и просто болельщиков двух команд. Игра проходила в напряженной атмосфере, команды старались плотно играть в обороне и мгновенно проводить результативные атаки. Счет в матче открыли футболисты «Хабаровска», мяч на свой счет записал Зимаков Валерий. После чего за дело взялся другой лидер атак «Хабаровска» — Посаженников Дмитрий, забивший три мяча. Комфортное преимущество чуть не сыграло злую шутку с футболистами «Хабаровска», ведя в матче 5 – 1, они позволили футболистам «Дальгипротранса-2» забить трижды, счет стал 5 – 4, а в концовке забить получилось только у «хабаровчан». Итоговый счет в матче 6 – 4 в пользу команды «Хабаровск».

РЭБ-ВВО 7:3 ЮПП

12 ноября (суббота) спорткомплекс «Южный»
15.15 15.15 НЕКРАСОВКА – СИГНАЛ
13 ноября (воскресенье) спорткомплекс «Южный»
16.45 ГРАНИТ – ГАСТЕЛЛО

Отборочная стадия Кубка Города по мини-футболу, посвященного памяти Алексеева П.Ф. близится к своему завершению, командам осталось провести по паре матчей, после чего начнутся игры финальной стадии. Хотелось бы выделить несколько центральных противостояний данного игрового тура.

В первом матче нашего обзора встречались команды «Фасет» и «Хабаровск», первые минуты матча шла равная игра, счет в матче открыли футболисты «Хабаровска», что в дальнейшем встряхнуло футболистов «Фасета», они стали смелее проводить свои атаки, показывая хорошую игру. Долгое время счет в матче держался 4 – 3 в пользу команды «Фасет», назревала главная сенсация игрового дня, ведь футболисты «Хабаровска» шли без поражений! Минутный перерыв, взятый тренером «Хабаровска», помог активизироваться, сравнять счет в матче, а как итог вырвать трудную победу на последних двух минутах матча. Итоговый счет в матче 6 – 4 в пользу команды «Хабаровск».

Матч между командами «Дальгипротранс» и «БТС» проходил с преимуществом последних. У футболистов команды «БТС» получалось всё, результативные комбинации, стандартные положения, да и просто быстрее и напористее они были на площадке. Как результат крупная победа со счетом 9 – 3.

В следующем матче встречались команды «Торнадо-ДВ» и «Металлург». Футболисты команды «Торнадо-ДВ» идут по турниру без поражений, что делает их одними из фаворитов данного турнира. Первый тайм проходил в равной борьбе, команды старались как можно надежнее сыграть в обороне, но и не забывали создавать голевые моменты. Лучше это получилось у игроков «Торнадо-ДВ», два мяча, забитые с розыгрышей аута, стали тому подтверждением, при таком счете команды ушли на перерыв. Второй тайм футболисты «Металлурга» начали активнее, старались выправить ситуацию, что привело к забитому мячу в исполнении Макаренко Сергея. В дальнейшем игра проходила как на «качелях», футболисты «Торнадо-ДВ» забивали, а игроки «Металлурга» находили силы, чтобы на это отвечать своими точными ударами. Итоговый счет 4 – 3 в пользу команды «Торнадо-ДВ».

Некрасовка 3:14 Сигнал

В спорткомплексе «Южный» прошли заключительные игры отборочной стадии Кубка Города по мини-футболу, посвященные памяти Алексеева П.Ф. По результатам сыгранных матчей определились участники финальной стадии в четырех игровых лигах, только в «Высшей Лиге» осталось провести пять игр отборочной стадии. С подробной схемой финальной стадии, можно ознакомиться в разделе «Статистика» нашего сайта.

ВСТК 3:5 Дальгипротранс

01.12.2019 В спорткомплексе «Южный» прошли матчи 1/4 финала Кубка Города по мини-футболу, посвященного памяти Алексеева П.Ф. среди команд «Первой» и «Третьей» игровых лиг. В первом четвертьфинале «Первой» игровой лиги встречались команды «Феникс» и «УМПТ». Стартовые минуты матча лучше провели футболисты «УМПТ», которым удалось забить дважды. В дальнейшем темп в матче возрос, игроки команды «Феникс» старались переломить ход матча, что в конечном итоге им и удалось! Итоговый счет в матче 7 – 4 в пользу команды «Феникс».

Во втором матче за выход в полуфинал встречались команды «Академресурс» и «Люкс-ДВ». Матч сложился по-разному для команд. Футболисты «Академресурса» показали слаженную игру в обороне, а также хорошую реализацию голевых моментов. В свою очередь у команды «Люкс-ДВ» игра не получилась, что привело к крупному поражению. Итоговый счет в матче 11 – 3 в пользу команды «Академресурс».

Матч между командами «Витязь-ВВО» и «Огонек» проходил в равной борьбе «опыта» и «молодости». Первый тайм встречи стал богаты на голы. Счет в матче открыли футболисты команды «Огонек», Манвел Агаронян шикарным ударом вывел свою команду вперед. Спустя пару минут, счет стал равным, капитан команды «Витязь-ВВО» Ванюшин Вячеслав забил свой гол, как оказалось, это только было начало. В течение следующих пяти минут команды обменялись голами, «хет-трик» оформил Ванюшин Вячеслав, за «Огонек» ударом со штрафного отличился Чекис Виктор. Второй тайм чуть лучше провели футболисты «Витязь-ВВО», создав задел в три забитых мяча. Итог матча 6 – 3 в пользу команды «Витязь-ВВО».

Последнюю путевку в полуфинал оспаривали команды «1 Микрорайон» и «Сигнал». Игра получилась самая напряженная из всех. Основное время команды завершили боевой «ничьей» 4 – 4, а в серии пенальти удача улыбнулась игрокам «1 Микрорайона» 4 – 2 . Таким образом, в полуфинальных играх «Первой Лиги» встретятся: «Феникс» -«Академресурс», «Витязь-ВВО» — «1 Микрорайон».

Фотоотчет игрового тура:

08.12.2016 В выходные в спорткомплексе «Южный» состоялись финальные игры Кубка города по мини-футболу в четырех игровых лигах. В «Четвертой Лиге» в круговом турнире определилась тройка призеров: 1 место занимает команда «Люкс-ДВ-2», 2 место у команды «ЮПП», 3 место занимает команда «Южный». Лучшими игроками «Четвертой Лиги» признаны: Рой Кирилл («Люкс-ДВ-2»), Хлебодаров Александр («ЮПП»), Тарасенко Максим («Южный»).

В «Третьей Лиге» матч за третье место между командами «Связь» и «Легион» проходил в равной борьбе, только в самом конце встречи футболистам команды «Связь» удалось забить победный мяч, итог встречи 4 – 3 в пользу команды «Связь». Финальная встреча команд «Гастелло» и «Динамо-УВДТ» подарила болельщикам отличную игру в исполнении двух коллективов. Команды создали «праздник» на паркете, удачнее в этот вечер оказались футболисты «Гастелло», итог финала 8 – 6 в их пользу. Лучшими игроками «Второй Лиги» признаны: Власюк Александр («Гастелло»), Евдокимов Андрей («Динамо-УВДТ»), Гретченко Алексей («Связь»).

Победу во «Второй Лиге» добыли футболисты команды «РТРС», второе место занимает команда «Тайфун», тройку призеров замыкает команда «Сокол». Лучшими игроками «Второй Лиги» признаны: Аверычев Дмитрий («РТРС»), Лобовиков Вадим («Тайфун»), Леонидов Максим («Сокол»).

В «Первой Лиге» в матче за третье место встречались команды «Феникс» и «1 Микрорайон», равной борьбы не получилось, футболисты «Феникса» выглядели гораздо убедительнее в реализации голевых моментов, итог матча 7 – 3 в пользу команды «Феникс». Финальный матч между командами «Академресурс» и «Витязь-ВВО» получился очень интересным. Команды провели очень хороший матч, создавая массу опасных моментов у ворот, друг друга, но забить долгое время, не получалось. Счет в матче был открыт в середине второго тайма, отличный удар нанес Грейзик Сергей, приблизив «Академресурс» к чемпионству. Уступать в этот вечер игрокам «Витязь-ВВО» совсем не хотелось, оставшееся время в матче они провели в атаках чужих ворот, в одной из которых Артемьев Даниил точным ударом в дальний угол сделал счет равным 1 – 1. Судьба финала решилась в серии пенальти, в которой удачнее оказались футболисты «Академресурса» 5 – 4.

Лучшими игроками «Первой Лиги» признаны: Скачков Сергей («Академресурс»), Любицкий Иван («Витязь-ВВО»), Гольцов Дмитрий («Феникс»).

В «Высшей Лиге» за главный приз борьба еще в самом разгаре, определились пары 1/8 финала:

1/8 ФИНАЛА
БТС 1 пара МЕТАЛЛУРГ
КПБ 2 пара РЕСПЕКТ
ДАЛЬГИПРОТРАНС-2 3 пара ДАЛЬГИПРОТРАНС
ТОРНАДО-ДВ 4 пара ФАСЕТ

17 и 18 декабря в спорткомплексе «Арагон» прошли игры 1/8 и 1/4 финала Кубка города по мини-футболу, посвященного памяти Алексеева П.Ф. В первом матче 1/8 финала встречались команды «БТС» и «Металлург». Первыq тайм проходил в равной борьбе, с небольшим территориальным преимуществом команды «БТС». На 15 минуте матча, футболистам «БТС» удалось провести результативную атаку, точным ударом отметился Данилевич Артём. Спустя пару минут счет стал 2 – 0 в пользу команды «БТС», быстрая контратака завершилась голом в исполнении Касаткина Романа. Пропустив дважды, игроки команды «Металлург» постарались исправить ход встречи. До перерыва им удалось сократить счет, сольный проход Зеленецкого Артема завершился взятием ворот команды «БТС». Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом. Второй тайм получился разным для команд. Забив в самом начале тайма третий мяч в ворота «Металлурга», футболисты «БТС» полностью завладели нитями игры. Тренер команды «Металлург» Бегичев Вячеслав решил выпустить пятого полевого игрока, с целью спасти матч. Однако это принесло локальный успех, отыграв один мяч, футболисты «Металлурга» старались забить еще, неточности в розыгрыше лишнего привели к пропущенным мячам в пустые ворота. Итоговый счет встречи 9 – 4 в пользу команды «БТС».

Во втором матче 1/8 финала встречались команды «Респект» и «КПБ». Игра проходила в равной борьбе, соперники создавали массу голевых моментов у ворот друг друга. Основное время матча завершилось боевой ничьей 2 – 2. Судьба путевки в четвертьфинал решалась в серии пенальти, в которой роковую ошибку совершили футболисты «КПБ». Живновицкий Максим не смог переиграть вратаря команды «Респект» Кемаева Владимира, который отразил удар и вывел свою команду в следующую стадию Кубка.

В третьем матче 1/8 финала встречались команды «Дальгипротранс-2» и «Дальгипротранс». Матч получился очень упорным и боевым, а как еще могут проходить «дерби». В основное время команды победителя выявить не смогли, отправив по три мяча в ворота, друг друга. В составе команды «Дальгипротранса-2» «хет-триком» отметился Гапанюк Иван, в составе «Дальгипротранса» забивали Фатуллаев Ринат и Гарсия Эрик — дважды. В серии пенальти удачнее оказались футболисты «Дальгипротранс-2».

В четвертом матче 1/8 финала встречались команды «Фасет» и «Торнадо-ДВ». Игра прошла с преимуществом команды «Торнадо-ДВ» и закончилась крупной победой 10 – 3. Футболистам команды «Фасет» не удалось найти свою игру, также на итоговый счет как мне кажется, повлияло отсутствие основного голкипера команды. В составе «Торнадо-ДВ» отличную игру провел Обушев Александр, который был очень полезен в атаке своей команды, оформив «хет-трик» в матче.

В первом четвертьфинале встречались команды «БТС» и «Торнадо-ДВ». Встреча завершилась крупной победой команды «БТС» 7 – 1. В другом четвертьфинале сошлись футболисты «Респекта» и «Дальгипротранса». Игра получилась очень напряженной, несмотря на итоговый счет 4 – 0. В самом конце встречи игрокам «Дальгипротранса» удалось заработать комфортное преимущество и выйти в полуфинал соревнований.

Представляем вашему вниманию полуфинальные пары Кубка города по мини-футболу среди команд «Высшей Лиги»:

Хабаровск – БТС
Амур – Дальгипротранс-2

Подробные результаты сыгранных матчей доступны в разделе «Статистика».

26 и 27 декабря в спорткомплексе «Арагон» прошли заключительные игры Кубка города по мини-футболу, посвященного памяти Алексеева П.Ф., среди команд «Высшей Лиги». Два полуфинальных матча прошли по схожему сценарию. Команды продемонстрировали мини-футбол очень хорошего уровня, с большим количеством ярких голевых моментов. Итогом противостояний стали победы с одинаковым счетом 3 – 2 команд «Хабаровск» и «Амур», которые поборются за звание чемпиона. Команды «БТС» и «Дальгипротранс-2» встретятся в матче за «бронзу».

Встреча за третье место команд «БТС» и «Дальгипротранс-2» подарила болельщикам отличную игру в исполнении двух коллективов. Команды создали «праздник» на паркете, удачнее в этот вечер оказались футболисты «Дальгипротранса», итоговый счет 3 – 0 в их пользу.

Финальная встреча между командами «Хабаровск» и «Амур» получилась очень интересной. Игра проходила с небольшим преимуществом команды «Хабаровск». Молодые футболисты команды «Амур» старались сдержать атакующий потенциал соперника, а также сами результативно контратаковали ворота «хабаровчан». Ключевым в противостоянии стала отличная игра капитана команды «Хабаровск» Посаженникова Дмитрия, оформившего «хет-трик» в матче. До самого конца встречи игроки «Амура» старались исправить плохо складывающийся ход игры, но победу в финале одержали футболисты «Хабаровска». Итоговый счет 6 – 2 в пользу команды «Хабаровск».

Лучшими игроками Кубка города по мини-футболу, посвященного памяти Алексеева П.Ф. были признаны: Гапанюк Иван («Дальгипротранс-2»), Козлов Александр («Амур»), Бахов Алексей («Хабаровск»). Лучшим бомбардиром Кубка города по мини-футболу признан Посаженников Дмитрий («Хабаровск») – девятнадцать забитых мячей.

МОО «Хабаровская Федерация футбола», поздравляет победителей Кубка города по мини-футболу, посвященного памяти Алексеева П.Ф., команду «Хабаровск», а также призеров команды «Амур» и «Дальгипротранс-2»!