10 декабря в спорткомплексе «Арагон» стартовало Первенство г. Хабаровска по мини-футболу среди команд 2 лиги

Далее по системе «плей-офф» определятся призеры турнира, которые получат возможность выступить в следующем сезоне в первой лиге. В тоже время федерация футбола с этого сезона, учитывая дополнительный интерес болельщиков, внедрила на турнире следующие новации:

• онлайн-трансляция всех матчей первенства
  • специальный приз от федерации лучшему игроку каждого тура

Особенностью нынешнего турнира является участие в нем сразу 6 дебютантов, то есть состав участников обновился на 50% по сравнению с прошлым сезоном. И, если «МЭС-Востока-2» вернулись после годичного перерыва, то еще 5 клубов («Вектор», «Флагман», «Гамбит-2», ФШ «Тайм», «Аргон») являются полноценными дебютантами. Борьба дебютантов со старожилами лиги («Арсеналом», «Дальтранстехом», «Азимутом» и «Фортуной) ожидается с особым интересом. Еще одной изюминкой первенстве будет участие сразу трех команд-дублеров коллективов из высшей и первой лиг («Гамбит», «Политехник» и «МЭС-Востока»).

В первом туре разгромные победы одержали «Арсенал» (11-2 над ФШ «Тайм») и «Азимут» (13-3 над «Фортуной»). В интересном противостоянии дублеров «Политехника» и «Гамбита» победу в самом конце матча вырывали «шахматисты» (2-1). Также отметим боевую ничью прошлогодних финалистов 3 лиги «Вектора» и «Флагмана» 3-3. В споре бомбардиров лидируют Кирилл Аршанский («Азимут») и Тимур Стрельцов («Арсенал»), забившие сразу по 4 гола.

С расписанием предстоящих матчей любители футбола могут ознакомиться на нашем сайте.