На турнире «Золотой фазан завершился групповой этап, а уже на следующий день, команды, разделившись на 3 лиги, стартовали в «плей-офф»

Так в матче второй лиги «ФНР», проигравший все матчи на групповом этапе, одолел в упорном матче «Полиметалл» со счетом 5-4. «Аргон», покинувший по итогам первенства вторую лигу, одолел в своем противостоянии со счетом 5-2 «RB СоникТранс», который буквально накануне победил в первенстве команд первой лиги. В матче А/к «Аврора» и «Арсенала» для выявления победителя пришлось пробивать послематчевые пенальти. И здесь крепче нервы оказались у футболистов «Арсенала», которые как обычно успешно выступают на этом турнире. В четвертьфинале их ожидает непростое испытание в матче с «Водоканалом».

По-разному сложились матчи в высшей лиге турнира. Прошлогодний победитель, «ХЗОО» с рекордным для нынешнего турнира счетом (15-1) разгромил ФШ «Тайм». Жарким во всех смыслах получилось противостояние «АФК» и «ВЧДЭ-1». В матче, в котором было много эмоций, желтые и красные карточки, победу со счетом 3-1 добыли «железнодорожники».

В нижней части «плей-офф» «Пахтакор», представляющий 4 лигу, достаточно неожиданно разгромил «Азимут» из 2 лиги со счетом 8-3! А в самом упорном противостоянии дня встречались «Фортуна» и «Феникс». В начале матча преимущество было на стороне «Фортуны», которая повела со счетом 2-0. Однако, в конце матча футболисты «Феникса» проявили характер и смогли сравнять счет. А в серии послематчевых пенальти блеснул голкипер «Фортуны» Данила Беломестнов, который и принес своей команде победу со счетом 3-2. И теперь в четвертьфинале нас ждет повторение недавнего финала 2 лиги первенства между «Вектором» и «Фортуной».

Матчи 1/4 финала пройдут 6 апреля. А завершится наш заключительный турнир 14 апреля. С расписанием и результатами можно ознакомиться на нашем сайте.