9-15. Залавский Артур Дальгипротранс 6(1)
16-19. Ломаченко Александр МЭС-Востока 5

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 И В Н П мячи О
1 Амур 2-0 5-1 6-2 6-1 7-1 4-0 5-1 9-3 12-1 +:- 10 10 0 0 59 — 10 = 49 30
2 Хабаровск 0-2 1-1 5-2 6-1 +:- 3-0 7-0 9-2 11-1 +:- 10 8 1 1 48 — 9 = 39 25
3 МЭС-Востока 1-5 1-1 0-0 3-2 2-3 2-1 3-1 5-1 9-1 6-0 10 6 2 2 32 — 15 = 17 20
4 СКА-Хабаровск 2-6 2-5 0-0 3-2 4-1 1-1 -:+ 3-0 11-0 8-0 10 5 2 3 34 — 18 = 16 17
5 Волат 1-6 1-6 2-3 2-3 2-1 1-3 7-2 8-2 6-0 3-0 10 5 0 5 33 — 26 = 7 15
6 Дальгипротранс 1-7 -:+ 3-2 1-4 1-2 4-2 2-2 3-3 11-2 +:- 10 4 2 4 29 — 27 = 2 14

ХРОНИКА

18 мая на стадионе «Заря» после годичного перерыва, обусловленного ограничительными мерами, стартовал Чемпионат города по футболу. Нынешний турнир самый массовый по количеству участников за последние годы – в чемпионате принимают участие 11 команд. В связи с этим было принято решение об изменении формулы соревнования. Вместо традиционного двухкругового турнира команды сыграют между собой в 1 круг, а затем 8 лучших команд определят победителя и призеров по системе «плей-офф».

Среди участников чемпионата отметим дебютантов турнира – команды «Фортуна» (руководитель – Михаил Буньков) и «МЭС-Востока (руководитель – Игорь Слоневский), которые активно участвует во всех турнирах, проводимых федерацией. Также впервые принимает участие в чемпионате команда «Рассвет», в составе которой, наряду с «Зарей» и «СКА», играют юниоры. После некоторого перерыва вновь участвует в чемпионате города команды «Волат» и «Дальгипротранс».

Прошли первые матчи турнира. И если в первом матче борьбы не получилось – опытная команда «Металлург» была значительно сильнее юношей «Зари» 8-1, то остальные 2 матча прошли в более упорной борьбе. Во встрече двух дебютантов на стадионе «Юность» команда «Фортуна» после первого тайма была значительно сильнее юношей «Рассвета»: 4-0. Однако во втором тайме «Рассвет» проявил характер, перехватил инициативу, и в итоге матч завершился боевой ничьей 4-4!

Самой интригующей выглядела встреча чемпиона и серебряного призера предыдущего чемпионата – команд «Хабаровск» и «Амур». В интересном противостоянии флагманов хабаровского футбола в этот раз сильнее оказался «Амур», добившись заслуженной победы со счетом 2-0.
Но вся основная турнирная борьба еще впереди. С расписанием и результатами матчей можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Текущие соревнования».

09.06.2021 Набирает обороты Чемпионат города по футболу. На сегодняшний день все команды провели по 2-3 матча. Среди прошедших игр отметим далеко не мирную ничью в матче «СКА» — «Металлург», прошедшем 30 мая на запасном поле стадиона им. Ленина. При отличной погоде и многочисленной для нашего первенства поддержке зрителей обе команды показали динамичный открытый футбол с большим количеством голевых моментов. В целом ничейный результат 1-1 отражает ход матча. Не случайность своего успеха юные армейцы под руководством одного из лучших в прошлом игроков «СКА» (Хабаровск) Василия Кармазиненко доказали и в следующем матче с «Волатом». Пропустив, как и в матче с «Металлургом», гол в начале игры, армейцы перехватили инициативу, заиграли в активный атакующий футбол и во втором тайме вышли вперед 2-1. «Волат» также показывал достойную игру и после великолепного удара со штрафного сравнял счет. Однако, последнее слово осталось за «СКА», который добился заслуженной победы 3-2. Все матчи армейцы будут проводить на своем поле по воскресеньям в 18 часов. Приглашаем любителей футбола посетить игры и отдохнуть всей семьей на набережной.

Возглавляет турнирную таблицу «Лесохимик», который 6 мая открыл сезон на поле п. Хор. Однако, единственной командой, не потерявшей очки, является «Амур», одержавший две победы. Поэтому с интересом ждем матч двух лидеров 13 июня на стадионе п. Хор.

Все 3 матча проиграла «Заря». Однако уверен, что юношеская команда еще сумеет набрать очки в чемпионате. Положение остальных команд, учитывая большое количество оставшихся матчей, еще неоднократно может поменяться.

16.06.2021 Состоялись очередные матчи Чемпионата города по футболу. С интересом ожидался матч в п. Хор. Однако во встрече двух лидеров борьбы не получилось, «Амур» уверенно выиграл у местного «Лесохимика» со счетом 5-1 и единолично возглавил турнирную таблицу.

Также не имеют поражений и основные преследователи лидера – «Металлург» и «СКА». Обе команды потеряли очки лишь во встрече между собой, а на минувшей неделе разгромили соответственно «Фортуну» (8-1) и «Рассвет» (8-0). Поэтому особенно интересной на этой неделе будет игра «Металлург» — «Амур» 17 июня на стадионе «Юность».

Из остальных результатов отметим, что очередные очки потерял действующий чемпион города «Хабаровск», сыграв вничью с «МЭС-Востока» (1-1). «Волат» в упорной борьбе одолел «Дальгипротранс» 2-1.

rbt

Продолжается Чемпионат города по футболу. На минувшей неделе прошли матчи очередного тура. В центральном матче тура 17 июня на стадионе «Юность» встречались лидеры — «Металлург» и «Амур». Однако упорной борьбы не получилось. Если первый тайм прошел во взаимных атаках и завершился нулевой ничьей, то во втором тайме «Амур» был заметно сильней и закономерно победил 4-0. После 4 туров команда уверенно возглавляет турнирную таблицу, не потеряв ни одного очка.

Из остальных результатов отметим, что была близка к тому, чтобы набрать первые очки юношеская команда «Заря». Однако в упорном равном противостоянии уступила «Фортуне» 2-3, которая добилась первой победы в чемпионате. Второе поражение подряд на своем стадионе потерпел недавний лидер «Лесохимик», на этот раз от «МЭС-Востока» 1-3. Для «энергетиков» это также первая победа на турнире.

Очередной яркой победы добились юноши «СКА». Воскресное противостояние с «Дальгипротрансом» получилось самым интересным. В составе «ДГТ» много молодых футболистов, недавно закончивших «армейскую» школу. Однако, в этот раз нынешние армейцы играли в более скоростной футбол, удачно комбинировали и добились заслуженной победы 4-1. Команда под руководством В. Кармазиненко не имеет поражений и является на сегодня главным преследователем лидера. Очередным экзаменом для юной команды будет встреча с действующим чемпионом города – ФК «Хабаровск», которая состоится 27 июня в 18 ч. на запасном поле стадиона им. Ленина. Приглашаем любителей футбола посетить центральный матч тура.

28.06.2021 На минувшей неделе прошли матчи очередного тура Чемпионата города по футболу. Лидер турнира — «Амур» — одержал пятую подряд победу (над «Волатом» 6-1) и по прежнему уверенно возглавляет турнирную таблицу.

Основные преследователи – «СКА-Хабаровск» и ФК «Хабаровск» встречались 27 июня в центральном матче тура. Встреча получилась яркой и результативной, особенно в первом тайме, по итогам которого «Хабаровск» вышел вперед 3-2. Во втором тайме юные армейцы взвинтили темп, перехватили инициативу и имели много моментов, для того, чтобы сравнять счет. Однако, опытные «горожане» выдержали натиск и смогли в ответных атаках забить два мяча (отличились В. Чипига и Н. Киденко). В итоге убедительная победа «Хабаровска» 5-2, первое поражение армейцев в чемпионате и равное количество очков (по 10) в турнирной таблице.

Из остальных результатов отметим первую победу в чемпионате команды «Заря» (над «Рассветом» 7-1). А «Металлург» в свою очередь потерпел 2 поражение подряд (на этот раз от «Дальгипротранса» 2-4) и покинул лидирующую группу. Дебютанты турнира «Фортуна» смогли добиться ничьей в непростом выезде в п. Хор с местным «Лесохимиком» 2-2.

На следующей неделе центральным матчем тура будет встреча «Металлург» — «Хабаровск», которая состоится 29 июня в 19 часов на стадионе «Заря».

08.07.2021 Чемпионат города по футболу миновал экватор – большинство команд сыграло по 6 матчей. В турнирной таблице определилась тройка лидеров, которая создала отрыв от остальных команд.

Продолжает победную серию «Амур», который победил во всех 6 сыгранных матчах (в последнем туре над «Фортуной» 6-1). Действующий чемпион — ФК «Хабаровск» одержал третью победу подряд (на этот раз над обладателем кубка города «Металлургом» 3-0) и отстает от «Амура» на 5 очков. Третью строчку с равным количеством очков (по 13) занимают юноши «СКА-Хабаровск», в минувшем туре разгромившие ровесников из «Зари».

Из остальных результатов отметим, что 3 поражение подряд потерпел «Металлург». Также неудачно выступает и «Лесохимик», который в 5 матчах на своем поле набрал лишь 2 очка. Обе команды встречаются между собой в ближайшее воскресенье (11 июля) в п. Хор. Поправил турнирную ситуацию «МЭС-Востока» — команда не проигрывает уже 3 тура, одержав 2 победы подряд.

Таким образом, обострилась борьба в середине турнирной таблицы – 6 команд (с 4 по 9 место) находятся в интервале 4 очков. Пока отстают юношеские команды «Заря» и «Рассвет». Все это обещает напряженную борьбу во второй половине группового этапа за попадание в восьмерку.

rbt

14.07.2021 Состоялись матчи очередного тура Чемпионата города по футболу. Продолжил победную серию «Амур», который победил в восьмом матче подряд (в последнем туре «Дальгипротранс» 7-1). Действующий чемпион — ФК «Хабаровск» одержал четвертую победу подряд (на этот раз над «Зарей» 11-1) . Благодаря этой победе, а также осечке «СКА-Хабаровск» (нулевая ничья в матче «МЭС-Востока»), команда закрепилась на 2 месте с 16 очками.

Из остальных результатов отметим игру на п. Хор, в которой местный «Лесохимик» принимал «Металлург». Хозяева поля – единственная иногородняя команда, принимающая участие в турнире. Коллектив сформирован из местных воспитанников и принимает матчи на своем симпатичном стадионе с натуральным футбольным газоном. На трибунах (хотя и немного обветшавших, но имеющих крышу) собираются по воскресеньям местные любители футбола. Особенностью отчетного матча было то, что гостей поддерживала довольно многочисленная группа болельщиков, приехавшая из Хабаровска! Сам матч прошел в интересной борьбе и держал в напряжении до последних минут. В начале матча хозяева открыли счет, благодаря великолепному удару со штрафного капитана команды Алексея Гончарука. После этого гости перехватили инициативу, имели моменты, но удачно действовали защита и вратарь хозяев, а иногда не везло форвардам «Металлурга». Хозяева действовали на контратаках и в одной из них смогли забить второй гол. Не изменилась ситуация и после перерыва: очередная контратака «Лесохимика» и третий мяч в воротах гостей. И все же «Металлург» проявил характер, отыграл 2 мяча и в конце матча получил право на пенальти. Однако капитан команды Александр Байраковский не смог его реализовать. И когда казалось поражение «Металлурга» было неизбежно, А. Байраковский исправился за неудачу и смог сравнять счет. В конце игры на поле закипели страсти, что привело к обоюдному удалению игроков команд. В итоге закономерная ничья 3-3, которая оборвала серию неудач обеих команд.

К сожалению, чемпионат лишился одного из участников – добровольно снялась с турнира команда «Рассвет». На этой неделе в центральном матче тура встречаются команды из лидирующей тройки – 18 июля в 18 ч. «СКА-Хабаровск» принимает на своем поле «Амур».

Групповой этап чемпионата завершится 1 августа. И уже в августе начнется этап плей-офф.

В центральном матче тура 18 июля «СКА-Хабаровск» принимал на своем поле лидера — «Амур». В первом тайме на поле была равная борьба, моменты возникали у обоих ворот. Более удачно сыграл «Амур», благодаря голу Дмитрия Пономаренко, вышедший вперед. Однако во втором тайме преимущество «Амура» стало более очевидным. И хотя армейские юниоры не сдавались, в целом закономерная победа лидера со счетом 6-2. «Амур» продолжил победную серию, победив в девятом матче подряд, и обеспечил себе первое место по итогам группового этапа. А вот армейцев почти догнала группа команд и им предстоит упорная борьба за место в тройке.

Основным преследователем лидера является «Хабаровск», одержавший пятую победу подряд (в гостях над «Лесохимиком» 7-0). Команде из п. Хор так не удается победить на своем поле и для продолжения борьбы необходимо набирать очки в последнем матче, в котором в гости приедет «СКА-Хабаровск».

Отметим, что в этом туре прервал безвыигрышную четырехматчевую серию «Металлург», обыгравший «Волат» 3-1. Благодаря этому успеху «металлурги» делят в турнирной таблице 3 место с «армейцами». Однако, в непосредственной близости еще ряд команд, претендующих на более высокие места. В турнирной таблице все ясно на полюсах: первая и последняя пара команд уже не поменяют своих мест. А вот итоговое расположение остальных команд мы узнаем 1 августа, когда завершится групповой этап.

27.07.2021 Подходит к концу групповой этап Чемпионата города по футболу. Лидер турнира -«Амур» в последнем туре ожидаемо разгромил «Зарю» 12-1. Команда великолепно прошла групповой этап, выиграв все 10 матчей, забивая при этом в ворота соперников в среднем по 6 голов за матч.

Также уверенно на 2 месте закончил групповой этап действующий чемпион – ФК «Хабаровск», отставший на 5 очков. Именно эти 2 коллектива представляются фаворитами в борьбе за чемпионство.

А вот за лидерами борьба в турнирной таблице проходит более интересно. В центральном матче тура встречались «Волат» и «МЭС-Востока». В первом тайме при равной игре «МЭС-Востока» был удачливей при завершении атак и повел со счетом 2-0. Во втором тайме «Волат» предпринял усилия, чтобы переломить игру, но их хватило лишь на то, чтобы сократить разрыв в счете. Благодаря победе со счетом 3-2, «МЭС-Востока» делит в таблице 4 место с «Металлургом», имея при этом матч в запасе. Турнирное положение обеих команд во многом решится по результатам очного противостояния, которое состоится 28 июля на стадионе «Энергия».

СКА-Хабаровск», благодаря победе над «Фортуной» 3-0, закрепился на 3 месте, но чтобы его сохранить, необходимо также набирать очки в последнем матче с «Лесохимиком». В турнирной таблице сохраняется интрига в распределении мест с 3 по 8 – на 5 мест претендуют 6 команд. Все решится в матчах на этой неделе. Групповой этап завершится 4 августа.

18.08.2021 Завершился групповой этап Чемпионата города по футболу. В матчах последнего тура определялось распределение 3-9 мест в турнирной таблице. Ожидаемо добились побед «Волат» и «Дальгипротранс» (соответственно над «Фортуной» 8-2 и «Зарей» 11-2), тем самым заняв соседние 5 и 6 места. «СКА-Хабаровск» получил техническое поражение из-за неявки на матч в п. Хор. Благодаря этому «Лесохимик» закрепился на 8 месте, а «армейцы» наоборот лишились шанса занять 3 место.

В свою очередь наилучшим образом распорядился своим шансом «МЭС-Востока». Сначала в очень интересном и важном для распределения мест матче был обыгран «Металлург» 2-1, а в последнем матче чемпионата удалась волевая победа над «Фортуной» 5-1. Команда «МЭС-Востока» ударно провела вторую половину чемпионата (в 7 матчах 6 побед и 1 ничья) и смогла занять 3 место.

Таким образом, определилась восьмерка команд, которая продолжит борьбу за награды по системе «плей-офф». Из-за периода отпусков, а также участия команды «СКА-Хабаровск» во всероссийских соревнованиях, в чемпионате наступил перерыв. Матчи ¼ финала пройдут 28-29 августа. С расписанием можно будет ознакомиться на нашем сайте.

rbt

04.09.2021 В Чемпионате города по футболу начался этап «плей-офф» — на прошедших выходных прошли четвертьфинальные матчи. Без борьбы прошел в полуфинал «СКА-Хабаровск» — команда «Волат» отказалась от дальнейшего участия в турнире. Также не испытали серьезных проблем лидеры турнира – «Амур». В матче с «Лесохимиком» их преимущество было очевидным – в итоге закономерная победа 10-2.

Ожидаемо более напряженная борьба была в матче «МЭС-Востока» — «Дальгипротранс». Силы команд представлялись примерно равными, однако «МЭС-Востока» испытывал определённые проблемы с составом и провел игру практически без замен. Тем не менее, «энергетики» смоли первыми забить. На что «Дальгипротранс» ответил двумя голами в конце первого тайма, а во втором тайме упрочил преимущество. У «МЭС-Востока» сил отыграться уже не хватило и их соперник закономерно победил 3-1.

Самым интересным получился последний четвертьфинал, в котором встречались действующий чемпион города – ФК «Хабаровск» и обладатель кубка нынешнего сезона – ФК «Металлург». Явным фаворитом матча представлялся «Хабаровск», который уверенно прошел групповой этап и имел победу над «Металлургом» 3-0. «Горожане» первыми и открыли счет. Однако затем игра приняла открытый характер, команды много атаковали. В итоге команды забили в первом тайме совместными усилиями 7 (!) голов, а лидировал «Металлург» со счетом 4-3. Во втором тайме игра проходила во взаимных атаках, но менее результативно. «Хабаровск» в средине тайма смог сравнять счет. В конце матча у «Металлурга», игравшего почти без замен, ситуация усугубилась из-за удаления игрока. «Горожане» усилили натиск, и на последних минутах 3 (!) раза попали в штангу ворот «Металлурга». Однако удача была в этот раз на стороне «металлургов», которые сохранили ничейный счет. В итоге победитель выявлялся в серии 11-метровых ударов. И здесь вновь удачливей оказался «Металлург», который забил все удары, а «Хабаровск» одну попытку не реализовал. Таким образом, ФК «Хабаровск» сложил чемпионские полномочия, а «Металлург», в очередной раз показав бойцовский характер, продолжит борьбу в полуфинале.

В полуфинальных матчах, которые пройдут 4 сентября встречаются: «Амур» — «СКА-Хабаровск» и «Дальгипротранс» — «Металлург». С расписанием можно будет ознакомиться на нашем сайте.

09.09.2021 Определились участники решающих матчей Чемпионата города по футболу. Оба полуфинальных матча прошли в интересной борьбе и подарили любителям футбола много ярких впечатлений.

В матче «Амур» — «СКА-Хабаровск» фаворитами выглядел лидер турнира – «Амур». Однако, первый тайм закончился со счетом 1-1, а большую часть тайма преимуществом владели «армейцы». Но во втором тайме сказался опыт футболистов «Амура». «СКА-Хабаровск» не использовал свои моменты в атаке и, в тоже время, допускал ошибки в обороне, чем и воспользовался «Амур», победив со счетом 3-1.

Настоящий триллер подарили своим болельщикам футболисты «Дальгипротранса» и «Металлурга». Команды, занявшие на предварительном этапе соответственно 6 и 7 места, приложили максимум усилий, чтобы выйти в финал и гарантировать медали чемпионата. Игра проходила в высоком темпе и получилась результативной. Соперники попеременно лидировали в счете, имели много голевых моментов. В итоге ничейный результат 3-3 закономерно отразил расстановку сил на поле. Победитель выявлялся в серии пенальти. И здесь, в отличие от четвертьфинального матча, удача отвернулась от футболистов «Металлурга», которые не забили два первых удара серии. Этим шансом воспользовался «Дальгипротранс» и получил право играть в финале Чемпионата.

В финале 11 сентября в 14 часов на стадионе «Энергия» будет противостояние «Амура» и «Дальгипротранса». На предварительном этапе «Амур» победил с разгромным счетом 7-1. Однако, уверен, игра в финальном матче будет более напряженной. В матче за 3 место «СКА-Хабаровск» встретиться с «Металлургом» 18 сентября в 16 часов на поле «армейцев».

16.09.2021

В Хабаровске завершился городской чемпионат по футболу

Репортаж телеканала 6ТВ Хабаровск

Определился чемпион г. Хабаровска по футболу сезона 2021 г. В финальном матче, прошедшем 11 сентября на стадионе «Энергия» встречались «Амур» и «Дальгипротранс». Как и предполагалось, матч прошел в гораздо более упорной борьбе, чем на групповом этапе.

Инициативой с начала матча завладел «Амур». Однако, «Дальгипротранс», выдержав стартовый натиск, проводил контратаки, в одной из которых получил право на пенальти. И капитан команды Артур Залавский его уверенно реализовал, внеся дополнительную интригу. Еще до окончания первого тайма «Амур» смог сравнять счет, а во втором тайме продолжил владеть инициативой. И в середине тайма усилия футболистов «Амура» увенчались великолепным ударом в «девятку» Александра Дмухи. И этот гол оказался победным, не смотря на все усилия «Дальгипротранса».

Тем не менее, поздравим футболистов «Дальгипротранса» с завоеванием серебряных медалей. Команда участвовала в Чемпионате после некоторого перерыва и, заняв на предварительном этапе лишь 6 место, проявила свои лучшие качества в играх на выбывание.

Ну а чемпионом города после трехлетнего перерыва вновь стал «Амур». Команда победила во всех матчах чемпионата (их с учетом группового этапа было 13) и доказала, что настоящему лидеру никакая формула турнира не помешает добиться победы. С учетом успеха в Чемпионате города по футболу 8Х8 «Амур» подтвердил, что является абсолютным лидером городского футбола в летнем сезоне 2021 года.

В чемпионате осталось определить обладателя бронзовых медалей. Матч за 3 место между командами «Металлург» и «СКА-Хабаровск» пройдет 19 сентября в 15 ч. на стадионе им. Ленина.