Лучший вратарь — Боряк Александр – ФК «ХАБАРОВСК»

24 мая 2017г. (среда)
19.00 ХАБАРОВСК – СПАРТА ЭНЕРГИЯ
25 мая 2017г. (четверг)
19.00 ВОЛАТ – АМУР ЮНОСТЬ

24 мая на стадионе «Юность» состоялся матч Чемпионата города по футболу среди любительских команд между командами «Волат» и «Амур». Предлагаем вашему вниманию небольшой обзор матча.

Стартовый отрезок в матче получился осторожным, команды старались контролировать мяч, основная борьба велась в центре поля. Ближе к середине первого тайма, футболисты команды «Амур» увеличили темп игры, тем самым стали появляться голевые моменты у ворот команды «Волат». На 25-й минуте матча, подача с углового закончилась взятием ворот команды «Волат». Защитник команды «Амур» Лебедев Дмитрий сделал подачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Авдеев Дмитрий ударом в касание отправил мяч в сетку. Спустя шесть минут футболисты «Амура» получили право пробить пенальти, который уверенно реализовал Лебедев Дмитрий. До перерыва команды создали еще по одной голевой возможности, однако голов болельщики на трибунах больше не увидели.

Вторая половина матча проходила также с небольшим игровым преимуществом команды «Амур», которой еще дважды удалось поразить ворота соперников. Ошибка центрального защитника команды «Волат», привела к потере мяча возле своей штрафной площадке, мяч отскочил к нападающему «Амура» Киселевичу Денису, который смог реализовать выход один на один с вратарем команды «Волат» Заречевым Александром. Точку в матче поставил Топинка Олег, замкнувший прострел в исполнении Герасимова Ивана. В последние минуты матча, игрокам команды «Волат» удалось создать самый явный голевой момент, однако защитник команды «Амур» Юн Владислав смог вынести мяч из пустых ворот. Итоговый счет в матче 4 – 0 в пользу команды «Амур».

Предлагаем вашему вниманию результаты всех сыгранных матчей чемпионата:

Металлург 11:1 Спарта
Дальгипротранс 5:0 Флагман
Флагман 0:3 Металлург
Хабаровск 15:0 Спарта
Волат 0:4 Амур

31 мая на стадионе «Энергия» встречались команды «Металлург» и «Амур». Стартовый отрезок в матче выдался весьма ровным, команды искали счастье в позиционном нападении, стараясь создавать опасные моменты. В середине первого тайма, в штрафной площадке «Металлурга» произошла ошибка защитников, мяч отскочил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда полузащитник «Амура» Данилов Максим был точен. В дальнейшем течение игры не поменялось, команды по очереди атаковали ворота друг друга.

К перерыву «хозяева» создали два голевых момента. В первом моменте не хватило исполнительского мастерства, чтобы мяч оказался в сетке, полузащитник «Металлурга» Немайкин Александр перекинул мяч через вратаря «Амура», но тот предательски не попал в створ. Второй голевой момент футболисты «Металлурга» реализовали, Просянников Антон хлестким ударом послал мяч в сетку, на перерыв команды ушли при равном счете 1 – 1. Стартовый отрезок второго тайма лучше провели «гости». Потеря игроков «Металлурга» в центре поля, завершилась разрезающей передачей в их штрафную, а нападающий «Амура» Киселевич Денис реализовал свою возможность. Спустя девять минут, счет на табло снова стал равный, ошибка вратаря «Амура» Поповича Алексея в передаче вблизи собственных ворот, привела к перехвату в исполнении Зимакова Валерия, который техничным ударом поразил ворота соперника.

Однако спустя всего две минуты футболистам «Амура» удалось вновь выйти вперед в матче. Удар из-за пределов штрафной в исполнении Дмухи Александра оказался коварным, вратарь «Металлурга» Бахов Алексей проявил отличную реакцию, смог отбить трудный удар, но на добивании расторопнее всех оказался все тот же Киселевич Денис, таким образом, оформивший «дубль» в матче. Оставшееся время команды провели в борьбе, количество стыков возросло, зрители на трибунах увидели еще два голевых момента в исполнении команд, в первом моменте капитан «Амура» Герасимов Иван попал в перекладину, а во втором нападающий «Металлурга» Просянников Антон не смог реализовать выход один на один. Итоговый счет в матче 3 – 2 в пользу команды «Амур».

А 1 июня на стадионе «Юность» свой матч проводили команды «Дальгипротранс» и «Хабаровск». Первая половина матча получилась очень динамичной и боевой. Стартовый отрезок лучше провели «хабаровчане», имевшие ряд возможностей забить быстрый гол. В свою очередь футболисты «Дальгипротранса» выстояли и потихоньку выровняли игру. На 14 минуте матча нападающий «Дальгипротранса» Фатуллаев Ринат выиграл борьбу с защитником, развернулся и точно пробил в дальний угол, со стороны показалось, удар получился не берущимся для вратаря. Пропустив, игроки «Хабаровска» мобилизовались, голевые моменты возле ворот «Дальгипротранса» стали возникать один за другим, другое дело всем этим попыткам сравнять счет не хватало точности. В самом конце первого тайма, игрокам «Хабаровска» удалось получить право на штрафной удар вблизи штрафной «хозяев», который закончился точным ударом в исполнении Кравцова Антона. Вторая половина матча также проходила с небольшим преимуществом команды «Хабаровск». В отрезок с 61 по 64 минуты матча, нападающий «Хабаровска» Посаженников Дмитрий оформил «дубль», воспользовавшись ошибками обороны, тем самым предопределив итоговый исход. Футболисты «Дальгипротранса» рук не опустили, старались исправить сложившуюся ситуацию на поле. В одном из моментов мяч угодил в перекладину ворот «Хабаровска», не повезло Козлову Константину. Точку же в матче в самом конце поставил Степанов Сергей, реализовавший одиннадцатиметровый штрафной удар. Итоговый счет 4 – 1 в пользу команды «Хабаровск».

Фотоматериал:

10.06.2017 Продолжаются игры Чемпионата города по футболу, среди любительских команд. Предлагаем вашему вниманию обзор сыгранных матчей.

5 июня на стадионе «Заря» встречались команды «Амур» и «Спарта». Игра проходила с преимуществом команды «Амур», хотя свежести в их действия не хватало, так как, накануне они провели очень энергозатратный матч на Кубок края с футболистами СКА-Хабаровск-М. В каждом из таймов игрокам «Амура» удалось забить по два мяча, на что гости смогли ответить одним забитым голом. В составе «Амура» отличились Лебедев Дмитрий, Авдеев Дмитрий, а также Ли Андрей оформивший «дубль», Корнаухов Семен отличился за «Спарту». Итоговый счет в матче 4 – 1 в пользу команды «Амур». Таким образом, это третья победа в трех стартовых матчах чемпионата для футболистов «Амура».

07 июня на стадионе «Энергия» свой матч проводили команды «Металлург» и «Хабаровск». Стартовый отрезок первого тайма полностью получился за футболистами «Хабаровска», которые в течение двадцати минут трижды поразили ворота «Металлурга». Счет в матче открыл лучший бомбардир чемпионата Посаженников Дмитрий, который воспользовался ошибкой обороны и в ближнем бою переиграл вратаря «Металлурга» Бахова Алексея. Спустя шесть минут счет стал 2 – 0 в пользу команды «Хабаровск», навес с углового в штрафную площадку «Металлурга», завершился точным ударом Василия Кармазиненко. Третий мяч в ворота «Металлурга» ударом головой отправил Киденко Николай. В дальнейшем игра выровнялась, игрокам «Металлурга» удалось создать пару моментов у ворот «гостей», один из которых завершился голом, точный удар на счету Мулина Александра. После перерыва характер игры не поменялся, преимущество игровое было на стороне «хабаровчан». На 50-й минуте матча «дубль» оформил Киденко Николай, укрепив преимущество своей команды. В свою очередь футболисты «Металлурга» не бросили играть, стараясь создавать опасность возле ворот «Хабаровска». На 65-й минуте матча футболисты «Металлурга» получили право на одиннадцатиметровый штрафной удар, однако реализовать его не удалось. Спустя минуту был еще один шанс, отличиться с пенальти у игроков «Металлурга», однако вратарь «Хабаровска» Боряк Александр совершил два сейва, не дав бьющим шансов забить. В дальнейшем командам удалось забить по мячу в ворота друг друга. Итоговый счет в матче 5 – 2 в пользу команды «Хабаровск». Таким образом, в чемпионате двоевластие у «Хабаровска» и «Амура» по девять очков в трех стартовых играх.

8 июня на стадионе «Юность» встречались команды «Волат» и «Спарта». Матч проходил с преимуществом одной из команд, футболисты команды «Волат» создали достаточно голевых возможностей. На 14-й минуте точным ударом из-за пределов штрафной отличился полузащитник команды «Волат» Кургак Евгений, а спустя две минуты Касаткин Роман удвоил преимущество своей команды. В самом конце тайма, в штрафной площадке «Спарты» был сбит капитан команды «Волат» Левчук Артем, судья матча, не раздумывая, указал на одиннадцатиметровую отметку, Собейников Максим хладнокровно реализовал пенальти. Вторая половина матча по своему развитию полностью повторяла ход игры первой половины, футболисты команды «Волат» смогли еще четырежды отличиться, одержав крупную итоговую победу 7 – 0.

12 июня на стадионе «Заря» встречались команды «Волат» и «Металлург», проводившие матч в День России. Стартовый отрезок в матче лучше провели футболисты команды «Волат», сумевшие создать два опасных момента у ворот «Металлурга». В дальнейшем игра выровнялась, команды старались дорожить мячом, однако коррективы в игру внесла погода, проливной дождь превратил поле в бассейн, мяч то и дело застревал в лужах. В середине первого тайма футболисты «Металлурга» открыли счет, подача со штрафного нашла голову нападающего «сталеваров» Щербакова Глеба. Вторая половина встречи выдалась богатой на события. Дождь прекратился, выглянуло солнце, команды прибавили в движении. На 47-й минуте матча игрокам команды «Волат» удалось сравнять счет, Кургак Евгений дальним выстрелом, застал врасплох вратаря «Металлурга» Щербинена Юрия. Спустя пять минут футболисты «Металлурга» вновь вышли вперед, «дубль» оформил Щербаков Глеб. В дальнейшем команды создали ряд голевых возможностей, воспользоваться которыми смогли лишь игроки «Металлурга», свой «дубль» в матче оформил Просянников Антон. Итог матча 4 – 1 в пользу команды «Металлург».

14 июня на стадионе «Энергия» в очном противостоянии встречались лидеры чемпионата — команды «Хабаровск» и «Амур». Первую половину тайма команды провели в борьбе, надежно играя в защите. На 20-й минуте «гости» провели образцовую контратаку, Киселевич Денис ускользнул от защитников, вошел в штрафную, сделал прострельную передачу на дальнюю штангу, откуда Блохин Даниил обязан был попадать, что он и сделал. Вскоре Киселевич Денис мог развить преимущество своей команды, но реализовать выход один на один с вратарем у него не получилось. Игроки «Хабаровска» активизировались, стали больше бить по воротам Поповича Алексея и в самом конце тайма им удалось сравнять счет. Заброс в штрафную площадку на Посаженникова Дмитрия получился удачным, он обыграл защитника и неотразимо пробил в самый угол ворот «Амура». После перерыва игра продолжилась на встречных курсах, однако к 70-й минуте игроки «Хабаровска» полностью забрали инициативу в свои руки, что привело к второму забитому мячу в исполнении Посаженникова Дмитрия, удачно сыгравшего на добивание. В оставшиеся время игроки «Амура» старались отыграться, большими силами, пошли вперед, увлеклись, и пропустили третий мяч в свои ворота, «хет-трик» в матче оформил Посаженников Дмитрий. Итог 3 – 1 в пользу команды «Хабаровск».

А 15 июня на стадионе «Юность» встречались команды «Волат» и «Дальгипротранс». Игра прошла с небольшим преимуществом команды «Дальгипротранс». На 20-й минуте матча Залавский Артур открыл счет, воспользовавшись позиционной ошибкой центральных защитников, также нужно отметить разрезающую передачу в исполнении Эрика Гарсии. С минимальным счетом команды и ушли на перерыв. Вторая половина матча запомнилась долгими перекатами мяча в центре поля, до голевых моментов дело не доходило. На 72-й минуте матча подача с углового, завершилась вторым взятием ворот команды «Волат», Воронцов Александр точно подал мяч на голову Козлову Константину, который установил окончательный счет в матче.

Фотоматериал с матчей:

19 июня на стадионе «Заря» встречались команды «Дальгипротранс» и «Спарта». Игра проходила с большим игровым преимуществом футболистов «Дальгипротранса». В стартовые пятнадцать минут в воротах команды «Спарта» побывало три мяча. Счет в матче открыл Зайцев Андрей, замкнувший навес в штрафную площадку «гостей». Второй мяч на счету Фатуллаева Рината, который хлестко пробил из-за пределов штрафной. Третий мяч в ворота «Спарты» — заслуга почти всех игроков «Дальгипротранса», многоходовая комбинация завершилась точным ударом в исполнении Эрнесто Гарсия-Мицевич. В дальнейшем игрокам «Дальгипротранса» удалось сделать счет в матче еще крупнее, голы на свой счет записали Киселев Вячеслав, Эрнесто Гарсия-Мицевич, Фатуллаев Ринат. После перерыва игра успокоилась, темп упал, у футболистов «Спарты» стали получаться контратаки, однако точности в завершении явно не хватало. На 62-й минуте матча выход один на один с вратарем «Спарты» Карпухиным Алексеем, реализовал Эрнесто Гарсия-Мицевич, оформив таким образом «хет-трик» в матче. Итоговый счет в матче 7 – 0 в пользу команды «Дальгипротранс».

21 июня на стадионе «Энергия» встречались соседи в турнирной таблице «Металлург» и «Дальгипротранс». Начало встречи получилось не торопливым, команды присматривались друг к другу. Футболисты «Дальгипротранса» больше владели мячом, стараясь организовать стартовый натиск. Футболисты «Металлурга» стались компактнее сыграть в обороне, оставить как можно меньше свободных зон в своих защитных построениях. Забитых мячей пришлось ждать до середины первой половины. На 26-й минуте матча, на подступах к штрафной, игроки «Металлурга» нарушили правила, судья назначил штрафной удар, который точным ударом реализовал Эрнесто Гарсия-Мицевич. Пропустив, игроки команды «Металлург» постарались отыграться, данная задача почти была выполнена. Проникающая передача в штрафную «Дальгипротранса» от Немайкина Александра, вывела на оперативный простор Новикова Ивана, который свой шанс упустил, попав в перекладину. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом команды «Дальгипротранс». Вторая половина встречи получилась также в борьбе, одни стремились упрочить преимущество, другие отыграться. На 61-й минуте матча, атака «гостей» завершилась точным ударом в исполнении Киселева Вячеслава, как оказалось впоследствии установившего окончательный счет в матче.

А 22 июня на стадионе «Юность» встречались команды «Хабаровск» и «Волат». Первую половину тайма лучше провели футболисты команды «Волат», имевшие пару возможностей для взятия ворот «хабаровчан». В дальнейшем инициатива полностью перешла к игрокам «Хабаровска», которые до перерыва забили два мяча. Первый мяч в ворота команды «Волат» с передачи Двадненко Василия отправил Чипига Вячеслав. Второй мяч стал следствием ошибки защитников, которой воспользовался Киденко Николай. После перерыва игроки «Хабаровска» упрочили свое преимущество. Навес в штрафную площадку закончился скидкой в исполнении Степанова Сергея в район вратарской, откуда Двадненко Василий был точен. Четвертый мяч получился в результате длинного заброса Ходжера Виктора на нападающего команды «Хабаровск» Посаженникова Дмитрия, который первым касание принял мяч, а вторым точно пробил в дальний угол ворот. Спустя пять минут футболисты команды «Волат» заработали право на одиннадцатиметровый штрафной удар, к точке подошел Кургак Евгений, разбег, удар и мяч отбивает вратарь «Хабаровска» Боряк Александр. В оставшееся время футболистам «Хабаровска» еще дважды удалось забить, голы на счету Кравцова Антона и Азарова Виталия. Итоговый счет в матче 6 – 0 в пользу команды «Хабаровск».

28 июня на стадионе «Энергия» встречались соседи в турнирной таблице, команды «Амур» и «Дальгипротранс». Игра получилась очень напряженной, команды показали отличные скорости. Первую половину матча команды по большей части провели в борьбе в центре поля. Под самый занавес первого тайма, зрители на трибунах увидели забитый мяч в исполнении «хозяев». Дальний заброс в штрафную «Дальгипротранса» нашел Артемьева Данила, который принял мяч на грудь и скинул его под удар партнеру, Киселевич Денис был точен, попав в самый угол ворот. На перерыв команды отправились с минимальным преимуществом команды «Амур». Вторая половина матча лучше удалась футболистам «Амура», хотя был хороший отрезок в исполнении игроков «Дальгипротранса», когда они могли переломить ход плохо складывающегося матча. На 75 минуте матча футболисты «Амура» упрочили свое преимущество. Навес с углового удара закончился скидкой в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Киселевич Денис не мог промахнуться. В дальнейшем команды на двоих создали ряд голевых моментов, однако в завершении не хватило точности. Итоговый счет в матче 2 – 0 в пользу команды «Амур». Таким образом, первый круг в Чемпионате города по футболу сыгран. Представляем вашему вниманию турнирное положение команд:

6 СПАРТА 0:15 0:7 1:4 1:11 0:7   2-37(-35) 0 6

А 29 июня на стадионе «Юность» матчем «Металлург» — «Волат» стартовал второй круг Чемпионата города по футболу. Игра получилась богатой на забитые мячи. Счет в матче открыли футболисты «Металлурга», проникающий пас в исполнении Просянникова Антона вывел на свидание с вратарем команды «Волат» Щербакова Глеба, который обыграв вратаря, послал мяч в сетку пустых ворот. Спустя десять минут, футболисты команды «Волат» отыгрались, дальний заброс на нападающего завершился успехом, в борьбе с двумя защитниками Сычек Петр смог неотразимо пробить в дальний угол ворот. В дальнейшем команды продолжили играть в атакующий футбол, что привело к забитым мячам. В составе «Металлурга» отличился капитан команды Байраковский Александр, за «Волат» второй свой гол в матче забил Сычек Петр. Стартовый отрезок второй половины матча, лучше провели футболисты команды «Волат» которые могли забивать как минимум три раза. В первых двух моментах свою команду спас вратарь «Металлурга» Егоров Егор, а вот в третьем игровом эпизоде, он был бессилен. Уступая в счете, футболисты «Металлурга» постарались отыграться, что и получилось сделать. Навес в штрафную площадку команды «Волат» закончился неразберихой, мяч отскочил к защитнику команды «Металлург» Чуприну Александру, который отправил мяч в сетку. Развязка в матче наступила за пять минут до конца, дальний заброс в исполнении Харченко Дмитрия, нашел Просянникова Антона, тот его скинул на Щербакова Глеба, который обыграв защитника, точно пробил в дальний угол ворот. Итоговый счет в матче 4 – 3 в пользу команды «Металлург».

5 июля на стадионе «Энергия» встречались команды «Дальгипротранс» и «Металлург». Стартовый отрезок в матче лучше провели футболисты «Дальгипротранса», стараясь забить быстрый мяч. В свою очередь команда «гостей» старалась действовать в контратакующем стиле. На 14-й минуте матча игрокам «Металлурга» удалось открыть счет, передача в исполнении Просянникова Антона вывела на ударную позицию Байраковского Александра, который ударом из-за пределов штрафной был точен. Спустя десять минут, игрокам «Металлурга» удалось удвоить свое преимущество, выход один на один с вратарем, реализовал Щербаков Глеб. В дальнейшем футболисты «Дальгипротранса» старались создавать моменты у ворот Бахова Алексея, тревожа его дальними ударами. Вторая половина встречи проходила на встречных курсах, команды создали массу голевых возможностей. На 56-минуте матча, «гости» заработали право на одиннадцатиметровый штрафной удар, который четко реализовал капитан «Металлурга» Байраковский Александр. В дальнейшем футболисты «Дальгипротранса» усилили натиск на ворота соперника, однако забить не получалось, лишь в самой концовке на 88-й минуте, Гапанюк Иван ударом метров с восемнадцати послал мяч в сетку. Итоговый счет в матче 3 – 1 в пользу команды «Металлург».

А 6 июля на стадионе «Юность» встречались команды «Амур» и «Волат». Игра прошла с небольшим преимуществом команды «Амур», которая воспользовалась ошибками соперника и на 10-й минуте матча открыла счет. Перехват на подступах к штрафной команды «Волат», в исполнении Дроздова Евгения, закончился его выходом на ударную позицию и точной реализацией момента. В середине первого тайма футболисты «Амура» в течение трех минут довели счет до крупного, мячами в ворота команды «Волат» отметились Киселевич Денис и Дроздов Евгений. Вторая половина встречи получилась равной, игрокам команды «Волат» удалось создать ряд голевых возможностей, но отличится, получилось лишь раз. Герасимов Иван нарушил правила в своей штрафной площадке, судья назначил одиннадцатиметровый штрафной удар, который точно реализовал Павличенко Александр. Итоговый счет в матче 3 – 1 в пользу команды «Амур».

13 июля на стадионе «Юность» встречались команды «Дальгипротранс» и «Волат». Игра получилась интересной. Стартовый отрезок в матче лучше провели футболисты «Дальгипротранса», которые в первые двадцать минут отправили два мяча. Первый мяч в ворота команды «Волат» отправил Грибанов Антон, ударом с острого угла, с небольшим рикошетом от ноги защитника. Второй гол стал следствием быстрой контратаки, на острие которой оказался Залавский Артур, пробивший точно в дальний угол ворот. В дальнейшем игрокам команды «Волат» удалось создать ряд голевых моментов, но точности в завершении не хватало. После перерыва игра поменялась, стремительные контратаки в исполнении игроков команды «Волат» принесли свои плоды. Прострельная передача в исполнении Потаренко Андрея в штрафную площадку «Дальгипротранса» завершилась точным ударом в исполнении Заречева Александра. В дальнейшем футболисты «гостей» старались забить еще, однако команда «хозяев» концентрировано играла в обороне. На 89-й минуте, футболисты «Дальгипротранса» поставили точку в матче, Фатуллаев Ринат ворвался в штрафную соперника, ударил, защитник заблокировал удар, а вот второй удар игрока был точен, в самый угол ворот. Итоговый счет в матче 3 – 1 в пользу команды «Дальгипротранс».

Предлагаем вашему вниманию результаты всех сыгранных матчей:

Спарта 2:11 Хабаровск
Амур 4:1 Металлург
Хабаровск 7:1 Металлург
Дальгипротранс 3:1 Волат

31 июля на стадионе «Заря» состоялся главный матч второго круга Чемпионата города по футболу между командами «Дальгипротранс» и «Хабаровск». Данное противостояние должно было определить окончательное положение команд в турнирной таблице. Матч получился очень живым, команды продемонстрировали хороший темп игры, стараясь завершать каждую атаку, опасными действиями у ворот друг друга. Первый тайм завершился нулевой ничьей, команды преуспели в разрушении. Начало второй половины встречи получилось за футболистами «Хабаровска», оно и понятно, только победа в отчетном матче приносила победу во всем Чемпионате. Нарушение правил вблизи штрафной «Дальгипротранса», закончилось назначением штрафного удара, который точным сильным ударом реализовал Кравцов Антон, приблизив свою команду к золотым медалям. Пропустив мяч, футболисты «Дальгипротранса» встрепенулись, большими силами пошли вперед, стараясь забить ответный мяч. Самый явный момент сравнять счет имел полузащитник команды «Дальгипротранс» Суворов Роман, однако его удару не хватило точности. Оборона команды «Хабаровск», до самого конца встречи, трудилась по полной и смогла отстоять столь нужную минимальную победу.

До завершения чемпионата осталось провести один матч между командами «Спарта» и «Амур», который правда не повлияет на итоговое расположение команд в турнирной таблице.

МОО «Хабаровская Федерация футбола», поздравляет победителя Чемпионата города Хабаровска по футболу, команду «Хабаровск», а также команды «Амур» и «Металлург», занявшие призовые места.

Предлагаем вашему вниманию результаты всех сыгранных матчей с 15 июля по 31 июля 2017 года:

12-74(-62) 3 6

8 сентября в актовом зале МАУ «Хабаровск Спортивный» состоялась церемония награждения победителя и призеров Чемпионата города по футболу в сезоне 2017г.