ФАСЕТ

ХАБАРОВСК

[свернуть]
ХРОНИКА

29 ноября в спорткомплексе «Южный» стартовал Чемпионат Города по мини-футболу в «Высшей лиге». В первом матче играли прошлогодние финалисты — команда «Дальгипротранс» и дебютанты «Высшей лиги» команда «Респект-2». Игра проходила в равной борьбе, с обоюдными моментами, в середине второй половины матча счет на табло был 3-3. Более опытная команда «Дальгипротранс» явно не хотела терять очки в первом матче, реализовав ряд голевых моментов футболисты «Дальгипротранса» довели игру до победы. Итоговый счет 6 — 3 в пользу команды «Дальгипротранс».

Во втором матче игрового дня встречались команды «Волат» и «КПБ». Игра проходила с небольшим перевесом со стороны команды «Волат», но долгое время унылые 0-0 держались на табло. Забив два мяча в ворота команды «КПБ», футболисты команды «Волат» сбавили обороты, а их соперник решил пойти ва-банк, заменив вратаря на пятого полевого игрока. Данное решение было смелым, так как играть еще оставалось полчаса, но создать опасность возле ворот команды «Волат» не получалось, а соперник не упускал возможности убегать в контратаки. Итоговый счет матча 8-3 в пользу команды «Волат».

В заключительном матче игрового дня встречались команды «Академресурс» и «Дальтранстех». Игра началась без разведки, вратарям играющих команд то и дело приходилось выручать свои ворота. Удачнее своими возможностями воспользовались игроки команды «Академресурс», поведя в счете 4-0. Тренер команды «Дальтранстех», взяв минутный перерыв, решил встряхнуть своих игроков, после чего они забили 2 мяча. Но в этот день всё же сильнее оказались футболисты «Академресурса». Итоговый счет матча 7-3.

3 декабря 2015 года в спорткомплексе «Южный» прошли три календарные игры Чемпионата Города по мини-футболу в «Высшей лиге». В первом матче играли прошлогодние вторая и третья команды «Дальгипротранс» и «Торнадо-ДВ». Игра проходила в равной борьбе, с обоюдными моментами, держа болельщиков на трибуне до финального свистка. Итоговый счет 6 — 5 в пользу команды «Дальгипротранс».

Во втором матче игрового дня встречались команды «Академресурс» и «Волат». Игра проходила с перевесом со стороны команды «Волат», а «Академресурс» делал ставку на быстрые контратаки. В этот вечер лучше реализовывали свои моменты игроки команды «Волат», а нападающий Алексей Радьков отметился «дублем», теперь на его счету четыре мяча в двух проведенных играх и он возглавляет список бомбардиров. Итоговый счет матча 4-1 в пользу команды «Волат».

В заключительном матче игрового дня встречались команды «Респект-2» и «Респект». Первое «дерби» в рамках Чемпионата Города по мини-футболу «Высшая Лига». Игра проходила в равной борьбе, вратарям играющих команд то и дело приходилось выручать свои ворота. Удачнее своими возможностями воспользовались игроки команды «Респект-2», очень им хотелось победить своих более опытных одноклубников из «Респекта». Итоговый счет матча 3-0.

6 декабря 2015 года в спорткомплексе «Южный» состоялась одна из трех календарных игр Чемпионата Города по мини-футболу в «Высшей лиге». Тур, увы, получился не полным, так как коллективы города были заняты в играх Чемпионата Края. Два матча «Металлург» — «Дальгипротранс» и «Торнадо-ДВ» — «Респект» будут проведены в резервный день 8 января 2016 года. В состоявшемся матче играли команды «Респект-2» и «Дальтранстех». Прозвучал стартовый свисток и команды принялись создавать опасные моменты. В первой же атаке в ворота «Респекта-2» влетел «автогол», счет открыт 0 – 1 «Дальтранстех». Спустя десять минут все повторилось снова 0 – 2, первый тайм так и завершился. Отдохнув в перерыве, футболисты команды «Респект-2» принялись сокращать разницу в два мяча. Проведя ряд опасных атак на ворота команды «Дальтранстех», хозяевам матча удалось забить ответный мяч. В середине второго тайма наступил черёд отличиться своим «автоголом» футболистам «Дальтранстеха», счет стал равный 2 – 2. В концовке встречи удачнее оказались футболисты «Респекта-2». Итоговый счет 3 — 2 в пользу команды «Респект-2», для дебютанта это вторая победа подряд.

10 декабря в спорткомплексе «Южный» состоялись очередные игры Чемпионата города по мини-футболу в «Высшей Лиге». Первый матч игрового дня, между командами «Металлург» и «БТС», проходил в равной борьбе. Счет в матче открыли футболисты «Металлурга», через пять минут «БТС» забивает свой мяч, 1 – 1 с таким счетом команды уходят на перерыв. После перерыва игра проходит в том же ключе, что и первый тайм, ровно до момента с удалением в составе «Металлурга». Разыгрывая преимущество в одного игрока, футболисты «БТС» ставят в тупик оборону «Металлурга», счет в матче 2 – 1. Оправившись от забитого мяча, футболисты «Металлурга» забивают два мяча в ответ, 3 – 2 и теперь их соперникам нужно забивать. Футболисты «БТС» заставляют ошибаться игроков «Металлурга», что приводит к двум мячам в их ворота. Итог в матче 4 – 3 в пользу команды «БТС».

Второй матч игрового дня между командами «Хабаровск» и «Торнадо-ДВ», стал пока самым зрелищным, большое скопление болельщиков на трибуне очень порадовало глаз. Игра проходила в обоюдных атаках команд, вратарям то и дело приходилось показывать свое мастерство. Счет открыли футболисты «Торнадо-ДВ», а через мгновение закрепили свой успех 2 – 0. Но мини-футбол очень динамичная игра, в которой все меняется мгновенно. Разыграв пару наигранных комбинаций, счет в матче стал 3 – 2 в пользу команды «Хабаровск». Второй тайм подтвердил, что это еще не все. Команды еще больше стали атаковать ворота друг друга, что отразилось на итоговом счете, 6 – 6 «ничья», да какая!

Третий матч между командами «Дальгипротранс» и «Дальтранстех» проходил также в равной борьбе, забив друг другу по два мяча, команды так и доиграли этот матч. Итоговый счет в матче 2 – 2.

13 декабря состоялись еще три матча, в которых играли команды «Волат» и «Металлург», победа команды «Волат» 4 – 1. Во втором матче играли футболисты «КПБ» и «Респект-2». В первом тайме игра складывалась под диктовку «КПБ» 3 – 1, но игроки «Респекта-2» подтвердив свой боевой характер, забивали на любой вкус, а вот у игроков «КПБ» разладилось в реализации своих моментов. Минутный перерыв, взятый тренером команды «КПБ», преобразил команду, счет в матче стал равный 5 – 5. Концовка матча заслуживает отдельного внимания. Убежав в контратаку, футболисты «Респекта-2» забивают гол, 6 – 5, остается играть всего минуту до финального свистка, победа почти в руках, но надо отдать должное игрокам «КПБ», они бились до конца, итог матча 6 – 6 «ничья». Третий матч между командами «Фасет» и «Респект», проходил по схожему сценарию. В первом тайме футболисты команды «Фасет» яростно атаковали ворота «Респекта», что принесло свои плоды, 5 – 0, таков итог первого тайма. Едва прозвучал стартовый свисток второго тайма, счет опять изменился, 6 – 0 в пользу команды «Фасет». Оставалось 16 минут до конца встречи, футболистов «Респекта» словно подменили на поле! Появилось движение, реализация моментов, счет менялся стремительно, 6 – 5, а до конца еще три минуты. В этот отрезок происходят два события перевернувших все, игроки «Фасета» зарабатывают право пробить 6-метровый удар! Мяч установлен, разбег, удар — мяч отбивает вратарь «Респекта» Макаров Алексей, а ответная атака приводит к забитому мячу в ворота команды «Фасет». Итог матча 6 – 6 «ничья».

С результатами матчей вы сможете ознакомиться в разделе «Статистика», после обработки данных.

18.12.2015 Прошли очередные матчи Чемпионата города по мини – футболу среди команд Высшей лигию Футболисты «Хабаровска» во втором тайме переломили ход встречи с командой «КПБ», который в первом тайме шёл, как говорят в таких случаях, «на качелях». Итоговый результат 9 – 6 в пользу команды «Хабаровск». Игроки команды «БТС» с разницей в два мяча, со счётом 6 – 4 переиграли команду «Академресурс». Команда «Дальтранстех» тоже в два мяча, со счётом 3 – 1 одолела команду «Фасет».

22.12.2015 Состоялись очередные матчи муниципального Чемпионата города по мини – футболу среди команд Высшей лиги. Футболисты «Хабаровска» переиграли команду «Академресурс» со счётом 14 – 7. Футболисты «Фасета» одержали первую победу в Чемпионате над командой «КПБ» со счётом 8 – 6. А вот футболисты «Волата» с минимальным счётом 3 – 2 переиграли команду «КПБ».

30.12.2015 Завершились матчи Чемпионата города по мини – футболу в Высшей лиге в 2015 году. Остаётся провести два матча, перенесённые из-за участия городских команд в Чемпионате Хабаровского края по мини – футболу, которые назначены на субботу 9 января будущего года, а пока результаты заключительных игр. Футболисты «Хабаровска» крупно переиграли «Волата» со счётом 7 – 0, команда «Торнадо-ДВ» выbграла у «Дальгипротранса» со счётом 8 – 3, футболисты «Респекта» свели вничью матч с «БТС». Счёт 6 – 6. Футболисты «Академресурса» проиграли «Фасету» со счётом 2 – 5, а вот футболисты «Металлурга» завоевали первое очко в Чемпионате, сыграв с командой «КПБ» со счётом 3 – 3.

Возобновились игры Чемпионата города по мини – футболу в сезоне 2015 – 2016 года. 9 января прошли два матча. В первом матче футболисты «Дальгипротранса» выиграли у команды «Металлург» со счётом 5 – 2. Во втором матче, который был не на шутку боевым (6 жёлтых и две красные карточки), футболисты «Торнадо – ДВ» одержали волевую победу над «Респектом» со счётом 7 – 5.

01.02.2016. Продолжается Чемпионат Города по мини-футболу «Высшая Лига», все игры проходят в борьбе, каждая из команд пытается попасть в заветную «восьмерку». А пока предлагаем результаты двух последних туров:

• Фасет – Дальгипротранс 7 – 9

Предлагаем любителям мини – футбола турнирное положение команд на 15 февраля 2016 года в Чемпионате города по мини – футболу среди команд Высшей игровой лиги

Респект 9 0 2 7 37-62=-25 2 12

09.02.2016 Продолжаются игры Чемпионата города Хабаровска по мини – футболу среди команд Высшей лиги.

18 февраля в спорткомплексе «Южный» состоялись очередные игры Чемпионата. Первый матч игрового дня между командами «Волат» и «Торнадо-ДВ» проходил с небольшим перевесом команды «Торнадо-ДВ», но первый тайм выиграли футболисты команды «Волат», со счетом 1 – 0. Во втором тайме лучше реализовать свои моменты получилось у команды «Торнадо-ДВ». Итоговый результат в матче 6 – 2 в пользу команды «Торнадо-ДВ».

Второй матч игрового дня между командами «Респект-2» и «Фасет», стал битвой за 6 очков между двумя командами, в споре за попадание в заветную «восьмерку». Благодаря лучшей реализации своих игровых моментов, футболисты команды «Фасет» одержали уверенную победу, над крепким соперником «Респектом-2». Результат матча 5 – 1 в пользу команды «Фасет». Победа позволила команде «Фасет» расположиться в турнирной таблице на седьмой строчке, а в свою очередь команда «Респект-2» восьмая.

Третий матч игрового дня состоялся между командами «Респект» и «Академресурс», данная игра была еще более напряженной в плане турнирных раскладов, команде «Респект» нужна была только победа! Матч проходил в равной борьбе, забивали команды много на любой вкус, финальный свисток зафиксировал итоговый счет на табло 7 – 7. Данный результат матча ответил на один вопрос. Увы, команда «Респект», покидает «Высшую Лигу» на будущий мини – футбольный сезон. Команда «Академресурс» после сыгранного матча еще сохраняет теоретические шансы на сохранение прописки в «Высшей Лиге».

20 февраля в спорткомплексе «Южный» состоялись еще три матча. В первом матче встречались команды «Металлург» и «Хабаровск». Первые минуты первого тайма проходили под шквалом атак футболистов «Хабаровска», которые старались забить быстрые голы в ворота «Металлурга», а дальше спокойно контролировать ход игры. Данный план на игру не удался, футболисты «Металлурга» выстояли, после чего сами перешли к активным действиям, итоговым результатом которых стал гол в ворота «Хабаровска» и на перерыв команды ушли с минимальным перевесом команды «Металлург». Начало второго тайма стало продолжением первого, «Металлург» снова забивает, счет 2 – 0. Лидеру чемпионата явно не хотелось проигрывать, мобилизовавшись, футболисты «Хабаровска» стали создавать момент за моментом. Главное слово взял бомбардир Чемпионата Степанов Сергей, забивший пять мячей подряд в ворота «Металлурга». После чего игра полностью разладилась у «Металлурга», а «Хабаровск» и не думал успокаиваться! Итоговый счет встречи 9 – 3 в пользу «Хабаровска».

Второй матч проходил между командами «Дальгипротранс» и «КПБ». С первых минут игры шла равная игра, на встречных курсах. В середине первого тайма футболисты «Дальгипротранса» забили два мяча. Футболисты «КПБ» старались исправить положение дел, но это привело к ответным атакам на их ворота. В ворота «КПБ» влетело еще два мяча, счет 4 – 0 успокоил футболистов «Дальгипротранса», а зря. Почувствовав это, футболисты «КПБ» стали реализовывать свои моменты, счет мгновенно превратился из комфортного 4 – 0 , до неуверенного 4 – 3. Однако, в дальнейшем ходе борьбы, футболисты «Дальгипротранса» нашли в себе резервы добавить в нужный момент. Итог встречи 7 – 4 в пользу команды «Дальгипротранс».

В заключительном матча тура встречались команды «Дальтранстех» и «БТС». Игра проходила с перевесом команды «БТС», они открыли счет в матче. Футболисты «Дальтранстеха» смогли отыграться спустя пару минут, помог рикошет. Команда «БТС» продолжила разнообразно атаковать ворота «Дальтранстеха», что привело к забитым голам. Итоговый счет в матче 5 – 2 в пользу команды «БТС». С подробными результатами матчей вы можете ознакомиться в разделе «Статистика».

05.03.2016 Вот и завершилась длительная Отборочная стадия Чемпионата города Хабаровска по мини – футболу в сезоне 2015 – 2016 года, среди команд Высшей игровой лиги. Весь материал со статистическими данными сыгранного участка Чемпионата Вы можете посмотреть в разделе «Статистика». А пока предлагаем Вам итоговую таблицу и расписание полуфинального и финального отрезка Чемпионата. В связи с изменением проведения финальной части Кубка Хабаровского края по мини – футболу на период с 18 по 20 марта 2016 года, будет изменён срок проведения ответных полуфинальных матчей с 20 на 24 марта 2016 года.

12-00 ФИНАЛ ЮЖНЫЙ

В Чемпионате города по мини – футболу среди любительских команд Высшей лиги началась полуфинальная стадия «плей-офф». 6 марта состоялись первые четвертьфинальные матчи, которые стали разнообразные по-своему содержанию. Забегая вперёд, хотелось бы отметить прекрасную игру команды «Фасет», которая, в конечном итоге не выстояла в игре с лидером Хабаровского мини – футбола, командой «Хабаровск», но, тем не менее, сыгранный матч можно смело занести в актив этой команды. Долгое время футболисты «Фасета» удерживали ничейный результат, при этом активно атаковали, но… Количество набранных нарушений, которые привели к «дабл-пенальти», прекрасная игра вратаря «Хабаровчан» Алексея Бахова, ну, и конечно же индивидуальное мастерство соперников, сделали своё дело. Итог матча 7 – 1 в пользу команды «Хабаровск».

Не смогли составить должную конкуренцию в следующем матче футболисты «Респекта – 2», которые достаточно крупно, со счётом 2 – 11, проиграли футболистам «Дальгипротранса». Оставшиеся два матча между командами «Волат» — «Металлург» и «Торнадо-ДВ» — «БТС» стали наиболее «вязкими» по содержанию и менее предсказуемыми по результатам.

Футболисты «Волата» с минимальным перевесом в один мяч, переиграли команду «Металлург, со счётом 3 – 2. А вот футболисты «Торнадо-ДВ» и «БТС» разошлись, вроде как мирно, сыграв вничью 1 – 1, но, думается, что эта ничья во второй встрече даст обратный эффект для обеих команд, поскольку необходимости выигрывать в стадии «плей-офф» никто не отменял. Ответные матчи пройдут 10 марта с 19.00 часов в спорткомплексе «Южный».

10 марта завершились игры 1/4 финала Чемпионата города по мини – футболу среди команд Высшей игровой лиги. Как и предполагалось, итоги первых двух поединков априори были предсказуемы. Так и случилось. Футболисты «Хабаровска» выиграли у команды «Фасет» со счётом 9 – 2, а «Дальгипротранс» свой матч с «Респектом – 2» завершил со счётом 10 – 1. Наибольший интерес вызвали два оставшихся матча, в которых итог встреч был абсолютно непредсказуемым. Матч между командами «Волат» и «Металлург» начался удачно для «Волата», который уже к 15 минуте первого тайма вёл со счётом 2 – 0 и всё вроде бы было ничего, за исключением команды «Металлург», которым было необходимо забивать, как минимум, три мяча. И в этом матче роль лидера в атаке «Металлурга» взял на себя Антон Просянников, который, практически, на ровном месте сумел переломить ход игры в пользу своей команды, забив три прекрасных мяча! И вроде бы болельщики, которые в этом матче единодушно болели за футболистов «Металлурга», уже находились в предвкушении дополнительного времени, но… Неожиданную «услугу» команде «Металлург», которая сразу же после забитого третьего мяча выглядела не совсем собранно и устало опустошёнными, оказала команда «Волат», взяв абсолютно ненужный минутный перерыв, который в большей степени был необходим не им, а сопернику. В итоге футболисты «Металлурга», отдохнув прямо на площадке, сумели использовать грубую ошибку защитника «Волата», который выдал прекрасную передачу ветерану команды «Металлург» Сергею Макаренко, а дальше уже было дело техники, чем всегда и выделялся Сергей Макаренко. Разобраться в данной ситуации ему хватило двух касаний мяча и он поставил жирную финальную точку в матче, 4 – 2! Таким образом, футболисты «Металлурга» выходят в полуфинал Чемпионата, а команда «Волат» завершает Чемпионат.

В оставшемся матче между командами «БТС» и «Торнадо-ДВ» интрига присутствовала не меньше, чем в предыдущем. Футболистов «Торнадо-ДВ» устраивал любой результат кроме поражения, соответственно игра «БТС» была направлена только лишь на победу. Игра была напряжённой до самого окончания, была масса нереализованных моментов, но финальный свисток зафиксировал ничейный результат 3 – 3! Таким образом, по количеству забитых мячей на «чужом поле» в полуфинал Чемпионата проходит команда «Торнадо-ДВ». А непосредственно в полуфинальных парах встречаются «Хабаровск» — «Торнадо-ДВ» и «Дальгипротранс» — «Металлург». Полуфинальные игры пройдут по четвергам с 19.30 часов в спорткомплексе «Южный».

И немного о финальном дне Чемпионата. В связи с теоретической возможностью проведения в городе Хабаровске финального матча Чемпионата России по хоккею с мячом, что, согласитесь, бывает не часто, возможен перенос финальных игр нашего Чемпионата с 26 на 27 марта. Думаем, что все отнесутся к этому моменту с должным пониманием, а мы постараемся своевременно проинформировать футбольную общественность города об изменениях, если они будут.

Предлагаем любителям мини – футбола информацию по завершающим матчам Чемпионата города по мини – футболу среди команд Высшей игровой лиги

12.00 «Матч за 1 – 2 места Финал ЮЖНЫЙ

20.03.2016 Состоялись первые полуфинальные матчи Чемпионата города по мини – футболу среди команд Высшей лиги. Как и ожидалось, матчи были, своеобразны по содержанию и в достаточной степени не лишены интриги. В первой паре футболисты «Торнадо-ДВ» составили серьёзную конкуренцию своим вечным соперникам, команде «Хабаровск». «Торнадовцы» открыли счёт, затем после ответного мяча, опять таки вышли вперёд, однако футболисты «Хабаровска» медленно, но верно довели результат матча до 4 – 2 в свою пользу.

Что будет во втором матче? Сложно дать однозначный ответ, поскольку эти команды в очередной раз встречаются, только теперь уже в финале Кубка Хабаровского края, где кто-то будет сильнее. Судя по отзывам болельщиков, футболисты «Торнадо-ДВ» с большим трудом выйдя из подгруппы, с ходу, в полуфинале, переиграли молодую команду «ДВГУПС», которая рассчитывала играть, как минимум в финале. Так что возможно «второе дыхание» и поможет футболистам «Торнадо-ДВ», кто знает?

В втором матче, однозначной игры тоже не было. Футболисты «Металлурга» по голевым моментам в первом тайме полностью переиграли команду «Дальгипротранс». Вот если бы у них и с реализацией этих моментов было всё в порядке, возможно и результат матча был бы другим. Однако, Байраковский, Вавилин, Зеленецкий и Просянников, создав массу голевых ситуаций, так и не смогли воспользоваться ими, в отличии от соперников. Итог матча 6 – 2 в пользу команды «Дальгипротранс». И всё равно «проходных» ответных матчей не будет и болельщики, которые стали посещать игры Чемпионата всё больше и больше, думается, получат удовольствие от них.

25.03.2016 Вот и определились финалисты Чемпионата города по мини – футболу в сезоне 2015 – 2016 года. За звание Чемпиона города в финальном матче сойдутся футболисты команд «Хабаровск» и «Дальгипротранс». А за «бронзу» Чемпионата поборются футболисты команд «Торнадо – ДВ» и «Металлурга». Это стало известно после вчерашних ответных полуфинальных матчей. В первом матче футболисты «Хабаровска» переиграли команду «Торнадо – ДВ» со счётом 9 – 4. Во втором поединке, который очень долгое время шёл на равных, футболисты «Дальгипротранса» переиграли команду «Металлург» с достаточно боевым счётом 7 – 5.

Приглашаем болельщиков мини – футбола на финальные поединки Чемпионата, которые состоятся в спортивном комплексе «Южный» в субботу, 26 марта. В этот день в 11.00 часов за 3 место встретятся футболисты «Торнадо – ДВ» и «Металлурга», а в 12.00 часов состоится главный матч Чемпионата за звание Чемпионов города по мини – футболу в сезоне 2015 – 2016 года. В нём встретятся команды «Хабаровск» и «Дальгипротранс». Небольшая ремарка. Игровые пары «один в один» повторяют финальные игры прошлогоднего Чемпионата. Кому в этом сезоне улыбнётся удача?

Завершился Чемпионат Города по мини-футболу «Высшая Лига» сезона 2015-2016. 26 марта в спорткомплексе «Южный» состоялись два заключительных матча Чемпионата города по мини-футболу в «Высшей Лиге». В первом матче игрового дня команды «Торнадо-ДВ» и «Металлург» вели спор за «бронзу» чемпионата. Матч проходил в равной, напряженной борьбе. Итогом первого тайма стала боевая ничья 2 – 2 . Во втором тайме лучше реализовать свои моменты получилось команде «Торнадо-ДВ», а их соперники, пытаясь уйти от поражения, пошли «ва-банк», выпустив пятого полевого игрока, но лишь смогли забить пару ответных голов. Итоговый счет в матче 10 – 6 в пользу команды «Торнадо-ДВ». Поздравляем команду «Торнадо-ДВ» с «бронзой» Чемпионата!

Финальный матч между командами «Хабаровск» и «Дальгипротранс» стал битвой двух лучших коллективов отборочной стадии Чемпионата. На трибунах спорткомплекса «Южный» собралось немало болельщиков двух коллективов, а также просто любителей мини-футбола города Хабаровска. Матч стартовал без разведки, во время оглашения составов команд, футболисты «Хабаровска» проводят результативную атаку. Гол в ворота команды «Дальгипротранс» забил Двадненко Василий, счет в матче открыт, 1 – 0. Проходит еще пару минут игры, а футболисты «Хабаровска» зарабатывают право на 6-метровый, к точке подходит лучший бомбардир чемпионата Киденко Николай, разбег, удар, сейв вратаря команды «Дальгипротранс» Пономарева Сергея. После отбитого пенальти футболисты «Дальгипротранса» пришли в себя, поверили в свои силы и стали проводить свои опасные атаки. Матч продолжился на встречных курсах. В одной из атак команды «Хабаровск», Киденко Николай забивает свой гол в финале, счет в матче 2 – 0. Второй тайм проходил в острой борьбе, но счет на табло 2 – 0 не менялся, заставляя футболистов команды «Дальгипротранс» искать счастье у чужих ворот, им явно не хотелось проигрывать. Мобилизовавшись, футболисты «Дальгипротранса» стали создавать момент за моментом. Напор дал свой результат, счет с комфортных 2 – 0 превратился в нервозные 2 – 2, мячами в ворота «Хабаровска» отличились Гапанюк Иван и Криницын Максим. Когда до финального свистка оставалось пару минут, болельщики на трибунах стали предвкушать близость дополнительного времени, и тут главное слово взял игрок команды «Хабаровск» Степанов Сергей, забив самый важный мяч своей команды в Чемпионате. Итог финального матча 3 – 2 в пользу команды «Хабаровск». Второй год подряд «Хабаровск» с золотом, а футболисты «Дальгипротранса» получают серебреные медали.

По окончанию Чемпионата Города по мини-футболу «Высшей Лиги» сезона 2015-2016 были определены лучшие футболисты чемпионата. Лучшими игроками стали: Бахов Алексей («Хабаровск»), Криницын Максим («Дальгипротранс»), Степанов Сергей («Хабаровск»), Топинка Олег («Торнадо-ДВ»), Просянников Антон («Металлург») и Залавский Артур («Фасет»).

Лучшим бомбардиром стал игрок команды «Хабаровск» Киденко Николай – 40 забитых мячей.

Лучшим тренером признан Семенов Александр команда «Хабаровск».

Фоторепортаж заключительного дня Чемпионата города по мини – футболу в сезоне 2015 – 2016 года, сделанный профессиональным фотографом Олегом Наговициным