6 октября на стадионе «Заря-27» прошли финальные матчи розыгрыша Кубка г. Хабаровска по футболу 8х8

В турнире команд первой лиги борьбы не получилось — «СоникТранс» и «Ястребы-Бетховен» были значительно сильнее своих оппонентов. Из-за неявки команды «Энергетик» кубок за 3 место получил «Легион 06». Тем не менее, отметим успешное выступление юношеского коллектива – команда под руководством Олеси Котык завоевала первый трофей на взрослом уровне. В финальном матче фаворитом выглядел «СоникТранс». Однако, «ястребы» навязали серьезную борьбу и имели равные шансы на успех. Все решил единственный гол, забитый «СоникТрансом».

Еще более интересно проходила борьба в высшем дивизионе. Состав полуфинальных пар в точности повторял Чемпионат города по высшей лиге. Однако, результаты оказались противоположными. «Дальгиротранс» и «МЭС-Востока» сыграли вничью (1-1) в основное время. А вот в серии пенальти блеснул мастерством голкипер «энергетиков» Артем Кветкин, выведший свою команду в финал. В другом полуфинале «Гамбит» мужественно отбивался от многочисленных атак «Амура» и смог сохранить нулевую ничью в основное время. И здесь в серии пенальти нашелся свой герой. Голкипер «Гамбита» Александр Бычков отразил несколько ударов, принеся победу своей команде.

Фавориты всего турнира – «Амур» и «Дальгипротранс» разыгрывали лишь 3 место. В первом тайме преимущество было на стороне «инженеров». Однако во втором тайме чемпион города проявил свой характер и буквально на последних секундах вырвал ничью в основное время 3-3. В очередной серии пенальти крепче нервы оказались у «Амура», завоевавшего на этот раз бронзовые медали. В финальном матче оба соперника были настроены только на победу, игра проходила во взаимных атаках. Во втором тайме «шахматисты» смогли забить гол и удержали минимальное преимущество до конца матча. Таким образом, футболисты «МЭС-Востока» смогли улучшить свой результат, показанный на Чемпионате города, и получили кубок за 2 место. А вот «Гамбит» добился наивысшего в своей истории результата в городских турнирах. Поздравляем команду под руководством Игоря Бадяева с заслуженным успехом!

После небольшого перерыва, с 19 октября, стартует сезон футзала (нынешнее название мини-футбола). По традиции первым турниром будет «Кубок, посвященный памяти Алексеева П.Ф.». Приглашаем команды к участию в турнире!