Ю1 15.15 B Азимут 1:3 1 Микрорайон
  Ю2 15.15 D Гамбит 0:5 Грифон

ХРОНИКА

Спойлер

20.10.2018 20 октября стартовал Кубок Города по мини-футболу, посвящённый памяти Павла Фёдоровича Алексеева.

Турнир был учреждён два года назад, в октябре 2016, спустя две недели со дня смерти Павла Фёдоровича. Хотелось бы отметить, что вклад, который внес Павел Федорович в развитие футбола и его разновидностей в нашем городе – бесценен! Мы будем помнить вас – Президент!

В Кубке города участвуют тридцать восемь команд, которые разбиты на две отборочные лиги. Предлагаем вашему вниманию небольшой обзор сыгранных матчей.

В матче открытия встречались команды «Высшей Лиги» «КПБ» и «МЭС-Востока». Стартовый отрезок в матче прошел больше в осторожном режиме, видно, что команды привыкали к мячу, к покрытию в зале, отсюда и не точности в атакующих действиях. Счет в матче открыли футболисты команды «МЭС-Востока», индивидуальными действиями блеснул Гапанюк Иван, обыграв двух защитников, точно пробивший в ближний угол ворот. Спустя пять минут футболисты команды «КПБ» провели острую атаку, которая завершилась сносом нападающего команды «КПБ» Мунгалова Дмитрия в штрафной площадке соперника. Судья указал на шестиметровую отметку без раздумий. Реализовать «шестиметровый» вызвался Харин Александр, сделав это довольно уверенно, разведя вратаря и мяч по разным углам. В самой концовке первого тайма, футболисты «МЭС-Востока» вновь вышли вперед, «дубль» оформил Гапанюк Иван. После перерыва команды продолжили играть на встречных курсах. В середине тайма футболистам «КПБ» удается вновь забить, Живновицкий Максим выполнил передачу в район десятиметровой отметки, мяч принял Харин Александр, развернулся в окружении двух соперников, и не отразимо пробил в верхний угол ворот. Развязка в матче наступила за пять минут до его завершения, игрок команды «КПБ» Слесарев Роман красивым и неожиданным ударом пяткой отправил мяч в ворота. В оставшееся время футболисты «МЭС-Востока» имели пару голевых возможностей, особенно им удалось разыграть угловой удар, который едва не завершился взятием ворот, мяч прошел выше. Итоговый счет в матче 3 – 2 в пользу команды «КПБ».

Во втором матче нашего обзора встречались команды «Респект» и «ХНПЗ». Команды продемонстрировали отличную игру, которая завершилась драматичной концовкой, но обо всем по порядку. Счет в матче открыли футболисты «Респекта», которым удалась быстрая контратака, в завершении которой преуспел Мальчиков Антон. В дальнейшем футболисты команды «ХНПЗ» заставили нарушать правила футболистов «Респекта», что привело к назначению десятиметрового удара, который точно реализовал Климкович Михаил. Спустя минуту в ответной атаке, футболисты «Респекта» вновь вышли вперед, капитан «Респекта» Янишевский Андрей точно пробил в ближнюю девятку ворот. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «хозяев». После перерыва футболисты «Респекта» усилили давление, что привело к забитому мячу, «дубль» на счету Янишевского Андрея. В середине второго тайма нападающий команды «Респект» Мешков Андрей заработал шестиметровый удар для своей команды, однако реализовать его не смог Хон Александр, угодив своим ударом в перекладину. В конце встречи футболисты «ХНПЗ» перешли на игру с пятым полевым игроком, что привело к еще одному пропущенному мячу, точный удар по пустым воротам нанес все тот же Янишевский Андрей. Пропущенный гол не сломил футболистов «ХНПЗ», они продолжали атаковать и смогли отыграться, сделав счет равным, мячи на счету Климковича Михаила который отличился еще дважды, а также гол на счету Радченко Даниила. Итоговый счет боевая «ничья» 4 – 4.

С подробными результатами всего игрового тура вы можете ознакомиться в разделе «Статистика».

27 и 28 октября в спорткомплексах «Южный» и «Арагон» прошли очередные игры Кубка Города по мини-футболу, посвященные памяти Алексеева Павла Федоровича. Предлагаем вашему вниманию небольшой обзор сыгранных матчей.

В первом матче нашего обзора встречались команды «Респект» и «Политехник». Игра прошла с преимуществом футболистов «Респекта», которым довольно быстро удалось повести в счете, точным ударом отметился Мальчиков Антон. Спустя три минуты футболистам «Респекта» удалась позиционная атака, в завершении которой преуспел Илюшников Алексей, эффектно переправивший мяч в сетку, ударом пяткой. Футболисты «Политехника» попытались переломить ход встречи, имели пару неплохих подходов к воротам соперника, однако в завершении не хватило точности. Очередная атака «Политехника» закончилась потерей в центре площадки, мяч подхватил игрок команды «Респект» Мешков Андрей, прошел по левому флангу и точно выдал пас на Татаринцева Дмитрия, который расстреливал уже пустые ворота. После перерыва игра прошла на встречных курсах, команды сыграли в открытый футбол, что больше в этот день подходило футболистам «Респекта». Игровое преимущество вылилось еще в пять безответных мячей. Хотелось бы выделить последнее взятие ворот, в котором преуспел вратарь команды «Респект» Кемаев Владимир. Совершив перехват на своей половине, он продвинулся вперед, отдал точную передачу на партнера, который ответным пасом вернул его обратно, и ударом в касание Владимир ставит точку в противостоянии. Итоговый счет в матче 8 – 0 в пользу команды «Респект».

В следующем матче встречались команды «Сбербанк» и «Респект-2». Встреча началась без разведки, на первой же минуте футболисты «Сбербанка» открывают счет. Заброс за спины защитникам в исполнении Тарасова Артема, точно выводит один на один нападающего команды Гомана Александра, который мощно вколачивает мяч в верхнюю девятку. В дальнейшем на площадке проходит равная игра, где у игроков «Респекта» выпадает 100% шанс сравнять счет, но удар в исполнении Мироманова Алексея получается мимо ворот. На перерыв команды уходят с минимальным преимуществом «банкиров». Начало второго тайма успешнее проводят футболисты «Респекта», которым удается провести голевую атаку. Перехват в исполнении Учкина Константина, завершается хлестким ударом последнего, поражая нижний угол ворот «Сбербанка». Спустя пять минут, футболистам «Сбербанка» удается воспользоваться ошибками в обороне соперника, что приводит к оформлению второго «покера» на турнире, автором которого становится Гоман Александр. В самом конце встречи футболисты «Сбербанка» доводят встречу до крупной победы, отметившись его двумя точными выстрелами. Итоговый счет в матче 6 – 1 в пользу команды «Сбербанк».

6.11.2018

В прошедшие праздничные выходные страна отмечала День Народного Единства, а в спорткомплексе «Южный», состоялись очередные игры Кубка Города по мини-футболу, посвященные памяти Алексеева П.Ф.

В стартовом матче нашего обзора встречались команды «Амур» и «Политехник». Игра прошла с преимуществом футболистов «Амура», которым довольно быстро удалось открыть счет в матче. Позиционную атаку партнеров успешно завершил Артемьев Данил. Спустя две минуты, игрокам «Амура» удается удвоить свое преимущество, Лебедев Дмитрий мощно и точно поражает верхний угол ворот «Политехника», используя для этого штрафной удар. В дальнейшем команды обменялись забитыми мячами, в составе «Амура» отличился Блохин Даниил, а в составе «Политехника» Скворцов Вячеслав. В самом конце первого тайма, команды вновь отметились забитыми мячами. На мяч в исполнении Пронина Максима, футболисты «Политехника» ответили точным ударом со штрафного Дорохина Егора. Вторая половина встречи прошла в спокойном режиме, команды здорово защищались, отводя угрозу от своих ворот. В середине второго тайма, командам вновь удается результативная пятиминутка, в которой голы на свой счет записали Куклин Вадим («Политехник») и Лебедев Дмитрий («Амур»), оформивший «дубль» в матче. Итоговый счет 5 – 3 в пользу команды «Амур».

Во втором матче встречались команды «Дальтранстех» и «Респект-2». Игра получилась равной, однако стартовый отрезок в матче, лучше провели футболисты «Респекта». Первое взятие ворот получилось наигранной комбинацией, розыгрыш аута, прострельная передача в исполнении Умарова Марка и точное завершение на дальней штанге в исполнении Дмитриченко Евгения. Спустя пять минут, футболисты команды «Респекта-2» вновь воспользовались данным стандартным положением, наконечником которого снова стал Дмитриченко Евгений, оформивший «дубль» в матче. В дальнейшем футболисты «Дальтранстеха» постарались исправить сложившуюся ситуацию, имели ряд голевых возможностей, но забить так и не получилось. Итоговый счет в противостоянии 2 – 0 в пользу команды «Респект-2».

В следующем матче встречались команды «Хабаровск» и «Дальгипротранс». Первая половина встречи прошла с преимуществом «хабаровчан», которым удалось создать комфортное преимущество в три мяча, мячи на счету Громова Егора, Двадненко Василия, Киденко Николая. В концовке первого тайма капитан «Дальгипротранса» Семенов Александр смог сократить отставание в счете. Второй тайм в матче получился богатым на события. Для начала футболистам «Хабаровска» удается восстановить разницу в счете, Киденко Николай точно сыграл на добивании. Проходит пару минут и Воронцов Александр («Дальгипротранс») подрезкой отправляет мяч в ворота Пономарева Сергея. Проигрывая в два мяча футболисты «Дальгипротранса» переходят на игру с пятым полевым игроком, что приносит свои плоды. Воронцов Александр принимает мяч недалеко от штрафной площадки соперника, в окружении двух защитников, ему удается развернуться к воротам «Хабаровска» и не отразимо пробить в угол ворот. Продолжив натиск футболисты «Дальгипротранса» зарабатывают право на шестиметровый штрафной удар, который, увы, не реализует Дегтярев Михаил (сейв вратаря). Точку в матче ставит капитан «Хабаровска» Посаженников Дмитрий, использующий потери соперника, дважды отправляя мячи в пустые ворота. Итоговый счет в матче 6 – 3 в пользу команды «Хабаровск».

10 и 11 ноября в спорткомплексе «Южный» состоялись очередные игры Кубка Города по мини-футболу, посвященные памяти Алексеева П.Ф.

Предлагаем вашему вниманию небольшой обзор сыгранных матчей.

В первом поединке встречались команды «БТС» и «Дальгипротранс». Первая половина матча проходила в равной борьбе, команды старались доводить свои атаки до верного, что привело к забитым мячам. Счет в матче открыли футболисты «БТС», позиционная атака которых завершилась точным ударом в исполнении Кудряшова Павла. Спустя десять минут футболистам «Дальгипротранса» удается сравнять счет. Быстрая контратака «гостей» завершается точным пасом в исполнении Козлова Константина, набежавшему под удар Грибанову Антону, оставалось лишь не промахнуться. В самом конце первого тайма футболисты «Дальгипротранса» создали голевой момент возле ворот Мисерчука Алексея. Дегтярев Михаил сделал прострельную передачу вдоль ворот, откуда Воронцов Александр сильным ударом угодил в крестовину ворот. После перерыва команды продолжили играть в атакующий футбол, в котором чуть лучше преуспели футболисты «Бамтоннельстроя», которым дважды удалось поразить ворота соперника. Мячи на свой счет записал Шкварук Илья, оформивший «дубль». В оставшееся время футболисты «Дальгипротранса» постарались отыграться, но в завершении своих голевых моментов, им не хватало чуточку удачи и точности. Итоговый счет 3 – 1 в пользу команды «БТС».

В следующем матче встретились команды «Витязь-ВВО» и «1 Микрорайон». Игра получилась упорной, команды отлично играли в обороне, отводя угрозу от собственных ворот. Первый тайм в матче так и завершился нулевой ничьей. Вторая половина в матче получилась чуть веселее в плане забитых мячей, однако команды продолжили играть в оборонительном режиме. Счет в матче открыли «военные», розыгрыш углового удара, наконец, принес свои плоды, в составе «Витязя» отличился Уларов Мурад. Спустя пару минут, футболистам «1 Микрорайона» удается сделать счет равным, Радчишин Кирилл первым касанием принял заброс от партнера, а вторым касанием развернулся к воротам и протолкнул мяч в сетку. За две минуты до конца встречи футболистам «Витязя» вновь улыбнулась удача, очередной розыгрыш углового удара, завершился прострелом и результативным касанием Аброскина Александра, выведшего свою команду вперед. Пропустив, футболисты «1 Микрорайона» переходят на игру с пятым полевым игроком, создают голевой момент, но удар блокируется защитниками. Итоговый счет 2 – 1 в пользу команды «Витязь-ВВО».

В заключительном матче нашего обзора встречались лидеры группы «Б» «Высшей Лиги» команды «Хабаровск» и «КПБ». Игра получилась очень интересной, команды продемонстрировали достойную игру. Счет в матче открыли футболисты «Хабаровска». Розыгрыш углового удара завершился ударом в исполнении Посаженникова Дмитрия, отметим, что удар не получился, но небольшой рикошет от защитника и мяч предательски залетает в ворота. Пропустив, футболисты «КПБ» активизировались, создали как минимум три голевых момента, один из которых реализовал Харин Александр. На последней минуте первого тайма, «хабаровчане» вновь выходят вперед, Феоктистов Сергей нанес сильный удар по воротам Ленивкина Сергея, вратарь справился с ударом нападающего, однако на добивании, четко сыграл Двадненко Василий. После перерыва команды продолжили создавать моменты, в реализации которых преуспели игроки «Хабаровска». Третий мяч в ворота команды «КПБ», стал следствием ошибки защитника, который легко дал себя обыграть один в один, позволив Двадненко Василию поразить дальний угол ворот. Спустя пару минут, футболисты команды «КПБ» имели возможность сократить разницу в счете, Слесарев Роман вырвался на оперативный простор, обыграл вратаря соперника, однако угол ворот получился острым, и точно пробить не удалось. В конце встречи футболисты «Хабаровска» смогли забить еще два мяча, счет стал крупным, но он не отражает истиной борьбы в матче. Итоговый счет в матче 5 – 1 в пользу команды «Хабаровск».

Представляем лауреатов Кубка Города по мини-футболу, посвященного памяти Алексеева Павла Фёдоровича 2018 года