Первыми обладателя «Кубка Алексеева П.Ф.» определят команды первой лиги

В субботу 25 ноября в спорткомплексе «БАСК-пластик» пройдут сразу полуфинальные и финальные матчи. Болельщики, которые не смогут присутствовать на трибунах, могут посмотреть онлайн-трансляцию финального матча на нашем канале в YouTube. При этом планируются участие в репортаже комментатора.

А накануне прошли четвертьфинальные матчи. Не получилось борьбы в матче «Спарты» и «ЭНПИК» — обычно неуступчивая «Спарта» была разгромлена со счетом 2-12. Отметим неувядающее мастерство Николая Киденко («ЭНПИК»), забившего в этой игре 5 (!) голов. Еще в 2 матчах для выявления победителя потребовалось пробитие послематчевых пенальти. «Локомотив» взял реванш за поражение на групповом этапе у «Респекта», а «Торнадо-ДВ» улыбнулась удача в матче с «Прогрессом».

Относительно сенсационно завершился четвертьфинал с участием «RB SonikTrans» и «ДЦС-1». Обе команды дебютируют в первом дивизионе и в прошлом сезоне именно «ДЦС-1» преградил в полуфинале второй лиги путь «RB SonikTrans». Перед началом нового сезона «быки» значительно укрепили свой состав и рассматривались фаворитами в этом матче. Однако, в новом противостоянии «железнодорожники» проявили характер и мастерство и склонили чашу весов на свою сторону – заслуженная победа 2-0!

Непредсказуемость «плей-офф» подтверждает состав полуфинальных пар. Так, если в первой паре обе команды («ЭНПИК» и «Локомотив») были лидерами своих групп, то команды второго полуфинала («Торнадо-ДВ» и «ДЦС-1») заняли на групповом этапе соответственно 3 и 4 места.