В упорной борьбе прошли первые полуфинальные матчи Высшей лиги Чемпионата Хабаровска по футзалу (городская лига Спортмастер-PRO)

Открывали игровой день «Волат» и «Амур». В матче группового этапа «Волат» сравнительно легко справился с действующим Чемпионом Хабаровска (6:2). Однако, «Амур» грамотно распределил силы по дистанции и на пик своей функциональной готовности подошёл к решающим матчам плей-офф.

Стартовый натиск «Амура» застал врасплох игроков «Волата». Восстановившийся от серьезной травмы Данила Артемьев уже на 5 минуте открыл счет в игре. «Волат» оказался не готов к темпу, предложенному «Амуром». Действующий чемпион наращивал свое преимущество в первом тайме и довел счет на табло к перерыву до 5:1. Во второй половине встречи игрокам «Волата» удалось выровнять игру и сократить отставание до 3 голов. Итоговая победа со счётом 6:3 делает «Амур» безоговорочным фаворитом в этой полуфинальной паре.

Во втором полуфинале встречались «МЭС-Востока» и «Дальгипротранс». Игра группового этапа закончилась победой «энергетиков» со счетом 4:1. Полуфинальная же игра получилась закрытой с малым количеством забитых голов. «МЭС-Востока» умело оборонялся и дважды воспользовался ошибками «Дальгипротранса». В самом конце игры Михаил Дегтярев с 10-метровой отметки не смог сократить разрыв в счете. Победа 2:0 обеспечила комфортный задел «МЭС-Востока» на ответный матч.

В списке бомбардиров двоевластие. Сергей Чередниченко и Иван Гапанюк забили по 25 голов. Сергей Степанов («МЭС-Востока») и Кирилл Евстафьев («Амур») имеют в своём активе по 21 точному удару.