7 июля на стадионе «Заря» п. Горького завершился финальный аккорд футбольного праздника: Открытое Первенство г. Хабаровска по футболу 8×8 среди ветеранов в двух возрастных группах

В группе 40+ за «бронзу» встретились «Металлург» и «Респект». При счете 1:1, когда, казалось, не избежать серии послематчевых пенальти, за минуту до конца матча футболисты «Респекта» смогли провести результативную атаку и склонить чашу весов в свою сторону. Одним из главных событий дня стал финальный матч между лидерами сезона, футболистами «Космоса» и «Зари-Sumitec». В первом тайме небольшое преимущество было на стороне «Зари-Sumitec». Однако во втором тайме «Космос» проявил характер и смог вырвать победу. Автором решающего мяча стал Александр Обушев, который принес своей команде заслуженную победу и титул Чемпиона г. Хабаровска в группе 40+.

В группе 50+ за «бронзу» встретились футболисты «Зари» и «Каскада», где лишь футбольная лотерея смогла определить победителем ветеранов «Зари». Основная интрига финала заключалась в том, сможет ли многолетний Чемпион «Металлург» отстоять свое звание против неуступчивого «Амура» (Комсомольск-на-Амуре). Впрочем, равная борьба была только до середины первого тайма, где проявил себя Антипенко Иван («Амур»), забив красивый гол. В начале второго тайма удаление Черненко Андрея сильно осложнило шансы «сталеваров» на успешный результат. За десять минут до конца игры Виктор Дубина удвоил счет и принес итоговую победу «Амуру». Поздравляем команду «Амур» (Комсомольск-на-Амуре) и ее руководителя Перегудова Олега с победой в Первенстве в возрастной группе 50+. Команду «Космос» и ее руководителя Каргина Сергея — с победой в возрастной группе 40+. Турнир подтвердил, что любовь к футболу не имеет границ и возраста, и что настоящие мастера игры никогда не теряют страсть к спорту.