«Амур» – четырехкратный Чемпион Хабаровска по мини-футболу!

В финальном матче, как и два года назад, сошлись «Амур» и «МЭС-Востока». Напомним, что тогда «Амур» праздновал победу со счетом 8:5, а Роман Слесарев и Максим Данилов выступали еще в составе «МЭС-Востока».

В первом тайме нынешнего финала команды долгое время не могли распечатать ворота друг друга, пока на 23 минуте в течение 20 секунд не устроили голевую перестрелку. За этот игровой отрезок соперники трижды порадовали болельщиков забитыми голами. Первая половина игры закончилась со счётом 2:1 в пользу «Амура».

Второй тайм прошел в обоюдоострой борьбе. Исход финала во многом предопределил реализованный Дмитрием Пономаренко на 37 минуте 6-метровый удар за игру рукой Михаила Забияки (3:1). После чего, «МЭС-Востока» пришлось раскрываться, чтобы отыграть фору в 2 мяча. Нельзя не отметить суперсейв Сергея Степанова («МЭС-Востока»), который играл номинальным вратарем и в одной из контратак «Амура» потащил «мертвый» мяч. За 2 минуты до конца встречи Михаил Забияка окончательно похоронил надежды на Чемпионство для своей команды, подарив гол «Амуру» (4:1). В оставшееся время команды по разу поразили ворота друг друга, установив окончательный счет на табло 5:2, который оформил третье Чемпионство «Амура» к ряду.

«Амур» стал четырехкратным Чемпионом Хабаровска по мини-футболу, до рекорда «Хабаровска» осталось всего два чемпионства. Для «МЭС-Востока» серебряные медали стали вторыми в истории Чемпионатов Хабаровска по мини-футболу.

В борьбе за бронзовые медали встречались «Волат» и «Дальгипротранс». Эта пара совсем недавно разыгрывала между собой «бронзу» в Чемпионате Хабаровска по футболу 8х8, тогда сильнее оказался «Дальгипротранс». В мини-футболе «Волат» котируется выше «Дальгипротранса», что и подтвердил нынешний матч за 3-4 места. Игра проходила с небольшим преимуществом «Волата», первый тайм закончился со счётом 2:1 в пользу «Волата». Во второй половине встречи «быки» довели счет в игре до 6:3 и завоевали свои уже третью «бронзу» в истории Чемпионатов Хабаровска по мини-футболу. «Дальгипротранс» же «перезимовав» готовится вместе с «МЭС-Востока» представлять наш город в Кубке Дальнего Востока по футболу.

Гонку бомбардиров впервые выиграл Сергей Чередниченко («Волат»), забивший 28 мячей. Иван Гапанюк, перешедший в этом сезоне в «Волат», финишировал вторым с 25 точными ударами. Тройку призёров замкнул Кирилл Евстафьев («Амур») с 24 голами.

Лучшим вратарем признан Артем Кветкин («МЭС-Востока»), лучшим юниором стал Максим Коваленко («Политехник»), лучший тренер – Сергей Самойлюк («Волат»), ветеран – Александр Семенов («МЭС-Востока»).

Лучшими игроками в своих командах стали Кирилл Евстафьев («Амур») и Ян Мочульский («МЭС-Востока»).