14 апреля в спорткомплексе «Южный» пройдут финальные матчи по всем 3 лигам турнира по мини-футболу «Золотой фазан»

Во второй лиге продолжил преподносить сюрпризы «ФНР» — после 5 поражений на групповом этапе команда одержала 2 победу подряд, на этот раз над «Хромой тростью» со счетом 6-2. В полуфинале соперником команды стал «Факел», по пенальти (2-4) одолевший «Куктош». В другом полуфинале сойдутся «РЭБ ВВО» и «Б-52». Команды уже встречались в группе и тогда «Б-52» разгромил своего оппонента со счетом 10-3.

В первой лиге почти все матчи прошли в упорной борьбе. «Вектор-2» обыграл 4-3 «СТПН», «Респект-2» был сильнее «Ястребов-Бетховен» 3-1, а «Спарта» одолела «Аргон» 6-4. А вот «Арсенал», по традиции успешно выступающий в турнире, уверенно обыграл «Водоканал» 4-0. И теперь в полуфинале встретиться со «Спартой». На групповом этапе команды разошлись миром 3-3, в «плей-офф», как известно, ничьи не предусмотрены.

Самые интересные матчи прошли в высшей лиге. В перенесенном на день матче прошлогодний победитель турнира, «ХЗОО», с большим трудом (7-6) одолел «Ноокат». Соперник команды по полуфиналу определялся в матче «ВЧДЭ-1» и «Технониколь». «Железнодорожники» имели большое преимущество в первом тайме, но не реализовали свои моменты. А вот «Технониколь» был точнее и во втором тайме довел матч до победы 3-1. Не получилось борьбы в матче между «Вектором» и «Фортуной». Как и в финале первенства города по первой лиге «Вектор» был напористей и точнее, победив со счетом 7-2. И чуть не грянула сенсация в последнем матче дня. После первого тайма «Пахтакор» выигрывал у сильнейшей команды города ФК «Амур» 3-2, игравшей в оптимальном составе. И лишь ценой больших усилий чемпионы во втором тайме склонили чашу весов в свою пользу, победив со счетом 6-3.

Матчи 1/2 финала пройдут 13 апреля. С расписанием и результатами можно ознакомиться на нашем сайте.