В Чемпионате г. Хабаровска по футболу «8х8» сыгран 4 тур

Проливной дождь, растянувшийся на весь игровой день, не стал помехой для игроков «Дальгипротранса» и «Хабаровска». В первом тайме обе команды показали динамичный открытый футбол с массой моментов. Удачливее в реализации своих моментов были подопечные Алексея Николаевича Поддубского. «Дальгипротранс» ушел на перерыв с комфортным счетом 2:0 в свою пользу. После перерыва команды снова продолжили обоюдоостро атаковать друг друга, но в какой-то момент «инженеры» нащупали слабое место в обороне «горожан» и поступательно развивали свое преимущество в счете. Итоговая крупная победа со счетом 7:0 закрепила «Дальгипротранс» на первой строчке таблицы. Одним из героев матча стал Александр Максименко, оформивший хет-трик. «Хабаровск» с 7 набранными очками опустился на 4 место.

На вторую строчку после разгромной победы над «Водоканалом» со счетом 9:2 поднялись футболисты «Амура». «Амур» набрал 9 очков и включился в погоню за «Дальгипротрансом».

Поражение от «Амура» стало первым в Чемпионате для игроков «Водоканала». С 3 набранными очками «Водоканал» опустился на десятую позицию в таблице.

Тем временем, на третью строчку с 7 очками поднялся «Металлург», переиграв второй «Респект» со счетом 3:1. «Респект-2» чередует ничьи с поражениями и с 2 набранными очками расположился на предпоследнем месте в Чемпионате.

Подправили свое турнирное положение футболисты «МЭС-Востока». В минувшем туре «энергетики» со счетом 9:1 разгромили дебютантов Чемпионата – «Фортуну». По 3 мяча на счету Павла Прокопенко и Сергея Степанова. С 5 очками «МЭС-Востока» расположился на промежуточном пятом месте и наряду с «Дальгипротрансом» остается одной из двух команд, не имеющих поражений.

«Фортуна» пока не может нащупать нить игры и терпит четвертое поражение к ряду, замыкая турнирную таблицу.

«Дальгипротранс-2» не смог удержать преимущество в игре с «Гамбитом». Матч между этими командами закончился со счетом 2:2. Второй «Дальгипротранс» не проигрывает уже третий матч подряд. С 5 очками идет на шестой позиции.

По 4 набранных очка сразу у трех коллективов: «Гамбит», «Волат» и «Респект». «Волат» после невразумительного старта наконец-то ожил и крупно обыграл своего соседа по таблице – «Респект». Матч закончился со счётом 5:1. Иван Гапанюк записал на свой счет 3 забитых мяча.

Гонку бомбардиров с 7 голами возглавляет Александр Максименко («Дальгипротранс»). 5 мячей на счету Сергея Степанова («МЭС-Востока»).

В следующем туре интересными обещают стать матчи «МЭС-Востока» и «Металлурга», «Водоканала» и «Респекта».