17 мая стартовал Чемпионат г. Хабаровска по футболу

По ряду причин в нынешнем турнире принимают участие только 9 команд. Поэтому организаторами принято решение об изменении формулы турнира. Все команды играют в один круг между собой, далее чемпионат разделяется на 2 лиги (высшую и первую), в рамках которых будет определены победители и призеры.

Сыграны уже 6 матчей, и некоторые из них закончились с неожиданным результатом. Открыла сезон встреча новоиспеченного обладателя кубка города ФК «Волат» и одного из старейших городских коллективов ФК «Металлург». В первом тайме подавляющее преимущество было у «металлургов», забивших 4 безответных гола. Особенно красивым получился мяч, забитый капитаном «Металлурга» Байраковским Александром, техничным ударом с центра поля. Однако во втором тайме уже «Волат» перехватил инициативу, и смог забить 3 гола, сократив отставание до минимума. На большее у «быков» не хватило времени. На следующий день в матче двух фаворитов турнира чемпион города «Амур» со счетом 3-1 переиграл ФК «Дальгипротранс», который проводит нынешний сезон под руководством известного хабаровского тренера Поддубского А. Н. и имеет в своем составе ряд известных футболистов. А между тем во главу турнирной таблицы поднялась команда «Фортуна». В первом команда, проявила волю к победе, обыграв 3-2, причем в меньшинстве, «Лесохимик» (п. Хор), вернувшийся в чемпионат после двухлетнего перерыва. А затем команда преподнесла настоящую сенсацию, разгромив ФК «Амур» со счетом 5-2!

Последними, 25 мая на стадионе «Юность», начали чемпионат «МЭС-Востока» и дебютант турнира «Ноокат». В первом тайме преимуществом владел «Ноокат», забивший мяч в ворота «энергетиков». Однако, после удаления за агрессивное поведение игрока «Нооката» игра выровнялась. Во втором тайме, при в целом равной игре, более опытные футболисты «МЭС-Востока» лучше использовали свои моменты, забили 2 гола и добились очень трудной победы.

Чемпионат продолжится 28 мая очередными матчами. С расписанием и результатами вы можете ознакомиться на нашем сайте.