Определились полуфиналисты Высшей лиги Чемпионата Хабаровска по футзалу (городская лига Спортмастер-PRO)

Первый полуфиналист определялся в дерби «Дальгипротрансов». Соперничество «основы» и «дубля» «Дальгипротранса» ожидалось наиболее интригующим. Ведь первая встреча между ними завершилась ничьей 3:3. В ответной игре преимуществом владела «основа», но на перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу «младших инженеров». Во втором тайме «основа» добавила оборотов и не только отыграла фору в два мяча, но и методично наращивала свое преимущество в счете. Итоговая победа со счетом 7:3 вывела «Дальгипротанс» спустя три года в полуфинал.
Вторыми определяли полуфиналиста между собой «Амур» и «Политехник». Первая игра между ними завершилась с небольшим перевесом «Амура» 3:1. Болельщики были вправе ожидать упорной борьбы в ответной встрече, но «Амур» уже после первого тайма снял все вопросы по своему участию в полуфинале (6:1). Во второй половине игры «Амур» довел свое преимущество до 8:2 и вышел в полуфинал в седьмой раз подряд. Хет-триком отметился Роман Слесарев.

«Политехник» наряду с «Дальгипротранс-2» стали одними из открытий нынешнего Чемпионата. Благодарим эти команды за участие.
В следующей паре все ясно стало уже после первого матча. «Волат» со счетом 8:1 разгромил «Зарю». В ответной игре был только один вопрос, побережет ли силы «Волат»? «Волат» беречь силы не стал и установил рекорд финальных стадий Чемпионата, выиграв в отдельно взятой игре плей-офф с разницей в 15 мячей. 15:0 – новый рекорд в играх плей-офф среди команд Высшей лиге Чемпионата Хабаровска. Иван Гапанюк и Сергей Чередниченко записали на свой голевой счет еще по 4 точных удара и оторвались от ближайших преследователей.

«Заря» в свой первый сезон смогла пробиться в восьмерку сильнейших, что является достойным результатом для дебютантов «Вышки».
Последний полуфиналист определялся во встрече между «МЭС-Востока» и набравшим неплохой ход «Металлургом». Первая игра закончилась со счётом 7:4 в пользу «энергетиков». В ответном матче «сталевары» активно включились в игру. И на 33 минуте матча Александр Байраковский сделал счет 4:1 и восстановил равенство по сумме двух игр. Но спустя 5 минут Роман Касаткин, а еще через 6 минут Сергей Степанов вернули «энергетикам» преимущество в 2 мяча по сумме двух встреч. «Металлург» боролся до самого конца матча, но победы со счетом 4:3 не хватило, чтобы пройти дальше. Дорого обошлись «Металлургу» два промаха с 10-метровой отметки в первой игре. Дальше идет «МЭС-Востока», а «Металлург» попробует взять реванш у энергетиков в полуфинале Кубка Хабаровска по футзалу.

Таким образом, четверка сильнейших команд города по футзалу полностью совпадает с четверкой лучших команд Хабаровска по большому футболу.