Определились призёры Первенства города по мини-футболу среди команд четвертой лиги

Особенно интересным получилось противостояние «Хромой трости» и «Пахтакора». На групповом этапе команды разошлись миром 3-3. В полуфинальном матчи «Пахтакор» имел преимущество в первом тайме и повел 2-0. Однако, во втором тайме их соперники перехватили инициативу и смогли сравнять счет. В итоге опять ничейный результат, а в затяжной серии послематчевых пенальти (17 ударов) точнее были футболисты «Хромой трости». А вот в «армейском» полуфинале борьбы не получилось – футболисты «РЭБ ВВО» были значительно сильнее «Витязя-ВВО» (7-2).
По-настоящему боевым получился матч за 3 место между «Витязь-ВВО» и «Пахтакором». Матч изобиловал жесткими столкновениями и, к сожалению, травмами игроков обеих команд. В этой непростой борьбе победу, которая принесла бронзовые медали и путевку в 3 лигу на следующий сезон, одержал «Витязь-ВВО» (4-3).

В финале встречались команды, занявшие на предварительном этапе лишь 6 места в своих группах. Это еще раз показало отличительную особенность этапа «плей-офф», в котором решающее значение приобретает настрой и воля к победе. Игра проходила в равной борьбе, но «РЭБ ВВО» лучше реализовал свои моменты и добился заслуженной победы 3-1.

В споре бомбардиров победил, установив исторический рекорд для первенств города, Турсунов Махсуд («Пахтакор»). На его счету в итоге 54 гола! Больше в наших официальных соревнованиях никто не забивал.