ХАБАРОВСК

ЮЖНЫЙ

[свернуть]
ХРОНИКА

26 и 27 августа на стадионе «Энергия» состоялись стартовые игры отборочного раунда Кубка города по футболу 8х8. Команды разбиты на четыре группы, по пять, шесть команд, после отборочных игр определяться составы игровых лиг. Стартовые игры прошли в интересной борьбе, команды соскучились по малоформатному футболу, так как пауза, связанная с сезоном летних отпусков, получилась продолжительной в этом году.

Легион 4:2 Южный

2 и 3 сентября на стадионе «Энергия» состоялись игры очередного тура отборочного раунда Кубка города по футболу 8х8. Главным матчем этих выходных стало противостояние между командами «КПБ» и «Дальгипротранс». Игра получилась очень упорной и интересной, с минимальным преимуществом 2 – 1 победу праздновали футболисты «Дальгипротранса».

КПБ 1:2 Дальгипротранс

09 и 10 сентября на стадионе «Энергия» состоялись игры очередного тура отборочного раунда Кубка города по футболу 8х8. В отборочной стадии турнира осталось провести всего пять матчей, после чего команды приступят к финальному этапу соревнований.

Союз 1:5 Легион

17 сентября на стадионе «Энергия» состоялись заключительные игры отборочного раунда Кубка города по футболу 8х8.

Предлагаем вашему вниманию состав «Высшей» и «Первой» игровых лиг.

Амур 2:1 Гамбит

23 и 24 сентября на стадионе «Энергия» состоялись стартовые игры финального раунда Кубка города по футболу 8х8. Центральной игрой тура можно выделить противостояние между командами «Феникс» и «Хабаровск». Игра прошла на встречных курсах, футболисты команды «Феникс», вовсе не стушевались перед более мастеровитым соперником, имели ряд голевых возможностей, однако в завершении не хватило точности. В свою очередь футболисты «Хабаровска» смогли провести две голевые атаки, оба раза отличился Посаженников Дмитрий. Итоговый счет 2 – 0 в пользу «Хабаровска».

Восход 0:6 МЧС

1 октября на стадионе «Энергия» состоялись очередные игры финального раунда Кубка города по футболу 8х8. Центральной игрой тура стало противостояние между командами «Амур» и «КПБ». Игра получилась боевой, с множеством голевых моментов. Первыми успеха добились футболисты «Амура», точный дальний удар удался Данилову Максиму. Спустя пять минут, игрокам «Амура» удалось удвоить свое преимущество. Проход по флангу Блохина Даниила, завершился навесом в штрафную площадку «гостей», откуда точным ударом отметился Артемьев Данила.

К концу первого тайма, игрокам команды «КПБ» удалось перехватить инициативу, что привело к забитому мячу в ворота команды «Амур». Красивый удар пяткой в исполнении Харина Александра, застал в врасплох оборону «хозяев». После перерыва игра продолжилась на встречных курсах. В середине второго тайма футболисты «КПБ» сравняли счет в матче, однако спустя пару минут Данилов Максим оформил «дубль», выведя свою команду вперед. В оставшееся время командам не удалось отметиться результативными действиями. Итоговый счет в матче 3 – 2 в пользу команды «Амур».

Амур 3:2 КПБ

По результатам состоявшихся матчей определились составы полуфиналистов «Высшей» и «Первой» игровых лиг:

«Высшая Лига»
«Хабаровск» — «КПБ»
«Амур» — «Феникс»

«МЭС-Востока» — «Легион»
«Ерофей» — «Хаб-2»

8 октября на стадионе «Энергия» состоялись заключительные игры Кубка города по футболу 8х8. В финальном матче встретились команды «КПБ» и «Амур». На пути к финалу футболисты «КПБ» одержали уверенную победу над «Хабаровском» 5 – 2, а вот футболисты «Амура» только в серии пенальти сломили сопротивление футболистов «Феникса». Финальный матч проходил в равной борьбе, команды выбрали оборонительную тактику. В середине первого тайма игрокам «КПБ» удалась голевая атака, в завершении которой преуспел Кирьяк Сергей. Вторая половина матча прошла с небольшим игровым перевесом футболистов «Амура», которые стремились переломить ход плохо складывающегося матча. В свою очередь футболисты «КПБ» смогли удержать минимальное преимущество до финального свистка. Итоговый счет 1 – 0 в пользу команды «КПБ».

<

МОО «Хабаровская Федерация футбола» поздравляет руководство и игроков команды «КПБ» с чемпионством в Кубке города по футболу 8х8 – 2017 года.