Лучший вратарь — Мисяченко Андрей – «ДИАПАЗОН»

Лучший Бомбардир — Комаров Иван – «ТРАНСКОНТЕЙНЕР» — 64 забитых мяча

В номинации за личный вклад в развитие мини-футбола в городе Хабаровске- Симонов Сергей Сергеевич

Ожерельев Никита Андреевич

[свернуть]
ХРОНИКА

12 марта в спорткомплексе «Южный» матчем «Трансконтейнер» — «ХНПЗ» завершилась отборочная стадия Первенства города по мини-футболу среди команд «Первой Лиги». Матч получился довольно зрелищным, команды продемонстрировали атакующий футбол с массой забитых мячей. Итоговый счет 9 – 8 в пользу команды «Трансконтейнер». Благодаря результату данного матча определились все участники стадии плей-офф, которые и разыграют две путевки в «Высшую Лигу» на следующий год.

На данный момент сыграны два первых матча 1/4 финала Первенства города по мини-футболу:

ПЕРВАЯ ЛИГА, Финальная Стадия, 1/4 финала

• 12 марта 2017 года: «УМПТ» — «ДИАПАЗОН» (2 пара) 4 – 2
  • 13 марта 2017 года: «ФАСЕТ-2» — «ПОЛИТЕХНИК» (1 пара) 1 – 3

В других четвертьфинальных парах встречаются команды:

• «ХНПЗ» — «1 МИКРОРАЙОН» (3 пара)
  • «ТЕПЛОВИК» — «ТРАНСКОНТЕЙНЕР» (4 пара)

Фотоотчёт прошедших игр:

1 апреля в универсальном краевом спортивном комплексе состоялись финальные игры Первенства города по мини-футболу среди команд «Первой Лиги». Предлагаем вашему вниманию обзор финального дня соревнований.

В матче за третье место встречались команды «Трансконтейнер» и «Политехник». Футболисты команды «Политехник» в первом тайме играли гораздо лучше и довольно быстро сумели выйти вперед, уже на 9-й минуте пенальти реализовал капитан команды Войнов Владимир, однако три минуты спустя лидер атак команды «Трансконтейнер» Комаров Иван сделал счет равным, забив 64-й мяч в сезоне. Спустя две минуты, «гости» снова вышли вперед, в составе «Политехника» отличился Матречко Андрей. В дальнейшем команды создали еще массу опасных моментов у ворот друг друга, но до перерыва забитых мячей болельщики больше не увидели.

После перерыва рисунок в игре поменялся, небольшим преимуществом завладели футболисты «Трансконтейнера». В середине второго тайма, защитник команды «Трансконтейнер» Дроздов Евгений, нанес отличный по исполнению удар, угодив в верхний угол ворот Скляренко Александра, счет в матче стал 2 – 2. Игра перешла в первый пятиминутный дополнительный тайм, в котором команды обменялись забитыми мячами: голы на счету Рустамова Дмитрия («Трансконтейнер») и Куклина Станислава («Политехник»). На исходе второго дополнительного тайма, когда уже все готовились к серии пенальти, нападающий команды «Политехник» Скворцов Вячеслав замкнул прострел партнера и тем самым принёс победу свой команде, а также «бронзовые» медали первенства.

В финальном матче «Первой Лиги» встречались команды «Диапазон» и «ХНПЗ». Обе команды сильно нервничали. Игра на первых минутах не получалась, команды четко действовали в обороне. На пятой минуте матча нападающий команды «ХНПЗ» Деминов Евгений открыл счет в матче, эмоции перехлестнули игрока и за бурное празднование забитого мяча судья показал ему желтую карточку. Отыграться игрокам «Диапазона» удалось спустя восемь минут, точный удар на свой счет записал Федоров Евгений. В оставшееся основное время матча победителя выявить не удалось. В дополнительном времени команды обменялись забитыми мячами. Прерывая прострел игроков команды «Диапазон», Игнатенко Антон срезает мяч в собственные ворота, игрок очень переживал случившийся с ним казус, надеясь в оставшееся время реабилитироваться. Однако роль лидера на себя взял Деминов Евгений, который спустя две минуты сделал счет вновь равным. Команды дошли до серии пенальти, в которой все решилось на последнем ударе, Селиванов Сергей ударом в «девятку» принес победу «Диапазону». В следующем сезоне обе команды выступят в «Высшей Лиге».

МОО «Хабаровская Федерация футбола», поздравляет команду «Диапазон» с победой в Первенстве города по мини-футболу, среди команд «Первой Лиги», а также команды «ХНПЗ» и «Политехник» занявшие призовые места!!!