В минувшие выходные команды закончили групповой этап и разделились на 2 лиги — высшую и первую

По итогам группового этапа 4 лучшие команды по футболу 8х8 нынешнего сезона («Амур», «Дальгипротранс», «МЭС-Востока» и «Гамбит») стали победителями своих групп. За остальные места развернулась интересная борьба.

В группе «А» вслед за «Амуром» ожидаемые 2 и 3 место осталось за «Респектом» и «ВЧДЭ-1» соответственно. В нижней части турнирной таблицы лишней оказалась команда «Сахоба», которая из-за неявок была снята с турнира.

В группе «В» вслед за фаворитом и действующем победителем «Дальгипротрансом» расположился «Куктош», который с 10 очками опередил другого фаворита группы «Фортуну».

В группе «С» «МЭС-Востока», обыграв еще одного фаворита группы «СоникТранс», уверенно занял первое место. Отметим и успех команды «Памир», которая с 10 очками расположилась на 2 месте. Ну а «СоникТранс» не попал в высшую лигу, уступив при равном количестве очков (по 7) по итогам личной встречи команде «АФК».

Самая напряженная борьба была в группе «D». По ее итогам сильный коллектив «Технониколя» с 7 очками занял лишь 5 место. В равной борьбе 3 команд победу одержал «Гамбит», который в этом микротурнире выиграл у «Вектора» (2-1) и сыграл вничью с «Хромой тростью» (0-0). Отметим и удачное выступление «Хромой трости», которая с 13 очками заняла 2 место, во многом благодаря победе над «Вектором» (2-1). Не плохо дебютировал в наших соревнованиях «Энергетик». В сильной компании команда набрала 10 очков и заняла 5 место. В борьбе за 6 место, дающее пропуск в «плей-офф», «ФНР» с минимальным счетом 1-0 обыграл юношей команды «Легион 08».

На следующих выходных команды, разделившись на 2 лиги продолжат борьбу по системе «плей-офф». С расписанием и результатами можно ознакомиться на нашем сайте.