На минувших выходных в розыгрыше «Кубка Алексеева П.Ф.» среди команд высшей лиги закончился групповой этап и, сразу же матчами 1/8 финала, стартовал «плей-офф»

В группе «А» «Металлург», благодаря личной победе (9-2) опередил «Респект-2» — у обеих команд в активе по 12 очков и прямое попадание в четвертьфинал. Интересно, что обе команды опередили фаворитов — «Амур» и «Хабаровск» — соответственно чемпиона и обладателя кубка прошедшего сезона. В группе «В» уверенно победили хозяева паркета – «Волат», набравшие 13 очков (единственная команда, закончившая групповой этап без поражений). В борьбе за 2 место «МЭС-Востока» в последнем туре выиграл у «Дальгипротранса» 5-1.

В 1/8 финала в 3 из 4 матчей борьбы не получилось: «Амур» был сильнее «Сбера» 10-4, «Дальгипротранс» одолел дублеров «Волата» 9-4, а «Хабаровск» сломил сопротивление «Политехника» 4-2. И только в первом матче дня зрители увидели захватывающий сюжет. «Дальгипротранс-2» в начале матча уверенно переигрывал оппонентов из «Зари» и закономерно повел 3-0. Однако, затем «Заря» перехватила инициативу и смогла свести матч к ничьей. А вот в серии пенальти блестяще проявил себя голкипер «Зари» Сергей Авдеев, который отбил несколько ударов и обеспечил своей команде место в четвертьфинале.

На следующей неделе в связи с проведением Чемпионата ДФО по мини-футболу в турнире будет небольшой перерыв. Матчи 1/4 финала состояться 26 ноября.