Лучший игрок — Курганов Денис (СКА Хабаровск 2005)

Лучший игрок — Непомнящих Кирилл (МЭС Востока)

[свернуть]
ХРОНИКА

22 мая стартовал Чемпионат г. Хабаровска по футболу. Участников первой лиги можно условно разделить на юношеские команды («СКА-ю», «Рассвет», «Энергия») и взрослые коллективы («Фортуна», «Гамбит», «Локомотив»). Прошли два матча. В противостоянии молодежи «Рассвет» оказался сильнее «Энергии» 5-2. А два дебютанта турнира — «Локомотив» и «Гамбит» встречались 24 мая. Этот матч был интересен тем, что после долгого перерыва игры чемпионата города проходят на обновленном стадионе «Авангард» в Краснофлотском районе г. Хабаровска. Хозяева стадиона хорошо подготовились к игре, командам были предоставлены комфортные раздевалки, во втором тайме на стадионе было включено освещение, а поле, несмотря на дождливую погоду, позволяло участникам демонстрировать мастерство. В ближайшее время появятся трибуны, что безусловно привлечет болельщиков на стадион. Ну а сам матч закончился победой «Локомотива» со счетом 2-0.

19.07.2022 Досрочным победителем турнира стала юношеская команда «СКА-Хабаровск». Команда выиграла все 9 матчей, забивая в среднем по 9 голов за игру! И также на призовые места претендуют 3 коллектива: «Фортуна», «Гамбит» и «Локомотив». Во многом судьба медалей решится в матчах между этими командами. Пока тяжело соперничать юношеским коллективам «Рассвета» и «Энергии». Но у этих команд все еще впереди. Список бомбардиров возглавляют сразу 5 игроков «СКА-ю», во главе с Кургановым Денисом, имеющим на своем счету 18 голов.

26.07.2022 А вот в турнирной таблице Первенства среди команд первой лиги произошли изменения. «Фортуна», одержав две победы подряд (в т.ч. очень важную над «Локомотивом»), вошла в лидирующую тройку и догнала по потерянным очкам «Гамбит». Именно матч между этими командами станет определяющим в борьбе за 2 место.

02.08.2022 Прошедшая неделя в Первенстве среди команд первой лиги была удачной для команды «Рассвет», одержавшей две победы подряд. И если победа над «Энергией» была ожидаемой, то сенсационный успех в матче с «Гамбитом» 5-3 обострил борьбу за призовые места. «Фортуна» по потерянным очкам уже вышла на 2 место и в случае успеха в матче с «Гамбитом» 2 августа практически гарантирует себе серебряные медали первенства. А вот «Гамбит» в случае поражения рискует остаться вне призовой тройки. Отметим, что форвард «Рассвета» Вячеслав Вершинин в двух последних матчах забил 8(!) голов.

08.08.2022 В Первенстве среди команд первой лиги также прошел важный, с точки зрения борьбы за второе место, матч. Во вторник встречались «Фортуна» и «Гамбит». В первом тайме преимущество было на стороне футболистов «Фортуны», которые не реализовали выгодные моменты. Однако, во втором тайме уже «Гамбит» перехватил инициативу и усилиями Игоря Анцева забил победный мяч, который гарантировал команде второе место в Первенстве. На третье претендуют «Локомотив» и «Фортуна», имеющая более легкий календарь оставшихся матчей.

16.08.2022 В Первенстве среди команд первой лиги определился весь состав призеров. «Фортуна», обыграв «Энергию» со счетом 3-0, гарантировала себе бронзовые медали турнира. Поздравляем команду и ее руководителя Михаила Бунькова с заслуженным успехом!

Ну а лучшие команды турнира после некоторого перерыва ожидают новые соревнования. 3-4 сентября запланировано проведение Суперкубка города по футболу, в котором примут участие призеры Чемпионата и победитель Первенства.