На стадионе «Энергия» завершился розыгрыш Кубка МОО ХФФ по футболу 8х8

23 июля сильнейшие 4 команды за один день сыграли полуфинальные и финальные матчи. Погода была благосклонна к спортсменам – ушла удушливая жара, осложнявшая игры на протяжении всего турнира, моросил легкий дождь. В общем идеальная футбольная погода для июля.

Полуфинальные матчи прошли по разному сценарию. В матче «RBSonikTrans» — «Хромая трость» борьбы не получилось. Опытные «быки» были значительно сильнее дебютантов и закономерно победили со счетом 3-0. А вот в другом полуфинале была более интересная интрига. Футболисты «Фортуны» лидировали большую часть матча с командой «ПИК», в т.ч. за минуту до конца матча со счетом 2-1. Однако, как ни парадоксально, в этот момент удача отвернулась от «Фортуны» — команда нарушила правила в своей штрафной. «ПИК» реализовал пенальти и выяснение отношений продолжилось в серии послематчевых 10-метровых ударов. И здесь крепче нервы оказались у футболистов «ПИКа».

После 30-минутного отдыха команды сыграли финальные матчи. Матч за 3 место проходил в равной борьбе. Однако, в этот раз удача была на стороне «Фортуны» — команда забила единственный гол и смогла удержать преимущество до конца матча. Поздравляем ФК «Фортуна» (руководитель – Михаил Буньков) со вторым подряд призовым местом на наших летних турнирах. Отметим и команду «Хромая трость», которая на втором подряд турнире играла за призовое место. В финале встречались два опытных футбольных коллектива, в составе которых играли мастера из высшей лиги нашего футбола. Игра проходила в равной борьбе. Команда «RBSonikTrans» открыла счет. Футболисты «ПИКа» приложили массу усилий, чтобы выровнять положение. Однако, во второй половине матча «быки» в контратаке забили 2 гол и решили судьбу первого места. Поздравляем «RBSonikTrans» (руководитель – Сергей Смирнов) с заслуженным успехом! Также поздравляем команду «ПИК» (руководитель – Сергей Павлов), которая после обидного 4 места на предыдущем турнире, смогла завоевать серебряные медали.

Сейчас в наших соревнованиях наступает перерыв. Следующий турнир – Кубок города по футболу 8х8 примет старт 2 сентября.