В минувшие выходные стартовал Чемпионат Хабаровска по мини-футболу

Зафиксирована только одна крупная победа в туре, что лишний раз свидетельствует от том, что с каждым сезоном все больше команд подтягиваются друг к другу по уровню игры.

Открыл Чемпионат матч между «Амуром» (действующим Чемпионом города) и «Респектом». Ровно 2 минуты 20 секунд потребовалось Руслану Смирнову («Респект») чтобы забить первый гол всего Чемпионата. Весь матч «Респект» лидировал в счете. Но опытные игроки «Амура» сумели не только сравнять счет в игре, но и в самой концовке встречи вырвать победу со счетом 4:3. Чемпион Хабаровска стартует с непростой победы.
Далее встречались недавние призеры Кубка памяти им. П.Ф. Алексеева «Хабаровск» и «Заря». Развязка игры случилась в конце второго тайма, когда «горожане» при счете 2:2 смогли дважды поразить ворота Сергея Авдеева и добиться победы над дебютантом со счётом 4:2. Дублем отметился Рамиль Гасымов («Хабаровск»)

Матч между двумя «Дальгипротрансами» получился одним из самых интересных в туре. Младшие инженеры с первых минут задали высокий темп игры, с которым с трудом справлялся основной «Дальгипротранс». По ходу всей встречи преимущество в счете было за вторым «Дальгипротрансом» и лишь на последней минуте Илья Чапкын спас от поражения основу «ДГТ».

Ровно год назад в первом туре прошлого сезона «МЭС-Востока» уничтожил со счётом 15:3 «Политехник». Уверенную победу «энергетиков» ожидали болельщики и в этом матче. Но, то ли усталость после марафона игр на Кубке Дальнего Востока, то ли приход на тренерский мостик «Политехника» Сергея Суворова, сопутствовали первому неожиданному результату Чемпионата. Ничья 3:3. Дубль на счету Никиты Раздобарова («МЭС-Востока»).

«Металлург», ведомый братьями Радченко обыграл со счетом 3:2 «Сбер». С основной функцией Александра Радченко в этом матче, успешно справился младший брат Николай, который отметился дублем. Также два гола записал на свой счет Алексей Кравцов («Сбер»).
Завершало тур еще одно дерби. На этот раз друг с другом играли игроки «Волата». Это дерби стало первым (без приставки «-Аэро») официальным противостоянием команд в рамках Высшей лиги Чемпионата Хабаровска по мини-футболу. Борьбы, в отличие от игры «Дальгипротрансов», не получилось. Основа «Волата» раз за разом тревожила оборону своих «дублеров». Хет-триками отметились Дмитрий Семенов и Сергей Чередниченко, тем самым возглавив гонку бомбардиров. Дубль на счету Ивана Гапанюка. Итоговая счет 10:3 расположил «Волаты» по разным концам турнирной таблицы.